Беременность и роды

к ак вы считаете,должен ли присутствовать при родах кто либо из родных,или девушка в такие моменты должна быть только на

как вы считаете,должен ли присутствовать при родах кто либо из родных,или девушка в такие моменты должна быть только наедине с собой,своими эмоциями и переживаниями?
Надюша Чумак
С вами будет акушерка. А вот ребенок действительно один на один со своими переживаниями, страхами и болью. Мама должна о ребенке думать, а не о своих переживаниях.
По-моему родственники абсолютно не нужны
Наталья Ковалёва
Лучший ответ
ага, представляю себя наедине с собой - я б орала бы как резаная и порвалась под ноль, у меня муж был, подсказывал как дышать, дышал со мной - итог 4840 родила без разрывов, а первый раз 4540(правда там немного порвалась) - и я за присутствие мужа! и против мам и прочих родственников. Появление нового человека это дело только его родителей
Елена Гончарук
рожали с мужем и по другому не могу даже себе представить
лучше грамотного врача и заботливую терпеливую медсестру. пожалейте родственников!
Схватки лучше с мужем, а вот в момент родов лучше его за дверь спровадить)))
я бы предпочла чтобы муж был рядом со мной, необязателньо что он ВСЕ видел, просто чтобы стоял рядом
я бы позвола подругу
Каждому свое. Но мне понравилось, что моя мама рядом. Мы с матерью очень близки и ее поддержка была нелишней.
Поддержка родного человека необходима. поэтому многие предпочитают чтобы рядом были мама или муж.
Aizhan Ongarbekova
Присутствие мужа на родах очень помогает. А вот мамы, сестры, подружки мне кажутся там абсолютно лишними.
Anna Anna
Я бы мужа никогда с собой не взяла! Это полный бред! У меня тётя медик она бы точно со мной пошла, а я бы была только рада! Я считаю что там нужен родной человек иначе тяжело будет
Светлана =)
Я бы никого не пустила
не с собой, а с врачом и акушеркой
Во-первых решает этот вопрос рожающая, или доверяет решение этого вопроса мужу/отцу/маме, кто там у неё главный. Во-вторых, она не девушка, а женщина. И в-третьих: как это наедине с собой? А акушерки должны выйти, что ли?
муж не должен присутствовать. а то потом он не захочет . этого)
Конечно с собой, какие еще присутствовать? Такой позор блин пережить, это очень впечатляющее зрелище, так что потом можете ждать отвращения к вам со стороны этих родственников