Беременность и роды

Должен ли муж присутствовать при родах?

Я считаю, что должен)) )
1.во время схваток врачи с тобой сидеть не будут, а муж и массах сможет сделать и морально поддержать
2.во время потуг муж будет придерживать голову мамочки
3.во время родов кого ты больше будешь слушаться: мужа или врачей))) )
и последнее 4. когда муж будет рассказывать историю рождения вашего ребеночка, он будет говорить: "Когда мы рожали" , а это сближает мужа и жену как ничто другое)) ) удачи вам)))
АА
Аида Алимканова
1 998
Лучший ответ
нет
мой муж присутствовал дважды. Это было его желание и мы об этом не жалеем. Но если бы он отказался, я бы не настаивала на этом /хотя была бы и разочарована/
нет, достаточно того, что на зачатии присутствовал
должен ..не то слово... это уж как пожелает.... как вы договоритесь.... у меня мой присутствовал по собственному желанию.... не упал, не удрал... с психикой и сексом даже 3 года спустя все ок =))))....мелкую ему сразу тогда на руки дали.... а она у него на руках и уснула... врач очень удивилась тогда...
Dilafruz Shanazarova У меня таже история. Никаких негативных реакций ни с его ни с моей стороны. Если хочет, то пусть присутствует. Но если не хочет, то заставлять не советую.
Нет. Он может.
Каждый в жизни должен заниматься своим делом.
нет!
даже если женщина хочет этого, то решение должен принять сам мужчина.. . в этом вопросе не следует давить... .
но лично Я, если еще доведется, то постараюсь чтобы Он был рядом:)
Лариса Larisa
Лариса Larisa
22 070
сколько можно одно и то же
Нет не должен если конечно это тебе не будет не приятным то пожалуй пусть присутствует .Хотя я бы не хотела чтобы такое зрелище видел мой муж.
Только если сам захочет
в родовую не пущу\! При схватках что бы как штык стоял рядом, и желателно что бы не нудел - типа тебе не больно, с тобой все хорошо (а то не видно - что мне ацки офигенно) , а натурально помогал - водички там, сказку какую нибуд рассказл, может посмешил бы. А в родовоую - точно нет! Завалиться еще не дай бог - не поднять будет!
думаю должен. это лучшая поддержка!!!!))))))
Однажды в 1987 году один судья изъявил желание посмотреть как будет приводиться в исполнение его приговор. Ст. 102 УК СССР. Потом он месяц лечил нервное расстройство!! ! Вот для мужчин, если они хором не акушеры, такое же по сути ощущение!
Там, блин не до мужа.
Мой муж рожал со мной! Он стоял сзади головы и что он видел?? ? Да ничего! Фигня все это-если муж захочет погулять, то был ли он на родах или нет не будет иметь значения! А если вы сейчас уже боитесь, чтоб муж не загулял, то не стоит прикрываться родами!
Если еще буду рожать-обязательно вместе!!!!
мое мнение - нет !!!после -пожалуйста !
Ольга Барбар
Ольга Барбар
6 894
ДА!!!! уже рассказывала в другом вопросе)))
никто ничего никому не должен если есть взаимное желание рожать вместе... то взвесте с врачом все плюсы и минусы этого совместного процесса
когда вы рожаете, вы не видете как у вас все рвется, как из вас кровь хлыщет, у вас голова занята только дышать и тужиться и как бы быстрее родить, а вот он это все будет видеть!!! я бы такое не вынесла и причем у многих потом проблемы в сексе начинаются
мое мнение-НЕТ
Есенка Esenka
Есенка Esenka
6 488
это очень индивидуально-зависит и от мужа и от жены-на мой взгляд так мужику там делать нечего! Тысячи лет женщины рожали без них-не нами это было заведено-не нам это и отменять!!!!
Должен, чтобы заснять на пленку, а потом переодически просматривать и ржать над его реакцией. Сильный пол.. . ]:)
Только, если он этого хочет и жена не против.
A я бы хотела чтоб мой присутствовал, но наверно испугается.
Оксана Белан
Оксана Белан
3 995
нет
Оливка
Оливка
3 733
не должен - это может быть только ваше совмесное решение и желание. вопрос очень деликатный и каждый человек имеет к этому свое отношение. мы будем рожать вместе - я просто не представляю, как бы справилась без самого родного человека рядом. знаю что если он будет рядом и просто будет держать меня за руку то все будет хорошо. я ему так и сказала - мне не нужно чтобы ты что-либо говорил, просто будь рядом. Но желание присутствовать при родах должно быть добровольным!
НЕТ, категоричное нет
все мужчины сошлись во мнении, что жене не стоит заставлять мужа присутствовать на родах. Это очень ответственное решение и принимать его должны оба супруга. Если кто-то один не готов, то не стоит надавливать, иначе могут быть очень печальные последствия. И мужчина тоже не должен настаивать на своем присутствии на родах, если женщина против. Ведь в таком случае она не сможет расслабиться и сосредоточиться на процессе.

