Беременность и роды

Как вы считаете, должен ли отец присутствовать при родах?

Не фиг ему там делать
Оксана Бахмистерова
Лучший ответ
я думаю что нет
Мой муж дважды присутствовал .В обмороки не падал и менее желанной я для него не стала)). Детям уже 12 и 8 лет
Алиса Борщ
Не чего ему там делать! Только будет вас смущать.
Ну, это все от мужчины зависит. Если он нормальный человек, способный поддержать жену в такой трудный и ответственный момент, как появление на свет их общего ребенка, то конечно однозначно ДА. Ну, а если он способен только водку по этому поводу хлестать да в обмороки при виде крови валисться, то.. . а на фига, простите, такой муж?
Мы вместе рожали - и все счастливы. И отношения только теплее и доверительнее стали.
Зависит от человека и от отношений в семье.. . ИМХО если мужчина по-настоящему любит свою жену, то никакого отвращения у него к ней не возникнет после увиденного (за исключением особо впечатлительных) . А вот некоторым в такой ответственный момент действительно место в баре с друзьями.. . можно и побухать пока жена мучается=)))
Должен, если присутствовал при зачатии!
нет категорически.. ему там не место.. я не пожалела что мужа не взяла с собой на роды..)))
Юля Кастрикина
Нет
Нет. Не должен.
Я очень порадовалась, что его там не было.
я против. Хотя, когда находишься в процессе уже по фигу, кто рядом. у меня были тяжелые роды, привели студентов, было противно, хотелось сказать, чтобы увели, но сил не было, голос сорвала, да еще и сознание периодически теряла... И на хрена это мужу видеть????
Inna Tkachuk Хочу сказать,что кому кому,а студентам мед.института это пофигу в каком Вы там виде. Я сама будучи студенткой присутствовала на родах. Мне и многим это казалось таким жизнеутверждающим и позитивным зрелищем-появление новой жизни. А через 10 минут о Вас уже забыли. Медики и не такое видят. И воспринимают всё по другому.
Что бы не допустить грубости о отношению к жене.
Если он готов, то почему бы и нет, не обязательно же туда заглядывать, так, чтоб за руку поддержал, если не готов, тогда лучше за дверью пусть сидит.
Gulzada Bektasheva
Я бы не хотела.
нет! ! мой муж сразу сказал- увижу весь процесс к тебе подойти больше не смогу! ! я сама так считаю!!
Нисколько не нужен. Двоих родила и знаю, что нечего ему там делать. Только лишнее волнение и суета, меня бы жалеть стал, а в результате я бы себя жалеть стала, что еще хуже. А так собрала волю в кулак и родила))
Я думаю, тут вопрос должен, не должен ставить не следует. Всё зависит от обоюдного желания и ЛИЧНОСТИ мужчины. И предсказать его реакцию заранее-довольно сложно.
зачем травмировать мужчину?!
как по мне то это лишнее...
личное дело каждого. я бы не хотела. это не очень приятное зрелище. кровь и прочее...
думаю нет. разные папы воспринимают это по-разному.
одни потом гордятся мамой, другие же больше секаса не хотят.
нет, пусть это останется для него тайной
Tatiana Hmelinina
нет, нет, нет и еще раз нет...
Любовь Быкова
Что за глупости.... Мой муж присутствовал при родах - врачи и акушеры дают двойное внимание, когда муж рядом, помогают вдвойне и отрабатывают свои деньги и мне было спокойнее - это раз. Во-вторых, никакой крови и прочих мед процедур муж не увидел, тк опытные акушеры говорили ему, когда надо выйти (и в это время ставили то катетер, то какие то др вещи) , а муж на родах делал мне массаж, пытался всячески равзеселить и не лез с глупыми воросами (он у меня вообще умница) . а когда непосредственно появлялся наш ребенок - он вышел - и подошел, когд аему предложили самому перерезать пуповину (но он не стал -от чувств не смог)))) )
и кстати, после этого, он сказал мне, что увидел меня по другому, какая я молодец и ваще герой!)) )
так что каждому свое - всем удачных родов и суперских мужей)))))
это по его только желанию. Но лучше ему этого всего не видеть)))
нет . это сугубо бабье дело рожать.
не обязательно. пусть за дверью ждёт
Ирина Дуженко
Мне кажется, не стоит, но если мужчине очень хочется...
Нет
Инна Шафикова
Не надо нам такого счастья
Оля Югансон
Нет ...нет, если мужина видеть роди, незнаю вас я стесняюсь!!!! Пусть после родов с букетом цветах заходить !!!Тогда другое дела!!!!
Девчонки, да лучше не надо.
***???: ****????
Если у отца есть большое желание, то должны предоставить и такую возможность в роддоме. Я не против присутствия мужа.
Вопрос в том, готов ли муж присутствовать на родах? И я не вижу тут ничего плохого, если муж находится рядом в тяжелую для женщины минуту.. Чем он может помочь? Просто своим присутствием.. Роды идут поэтапно и еще до того, как женщину отправляют на родильный стол, может пройти славно времени.. Когда идут схватки, нужно засекать интервалы времени, сколько минут проходит между схватками и как долго она длится, вот тут-то и помощь мужа пригодится.. Присутствие мужа в родильном зале больше психологическая.. жена может просто ухватится за руку мужа и так чувствовать его поддержку. Муж находится со стороны жены и поэтому ужасного зрелища он не видит.. единственно мужу могут предложить отрезать пуповину после рождения ребенка.. Конечно, после совместных родов муж относится к жене с большей бережностью и заботой.. и увидев впервые новорожденного даже плачет от радости.. Эти мужские отцовские слезы дорогого стоят!... Но опять же не говорю за всех, а из лично виденного опыта..
Татьяна Боханова Это точно))) мой пуповину перерезал, всё видел... я никогда не видела его таким счастливым как в родблоке, когда ему сына дали да руках подержать... даже оставили нас одних на какое-то время с сыном.
А пока у меня были схватки.. он вообще спал на моей же койке=)) так как примчасля ко мне посредь ночи из больнице, а его там с вечера к операции подготовили (дали таблетку фенозепама)....так что паниковать он чисто физически не мог))
Конечно с мужем и не раздумывай. У меня опыт есть: прошла через это два раза, второй раз с мужем и была очень довольна .Поэтому всем советую. Если надо что спрашивай, отвечу.
пусть сам решает) я думаю если он постоит за дверью хуже не будет, мне например не приятно наблюдать за процессом))