Беременность и роды

Девушки, ваше мнение: должен ли муж присутствовать при родах?

это дело самого мужчины.... я женщина и пришлось роды с врачом принимать у соседки дома... и поверьте. зрелище не из приятных.... но сейчас это модно.... так что сложно говорить
нет
Ардак Дутпаева
Мой муж присутствовал дважды. Сам хотел. Мы об этом не пожалели
Sашуlя Ким
Мой был и второй раз пойдет! Мне и ему так спокойнее. Мое мнение он должен сам лично это решить! Хочет пусть идет, нет пусть дома или в коридоре ждет.

Мой считает сам что должен. А ваш и чей то как хочет.
Дело хозяйское.
[M
[Dj_ Mandarin]
да
эта тема тут неоднократно поднималась и против в основном те кто САМ с мужем не рожал а просто где-то что-то слышал.. . приводят в пример что знакомые из-за этого расстались - хотя чужая душа потемки и причина вероятнее всего куда глубже. . а вот за те кто родил с мужем и все ок! я одна из таких - 2-го буду рожать только с мужем.. . я теперь знаю что меня любят не за красивую прическу и ухоженный вид, а как человека! и не покинут в трудный для меня момент
А тут сколько людей, столько и мнений. Каждому своё - разные отношения, разные мужчины, да и мы тоже разные :)) Я, когда родила, поймала себя на мысли: "Какое счастье, что его тут не было". Вот хоть убейте, не пойму, зачем при родах мужчина.
нет, не должен. мне он там не нужен. мне надо выполнить свою работу. а ему это зрелище не к чему.
Главное, чтоб он присутствовал при зачатии...)))))
Дана Бусакан
Думаю да по крайней мере для того что бы видел как то больно рожать. Как то мне пару раз говорили мужики что рожать не больно, что женщины специально корчатся и кричат что бы их пожалели. Я от того была в ярости.
если сам этого хочет, то да!!!!
Svetlana Prokopes
нет конечно. что за извращение
Нет.
Алёна Вирясова
моего туда ничем не заманишь ..И ничего приятного в этои процедуре нет и я сама не хотела бы чтобы муж видел все это
Все зависит от взаимоотношений супругов. Если мужчина сам проявляет инициативу, то не стоит ему препятствовать.
Polina Dutisheva
Вопрос в том, хочет ли он сам этого! Если хочет-пожалуйста!
В зависимости от желания и какой муж. Мой вот присутсвовал. А потом пропал на 2 месяца. Вернулся, конечно, но вспоминает до сих пор.
вы задали вопрос из разряда вечных!
моё мнение-да. мой был. очень понравилось и ему и мне.
но у тех, у кого не был ответят-конечно НЕТ!!! у тех у кого был-ответят-конечно ДА!! !
так что... судить объективно по этим ответам нет смысла
да если он и его жена вместе этго хотят.... насильно заставлять не надо
Veronika Aptekarainagulov
Оксана Гармаш у тебя такая ава супеская! поделись,где взяла?
Не должен или нет, а хочет ли - решает пара.

Я родила обоих детей не в России и здесь очень редко, кто из мужей не присутствует при рождении своего ребенка.