Кстати, сомнения — присутствовать или нет при рождении ребенка — могут быть связанны с тем, что большинство супружеских пар абсолютно не представляют, как протекают роды. Желательно еще во время беременности посетить курсы для будущих родителей и посмотреть несколько видеокассет с родами. Только тогда вы сможете принять окончательное решение, о котором, скорей всего, не будете жалеть. Для мужчины (особенно неподготовленного) — роды это огромный стресс. Конечно, здесь можно поспорить, что и женщине приходится нелегко. Но все мужчины по своей природе немножко эгоисты и всегда думают в первую очередь о себе. "А вдруг я буду выглядеть слабаком? Вдруг я не смогу достойно пережить это испытание? " И вместо того, чтобы вместе с женой готовиться к родам, они предпочитают не рисковать и отойти на задний план.
Алеся Суходольская Полностю согласна! Не мужское это занятие присутствоват там. Более того - папа и брат уменя врачи (реаниматологи-анестезиологи - т.е. треша навидались) и те высказались так - я упаду в обморок. Пуст лучше покурит постоит на улице. Коньяку выпьет - ему и так стресс. А ут еще любимой больно и ничего сделать не сможет.
я бы не хотела
Татьяна Зуева
Татьяна Зуева
3 164
Я присутствовал.... И с тех пор я ещё больше стал с уважением относится к своей супруге и вообще к женщинам.... (поймите меня правильно)
сегодня несмотрелась видео с родами и тоже задумалась об этом. мне кажется если он хочет и морально готов, то да.
Іра Житенко
Іра Житенко
3 127
я думаю этот вопрос супруги должны обсудить индивидуально, учесть мнение и желание каждого. Потому как если кто-то против, вторая половина не заставит, да и стоит ли.
Юля *****
Юля *****
2 998
Думаю что нет, многие кто присутствовал природах больше не хотять детей, а я хочу что б у нас еще были дети.
он не должен, а может хотеть присутствовать чтобы поддержать вас, но я бы не советовала если он хочет после родов воспринимать вас как женщину
***татьяна*** 777
***татьяна*** 777
2 459
Ну во првых это его желание, а во вторых желание его жены.. . Я бы не смог ((( крови боюсь (((
Галия Кудабаева Вам же не пришлось бы ПРИНИМАТЬ роды. Стоя у изголовья, крови не увидишь.
желательно что бы он по присутствовал в предродовой помогал дышать при схватках и делать масаж, а в родильном зале иму пока ребёнок не родиться делать нечего.
Это сугубо индивидуально. А все зависит от морального состояния вашего мужа.
Я думаю, что женщине этого очень бы хотелось, но мужчине не врачу не желательно присутствовать на родах (ещё не дай Бог в обморок упадет).
Зачем? ! Вы без него что ли не родите?!
Нет! Нет! и ещё раз нет!! ! Он ещё живой нам понадобится)))
конечно хотелось бы чтоб они знали, как нам детки достаются (не одним удовольствием) но с другой стороны мне бы не хотелось, чтобы меня видели в этом, ну скажем мягче не очень красивом виде..
нет, однозначно, но контролировать действия
проклятых докторишек-обязательно
Оля Минина
Оля Минина
1 106
ни-за-что!!!! если он все будет видеть.... врачи понадобятся ему
ну это решать ему, он может упасть в обморок от того как жена мучеется
если бы меня жена позвала на роды (хорошо, что она этого не сделала), я бы в обморок упал... женщины, вы просто умницы
Ну смотря захочет ли женщина и вытерпет ли мужчина... с моей точки зрения должен
Поля Фукс
Поля Фукс
235
Я думаю, что нет, так как каким бы любящим мужем он ни был, данное "зрелище" что-то меняет в подсознании мужского пола и это уже не от него зависит.
Я думаю что нет!
согласно его желания, но лучше нет.