Беременность и роды

Должен ли муж присутствовать на родах жены?

Я бы своего не пригласила...
Diana Rahmedzhanova
Лучший ответ
когда в отделении в палате для рожениц рожают сразу по 3-4 тётки, трудно представить мужика, который выдержит крики сразу всей команды... если деньги позволяют отдельный родильный зал -почему бы и нет. пусть сидит, схватки считает...
у нас это даже не обсуждается - ни одна женщина не рожает в одиночку. в большинстве случаев это мужья (партнеры) если нет таковых - тогда мамки-сестры-подруги.
Feruza Baybalayeva
Нет, нечего ему там делать
Божья Коровка
Нет, я против.
Жа
Жади
Нет, и не по этическим соображениям. В момент родов, чем меньше народа вокруг, тем лучше, потому что роженице ни до кого в этот момент, ей никто не нужен, а хочется, чтобы быстрее закончился кошмар схваток, капельниц, больниц, врачей.
Танюша ))
это дело их двоих. но я рада, что моего не было.
Тамара Билык
Только если он психически здоров и уравновешен
Катя Мамонтова
Нет...
К.
Ксюша ...
Мой муж не присутствовал. Он категорически против. Говорит: пожалейте своего мужика, как у него потом на вас встанет? А я бы хотела, что бы рядом была мама и держала бы меня за руку.
Лена Кудренко у меня первый раз мама была, вотрой муж. с мамой конечно пободрее
Мой присутствовал на первых родах) ) На вторых правда уже не будет, я запретила) ) Так как близнецов это дольше рожать)))))))) )
говорят, если муж видит как жена мучаеться при родах, начинает ее больше ценить.) )
Лена Кудренко да ну. мой не мог дождаться когда курить пойдет и никаких эмоций не вызвало. все так рожают- он сказал
По желанию.
Мой со мной был. Не представляю, как бы я без него справилась.. .12 часов, схватки минута через минуту. Он меня и поднимал, и укладывал и поддерживал, и поил, и за акушерками бегал. И дочь первым на руки взял, ходил с ней полчаса, пока меня чистили и зашивали. И рад тому, что со мной был, что дочь первым взял. И на хотении это не отразилось ничуть. Я считаю, что сильный мужчина в этом тяжком испытании должен быть рядом с женой. А если такие уж впечатлительные - ну выходите или отворачивайтесь на самый страшный момент. Не смотрите туда - держите жену за руку, помогайте.
Лучше не надо. Есть много зрелищ поприятнее
Во время беременности обсуждались партнерские роды. Супруг желал присутствовать, но я категорически против этого.
Это САМОЕ женское, что принадлежит женщине. Некое таинство рождения новой жизни, что ли..
Так, что -я против партнерских родов
(Требует второго ребенка и категорически требует присутствия на вторых родах))))
этож со скуки можно помереть
каждая семья сама решает. я против. это таинство рождения. муж этого видеть не должен. крики, мучения
да. оч радует поддержка, я, например, даже улыбалась иногда по-началу