Беременность и роды
как думаете, должен ли муж присутствовать при родах?
Мой муж был во время схваток со мной все время, а когда начались потуги, он вышел и ждал за дверью.. . а когда услышал, как малышка плачет, то прибежал!! ! И со второй доченькой тоже так же!!!
Нефиг ему там делать.
каждый должен сам решить.
Никто не ответит вам однозначно - все ответят категорично ))
Лично я не вижу ничего страшного в том, что муж в такой трудный и ответственный момент будет рядом, поддержит жену, увидит первым появившегося на свет собственного же ребенка. А не просто будет дома водку жрать, локти кусать и в обмороки падать.
Но если ему страшно, то, конечно, не стоит. Тут надо действительно мужчиной быть, а не слюнтяем трусливым :)
лично мне он там был бы совсем ни к чему
по мне так ему там делать нечего.
вот что он там забыл?...
А что для Вас присутствие на родах? Помочь пока схватки 8-10 часов идут-да, хотелось бы! Стоять со стороны акушерки, когда лезет ребенок-нет, в этом нет нужды! Стоять со стороны жены, когда ребенок лезет-как хочет!
Вы православные? Если-да, то нельзя мужу находиться при родах.
Всегда два мнения в этом вопросе. Кто рожал с мужем, вам скажут - да. Я рожала с мужем. Поэтому ситаю - что его присутствие нужно, для меня самой. А уж должен или нет - ему решать. Мой муж хотел сам.
я считаю, что это личное дел каждой пары.... все зависит от желания мужа, жены и их обоюдного согласия или несогласия... .
два раза я рожала без мужа.... сейчас беременна третьим.... и очень бы хотела чтобы он был со мной рядом и держал меня за руку.. . он знает о моем желании, но 100% положительного ответа пока не дал.... не захочет категорически - настаивать не буду... наверно..))))
Зачем ему это? Бред какой-то...
нет
я бы хотела, т. к во время родов мне столько галостей врачи наговорили (типа что ребенок уродом родится и т. д. ) он бы их всех на место поставил. Да и вели бы они себя намного лучше.
Мне не хотелось бы чтобы он присутствовал.
Я считаю не должен. До и после -да, для поддержки, а во время-нет.
это уже зависит от желания мужа =)
я бы поприсутствовал .. чисто для моральной поддержки своей любимой, при условии, что она не против
обязан
хотя бы на схватках
нет
я думаю это зависит от желания жены! просто хотелось бы чтобы они знали как это не легко!
Думать может каждый по своему!! ! А как должно быть ...вам решать!! ! Или верить в старые предрассудки, что рождение это чисто женские проблемы и мужиков там быть не должно, или по современному.
На своём примере расскажу: я сначала решила для себя чего я хотела бы (чтоб муж был на схватках, а на сами роды ушёл, но так не вышло.. . был на всех родах и я не пожалела) , а потом у него спросила как он хотит :))) Но при этом надо учитывать какой мужик, какой у него характер и т. д. , а также надо его подготовить если решите вместе рожать! Я то своему все уши прожужжала, как и чё надо делать :)))
Удачи вам и правильного решения (а правильно то что решите сами!!!)
просто обязан! ни одна добрая тётя-акушерка не поддержит в трудную минуту так, как это сделает родной муж. мой ходил, ничуть не пожалел. сына на руки взял через 15 минут после рождения, это незабываемые ощущения! сейчас говорит, если надумаем на второго, он обязательно пойдет.