Беременность и роды
Должен ли муж присутствовать на родах жены?
Муж решил присутствовать при родах. вошел в родзал, упал в обморок… откачали… жена начала рожать, опять упал… откачали… так еще пару раз. очнулся, ему говорят: -поздравляем, вы стали папой -кто? -у вас дочка! -ну слава богу, хоть не будет мучаться так, как я...
Нет такого как "должен",есть такое как хочет или нет. Решается вместе.
Мой муж был и ещё хочет пойти, он не слабонервный сюся.
"Должен" - нет. Но если сам изъявляет желание - не вижу смысла препятствовать.
Что касается возможной потери интереса к супруге - самое интересное, что об этом говорят те и только те, кто предпочел в свое время рожать без присутствия родных. :)
они палец порежут сознание теряют а вы хотите чтобы он увидел как из энного места голова с мячик вылазивает.. думаете это эстетичное зрелище. .
это таинство простите ..да и зачем ...если тупо рядом стоять и за руку держать.. так вы там не при макияже будете ..орать тужится ...кого потом вас спасать или с вашему мужу там нашатырь давать. .
роды ведь не поход в кино ..там знаете ли по разному бывает..
Такой вопрос решает каждый сам. Мой знакомый присутствовал. Так потом с женой сексом не мог заниматься - посещал психотерапевта...
нет
мой был и мне понравилось.
Лишь не потерял сознание!
по желанию.
мой хотел-пошёл. теперь самый довольный и счастливый в мире от того, что сына первый увидел)
Этот вопрос задают очень часто. У меня давно и прочно сложившееся мнение. Какое счастье, что я оба раза одна рожала. Тётки в схватках в родилке орали, блевали, испражнялись и пр. Я сама рыдала как ненормальная в схватках и когда зашивали (было море крови, разрывы 3-ей степени) , и поглаживания по голове и тёплые слова вряд ли бы меня успокоили. Мне кажется, что любовь к жене и детям заключается ни в присутствии на родах.
НЕТ! я как посмотрела на себя в родах... нет уж. И лучше не встречать тех, кто меня в том "припадке" видел)) ) не то. что жить потом с этим человеком... хе хе)
Я б не хотела.
Надо это вменить в обязанность. Глядишь, и мужчины ответственней будут.. . :)))
я считаю не должен! зрелище не для слабонервных. Им потом с Вами сексом заниматься.
Если он сам хочет пойти и вам будет с ним легче - то пусть присутствует. Если нет - то и не надо. А то, что у них психологическая травма после родов и они не хотят после такого "зрелища" жену - это не совсем правда. Просто мужчины разные. Есть кто и не был на родах - а после беременности и родов не хочет (охладевает епт) .
И вот взять хотя бы акушеров и гинекологов -мужчин. Судя по тому ЧТО они видят каждый день - им вообще, можно подумать, ничо не надо )))
мой не просился, да я бы и не хотела наверное. Останусь загадкой))) для него.
Может, но я считаю, что не надо. Насмотрится там, потом будет у него психологическая травма.
нет
Если хочет и он, и жена, пусть присутствует, почему нет? Но точно он не должен и не обязан этого делать)
Я вот, например, пока не очень хочу, чтоб мой муж был на родах (я сейчас на 6-м мес.) , может, позже, изменю свое мнение по этому поводу)
У меня был на родах))))) мне легче было, да и он после родов увидел и понял что детей не аист приносит)))) Знает какой ценой они приходят в этот мир)))) У меня уже двое детей))) И за них он длагодарит меня))))) Пускай идёт))))))
не стоит, пожалейте мужа
лично я хочу, чтобы муж был рядом
думаю, не стоит, мой муж так и говорит, вдруг потом тебя не захочу, что делать будем))))
думаю не стоит, на для нас этм заподные штучки. И вообще чаще слышу что мужчины охладевают к своим половинкам. Пусть лучше бегают у больницы и переживают...)))