Мнение о том, что пропадает интерес к жене и как следствие развод - это только российский феномен.
Папашки гордятся тем, что были рядом с матерью своего ребенка в этот момент.
Это очень интимный процесс и многие мужчины не готовы видеть это.. . У многих мужчин может пропасть потом желание к женщине, не у всех конечно, но у большинства точно. Поэтому не следует тянуть мужиков туда, если они сами не хотят. Даже тигрицы или львицы, в общем дикие животные-кошки, уходят рожать, чтобы их никто не видел. Мне и так будет не сладко там, а тут еще и муж, как дамоклов меч будет рядом, на фиг он там не нужен!) )
Хотя, чтобы больше ценил и дорожил, пусть посидит за дверью и послушает всё, с него и этого хватит, чтобы потом относился к своей жене бережно и с уважением))
Kamilla Nasibova
Мы выбрали компромиссный вариант - муж был со мной во время схваток, потом его выпроводили в коридор, и едва я родила, сразу позвали. Он сам дочери пуповину обрезал, маслом натирал. Девочку нашу боготворит. Собирался на следующие мои роды присутствовать на всем процессе, но не вышло - в море был. )))
Мария Тельпук
Нет. нечего ему там делать! на схватках может еще чем поможет, а вот там, врядли! как бы ему самому не понадобилась помощь!
Таня Шепелева
Я бы хотела что-бы он присутствовал, но не на самих родах, а предродовой палате....
*>* Жанна *<*
мой присутствовал. было намного легче.
Лучше не пугать человека :)
лучше подружку возьмите, мужу там делать нечего
Eлена E-Ulya
Если он сам этого хочет, тогда конечно, пусть присутствует. А эти сказки, что теряют сознание и все такое я не понимаю. Мужу на родах разрешают стоять только у головы роженицы, и самого процесс он не видит. Видит ровно столько же, сколько и сама роженицы-НИЧЕГО.
Наталия Божко
нет, лучше не стоит
Kamila Aleksandrova
смотря чей муж)) ) и какой этот муж. не всякий хочет и не всякий выдержит, а много еще боятся. Например, мой муж хочет, а рах хочет - то должен, если сможет. во-первых, он психологическая и физическая поддержка для меня и для ребенка, а во-вторых, это для него будет большим счастьем (зная его) . недавно с парнем общалась, он присутствовал на родах и доволен, это было 4 года назад, говорит, тогда в его сознании что-то перевернулось и он именно тогда понял, что такое счастье (а ведь мужчины все чувствуют по-другому) и что дороже жены и ребенка у него никого нет! до сих пор так вдохнавлен этим. все в зависимсости от того, с какой целью туда идет мужчина, есть даже такие, кто просто ревнует свою жену, потому что врач-мужчина, смешно, но бывает, такому наврядли понравится, что там происходит.
пуская мужа на родыв надо много, что учитывать
нет!!!
да ну нафиг. неэстетично. я бы с ним побыла до процесса, но после выгнала бы в коридор
не должен.
Нет. Это травма психологическая для мужчин.
Елена Стрелец
Все индивидуально, конено, но у меня есть сомнение, что нежная мужская психика выйдет из этого испытания в адекватном состоянии. Зачем он Вам там? Помочь не поможет, а вот с сексуальной жизнью, слышала, многие после партнерских родов распрощались.
Elena Kern
Veronika Aptekarainagulov примеры есть из жизни или это только слухи?
Моё мнение - нет!!!! Не должен! ! Много раз убеждалась что это ни к чему.
Ira Chuvilina
Veronika Aptekarainagulov ага вам врачам удобнее когда вас не контролируют и не мешают вам....делайте че хотите с ребенком и роженицей...а вот когда муж присутствует вы себя почему то совсем по-другому вести начинаете
Ira Chuvilina Что за маразм вы сейчас написали?? Сами то хоть поняли?))))) Кто нас будет контролировать??? Мужья в обмороки в большинстве падают. Мало того что их откачивать приходиться ещё и ребёночка принимать. Оно нам надо?? Да и не поможет он вам ни чем, может только чуть чуть морально. Да и извините как ваш муж сможет меня контролировать??? Пусть он сначала медицинскую академии и интернатуру пройдёт - а потом меня контролировать будет!!!!
Мария Тельпук А меня именно врач и заставила пустить мужа на роды, говоря, что с мужьями легче рожают. А я пищала,что не хочу в таком виде перед ним показываться. В итоге меня обозвали дурой и мужа все-равно пропустили.
Ira Chuvilina Вообщем я спорить ни с кем не буду. Но лично своего мужа на роды звать не собираюсь. Таинство рождения - это таинство рождения! И мужчина там быть не должен. Всё. Это лично моё мнение. Я никому на родах не хамлю, никого не обзываю и не знаю в нашем роддоме ни одну сотрудницу(мою коллегу) которая бы так делала. А вам врачей в принципе всегда обсирать интересно. Вот такие они, вот рассекие. А на себя почему то нет желания посмотреть, как вы себя иногда безобразно ведёте.
должен, по крайней мере на схватках, это же офигенная поддержка, нежели ты одна будешь корячиться в родблоке. . а потом захочет - останется, нет и не надо. .
а сколько случаев стремительных родов было.. . а акушерку и позвать некому.. . они же приходят раз в 20 мин раскрытие проверят и ушли...
нет конечно, не хотелось бы чтоб его отвернуло от такого зрелища. Можно присутствовать, но только на схватках. В сам родзал ни-ни.
ОДНОзначно НЕТ! ни в схватках, ни в родах!
Кому как. Мужья с радостью вспоминают этот момент, даже через много лет. Решать вам
Мой муж был со мной и это очень помогало и никак не отразилось на нашей супружеской жизнь в отрицительном плане, а даже наоборот!!!
он там в обморок упадет, нервы не выдержат
Akmaral Juraeva
да конечно
Да, канешн)) Это обязательно, потому что новорождённый ребёнок должн чувствовать поддержку обоих родителей))
По-моему нет. Еслиб муж был рядом, появилось бы переживание о том, как я выгляжу, хотя нужно на родах сосредоточиться. Как уже рожавшая, могу сказать, что ни в коем случае не хотела бы чтоб муж это видел. (если вы не мазохистка, не уговаривайте его)
Другое дело, если он сам проявит инициативу. Но я бы все равно не пустила...