Беременность и роды

Каково Ваше мнение?

Сегодня по радио услышала, что беременным нужно обязательно пить алкоголь в умеренных количествах для нормального развития плода. Ведь поверят же. А врачи нам это категорически запрещают. Но всё же, некоторые и не перестают пить во время беременности, и рожают здоровых детей, а те, кто так ждал здорового малыша, не пьющие, не курящие, рожают детишек с патологиями. Какое ваше мнение, кто прав? Я склоняюсь к мнению врачей, ведь в газетах да по радио чего только не говорят. Тогда так - Зачем СМИ население страны калечить? От даже совсем небольшой дозы алкоголя умираю груднички. Так почему это должно помочь его развитию в утробе матери?
а я вообще не пью, считаю гадость редкостная весь алкоголь (мне хватило раз попробовать) - так что естественно даже глотка алкоголя за беременность не сделала.. . тем более ребенок не имеет никакой защиты (взрослый организм еще может вывести алкоголь относительно легко) и для него весь выпитый алкоголь мамой - чистый яд
Sorina Radu
Sorina Radu
77 663
Лучший ответ
Курящие и пьющие НЕ рожают здоровых детей.
Lola Kholova
Lola Kholova
59 659
Мое мнение, можно если хочется, пиво например, ведь литр не выпьете. Можно и немного хорошего красного вина. Но наши недалекие поймут все буквально. По поводу здоровья тоже все относительно. Если родился с руками и ногами, то считают что здоров, только все патологии полезут позже.
ха может они еще и марихуану посоветуют курить чтобы ребенок родился с фантазией)) )
бред бред бред
я даже вина бокала не выпила за беременность хотя многие знакомые говорили а что типа вино можно
это все сказки для бедных
мы то понимаем все как есть на самом деле!
Несколько глотков вина под вкусный ужин еще никому не вредили. Для усвоения пищи. Не каждый день, конечно же.
Оксана Шукшина
Оксана Шукшина
26 884
да пл радио или тв много чего наговорят. НА ЗАБОРЕ ТОЖЕ НАПИСАНО. конечно нельзя пить во время беременности!!
Не, алкоголь и курение во время беременности запрещены! По крайней мере для меня.
я например не пью алкоголь в принципе, и не думаю что будет умнО с моей стороны или полезно для ребенка начать его пить когда буду беременна. глупости какие-то по радио говорят
Zhenka Akudaika
Zhenka Akudaika
4 267
Ага здоровых. но но только куда не зайдешь в том же метро кругом агитация, мол дети наркоманов и алкоголиков с патологиями давайте откажемся от курения, алкоголя, наркотиков. ОТ ОСИНЫ НЕ РОДЯТСЯ АПЕЛЬСИНЫ, вот вам и весь сказ.
У нас страна идиотов! в СМИ тоже идиотов хватает. И еще: те, кто курит и пьет НИКОГДА не рожает здоровых детей.
Бред. Ни капли алкоголя во время беременности!! ! Последствия выплывут потом. А СМИ просто зарабатывают на всем этом деньги!
Бред!
это на первый взгляд ребеночек здоровый у пьющей т курящей мамочки. Как правило такие дети в последствие склоны к различным заболеваниям, плохо учатся в школе т. к у них плохая память и очень часто становятся алкаголиками и наркоманами т. к с рождения имеют подсознательную зависимость. Детишки такие очень слабые и нервные. Но бывают конечно исключения.