Беременность и роды
как вы считаете должен ли муж присутствовать на родах? Вот если честно я бы его не хотела там видеть, и чтобы он видел
эту картину... а он хочет быть рядом. и я не знаю что делать.
пусть он будет с вами когда схватки будут, ему этого достаточно покажется))) рожать это женское дело, какие мужья? потом еще не дай бог разхочет сексом заниматься, реакции же разные бывают!!!! но если и это не подействует, просто запретите и все!!!!
Пусть под дверью родблока сидит, а как только ребёнок родится, пусть и любуется им.
должен если САМ хочет
мой хотел и был и все отлично (видать все нормально у него с психикой)
я против, это дело женское. Но каждый сам решает в своей семье.
Вам решать как вам лучше. Я рожала и без мужа, и с ним. Поэтому двумя руками за второй вариант. Мне с близким человеком рядом было несравнимо легче и комфортнее, а как вам - не знаю. Все мы разные)
я считаю, что это лишнее. муж не увидит там ничего для себя нужного, жене будет сто раз не до него. да еще видеть все эти гримасы.. . нет, я категорически против.
Я считаю лучше так, как хочет женщина. Если женщина хочет, то желательно чтоб этого хотел (ни только хотел, но и был готов) мужчина. Лично для меня муж на родах - это лишнее.
Я считаю муж на родах это лишнее.
Это зависит только от степени вашей с ним близости... Хотя глупость спрашиваю, если у вас есть сомнения, то о какой близости может идти речь? Пройти через это вместе могут только искренне любящие люди...
Я не хотела, зачем портить человеку психику.
о, сейчас пойдет жара по этому поводу, это тема вечных споров
нечего мужу там делать. мужчины к такому зрелищу не готовы
Я думаю, что это лишнее. Но сколько людей, столько и мнений.
А я бы хотела, чтоб муж присутствовал
если сам хочет - пусть идет))) ) мой не хотел, да и я не просила.... все остались довольны.
можно найти альтернативу... пусть зайдет в родзал (говорят можно за денежку + анализы с мужа) после родов...
Азалия, у всех индивидуально. Ориентируйтесь только на вашу семью, на вашего конкретного мужа и на себя.
Кому-то нужна поддержка мужа и муж из крепких - поддерживает, отвлекает, массирует поясницу на схватках, зовет персонал, если надо. Необязательно, что он будет в родзале смотреть, как выходит ребенок. Кто-то щадит мужа или стесняется его в такие моменты или другие причины - у всех по разному.
мой будет дома ждать, ну или, в крайнем случае, под окнами роддома ходить...
а мне как-то все равно. Ну хочет, пусть собирается. Если вы там НЕ ЗАХОТИТЕ, его выведут в любом случае. Никто не станет нервировать роженицу.
А может, вам захочется, чтоб он там был... а это уже сложнее.
Так что пусть готовится... Роды это вообще непредсказуемо, неизвестно, что где и кому припрет :))))))))
мой, кстати, на первых не был... Да и не хотела я его там и не вспоминала о нем. А вот сейчас о вторых думаю... и почему бы и нет? пусть бы пошел, посмотрел... (хотя я б наверняка выгнала его в процессе).
он будет стоять у Вас в изголовье, что там, ему не дадут посмотреть, мне было с мужем комфортно, пока не повезли на Кс.
Моё мнение - я категорически против!
Я считаю, что мужу там не место, не нужно ему видеть всего этого. За дверью пусть слушает, как тяжело достается ребенок, а присутсвовать.... Мне б не спокойно было б если б там был бы муж.
Но если больше некого с собой взять, то тогда уж лучше мужа, чем одной. Всякое бывает и рядом должен быть трезвомыслящий человек.
На первые роды брала с собой маму, врач она у меня, - и не зря брала, был момент, если б не она, провтыкали б своевременно прекращение потуг. На вторые роды идти со мной не хочет, но буду ее уговаривать.
я не хотела и не пустила. взяла с собой маму, она очень хорошо поддержала. не охото было думать ещё и о том как муж будет реагировать на этот не очень "привлекательный" процесс.
Нет. Роды - процесс крайне не красивый, а я хочу по максимуму сократить те моменты, когда муж меня видит в неприглядном виде.
Попросите своего врача поговорить с ним, к нему он скорее прислушается
Скажите, что стесняетесь, что без него Вам будет спокойнее и что будете с ним держать связь по телефону