против те, кто не испытал. А кто испытал на себе совместные роды понимают, как важна помощь мужа, и как прекрасно, когда отец видит появление своего ребенка, совершенно иное отношение появляется и к жене и к ребенку. Кстати, при совм родах муж стоит у изголовья-это для тех, кто утверждает как это ужасно.
Самое главное, что решение принимали ОБА!
Беременность и роды
Считаете Вы, что бы отец присутствовал на родах?
Любимая тема, как и про аборты и клонирование!!!!))) ) Я ЗА СОВМЕСТНЫЕ РОДЫ, Я ЗА АБОРТЫ, Я ЗА КЛОНИРОВАНИЕ!!!! Я ЗА СВОБОДУ ВЫБОРА В ОБЩЕМ)))
я не хотела.. потом хотела.. после второго раза уже точно не хочу))))
да. обязательно
кто не был, не поймет
Чего ему там делать? Мешается только!
Нет!
Конечно идея хорошая (родной человек в трудную минуту рядом).. Но, конкретно, мой муж, и конкретно, со мной - ни за что.. Я когда занозу из пальца вытаскиваю, он выходит, смотреть не может.. А тут - ребенок!..
Нет
ДАДАДАДАДА, смотреть как вылазит...
нет.
Я не хотела бы.
А мне понравилось с мужем рожать, и очень жаль, что, когда старшего рожала, партнерские роды у нас еще не практиковали.
плохая идея, там такого насмотрится, что может вообще расхотеть свою жену, если только за перегородкой, за руку подержать в начале и все) потом в коридор на лавочку, пусть ждет, пока вынесут кулечек)
Неееееееет, спасибо. Еще чтобы я и за него переживала? :) Мужчины ведь такие ранимые :)
Мне эта идея не кажется правильной и оправданной.
если хочет, то пускай присутсвует. в нашей семье все против этого.
нет, не известно как муж отреагирует во время родов и как у него будент после родов. Многие мужчины в обморок там падают, зачем это надо? а у некоторых мужчин потом на своих жён не стоит долгое время. Хоть в роддоме отдохнём друг от друга )))
Нет.
нет.
я думаю пусть лучше сидит дома или у роддома ждет чем мешает=))))))) ведь там не до него будит! я когда рожала на всех акушерок та орала!!!
На самих родах-нет! А пока идут схватки, то можно, а то совсем уж скучно.
я бы хотела чтобы присутствовал хоть какая то поддержка
нет, они делают мы рожаем.
я против. Просто не до него мне там будет
Я думаю на самих родах не обязательно
Я конечно за!
думаю, что это сугубо ундивидуальный вопрос для каждой женщины. Если вы боитесь одна и считаете, что ваш мужчина не из числа робких и он сможет действительно вам помочь, смело берите его с собой, если видите, что он не выдержит, тогда зачем вам переживать там еще и за него.
тоже много думала об этом. Пришла к выводу, что сам процесс родов не стоит проходить вместе, а вот первый этап, когда бывает так одиноко, конечно было бы неплохо, чтобы за ручку подержал. Или так - он в соседней комнате, заходит только когда я позову, а нет, пусть сидит в соседней комнате. Я тогда знала бы, что чуть что и он рядом. И ещё хорошо бы маму рядом. вот)))
у каждого свое мнение, думаю нужно, хоть понимать будет насколько это тяжело и ответственно.
Наверное нет. Потом трать время приводи его в чувства)
если он сам сильно хочет.
Я не хочу)
я считаю что нет, )