он хочет, очень! к крови и всё тому подобное относится нормально, без истерек)) обоснуйте пож-ста ответ, почему да или почему нет.
Может кто то из мужчин присутствовал?
Беременность и роды
как вы считаете муж должен присутствовать на родах?
Это дело личное.
И для каждого индивидуальное.
Но я считаю так.
1. В род зале вас держат не так долго. Если очень против, можете оставить мужа в коридоре. А вот во время схваток он нужен, я б сказала необходим. Там просто нужен человек, который будет по необходимости помогать (вода, массаж и т. д. ) сомневаюсь, что найдется акушерка, которая согласится все это делать.
2. Если брак до родов был крепкий, то мужу будет плевать на то что у вы обкакались, обписались, промежность вам разрезали или как некоторые пишут "у меня там такая гримасса". Во-первых, если вы и пустите его в родзал, то будет он все равно у вашей головы. И смотреть куда не надо - не надо.
А если вы стесняетесь гримассы. Увольте, могу с уверенностью сказать вы мужу НЕ ДОВЕРЯЕТЕ И ВРЯД ЛИ ЕГО ЛЮБИТЕ!! ! (ИМХО)
3. "Пожалейте их психику, ой они бедненькие" Себя пожалейте вам в 100 раз хуже будет.
4. Вы ненароком можете его оскорбить. Нормальный любящий муж прекрасно поймет ваше "Ты ебучая сволочь, я тебе больше никогда в жизни не дам, сам дрочить будешь". В тихаря незаметно, чтоб вас случайно не разозлить (чувство юмора у вас плохо работать будет) улыбнеться, а потом через пару месяцев лежа в постели после хорошего секса, будет шутя и любя препоминать "Милая, а помнишь как ты хотела лешить себя и меня такого удовольствия?! "
5. Охладевает к женщене. Тот который не любил - охладеет. Тот что любил - будет любить еще больше!
Поговорите с ним серьезно. Это не должен быть банальный мужской каприз "Хочу быть с тобой. " Расскажите ему все, можете даже в подробностях. Дайте ему подумать. Если решит, что готов, можете брать с собой. Переживаете, нервничаете и думаете, что все же может будете отвлекаться на мужа и не слушать врача - оставьте мужа в коридоре перед родзалом. Думаю он проживет без вас 1-1,5, пока ребеночка и вас в порядок приведут.
Удачных вам родов, здоровья вашей семье и будущему новому человечку!
И для каждого индивидуальное.
Но я считаю так.
Я рожала без мужа и очень пожалела. В предродовой он был мне очень нужен. Мне постоянно хотелоь разговаривать, и воды некому было подать, и врача позвать. А потом про меня вообще забыли и по смене не передали. Если бы он там был, многого удалось бы избежать. Ну а вот в родовой ему делать нечего. Там не очень красивая картинка, хотя некоторые утверждают, что мужья - это сдерживающих фактор произвола врачей. Если и быть ему там, то только у изголовья.
категорически против, даже в старину мужчин всегда выгоняли от рожениц-это таинство природы и только женщины!
Если этого категорически не хочет жена, то однозначно нет.
должен уже сам рожать !

НЕТ если не хочешь подвергать испытаниям свой брак
нет. цинично объясню почему. Для мужчины рождение потомка-великий шаг к чувству удовлетворения прожитой жизнью и потому мужчины стремятся присутствовать при родах, однако даже в наше время бывает так, что ребёнок рождается мёртвым или умирает при родах.. . если мужчина не присутствовал-ему было бы легче перенести смерть ребёнка, потому что у него осталась его любимая жена.. . но если он видел свои надежды и видел их смерть.... это может привести его к бутылке или разводу....
Наталья Рыженкова
оч цинично! Чего о смерти думать в такой момент?
мой отказался
Соглашусь с Кристиной)) муж тоже очень очень хочет.. а я не хочу.. . и не потому что как некоторые считают "будешь некрасивая... вспотевшая .муж потом тебя не захочет и т. д",просто мне будет не до него там)) хотя в самый ответственный момент мужей просят выйти за дверь.. так что все равно он сам процесс не увидит... можно и попробовать))
Если мужчина действительно хочет, а не просто пытается доставить Вам удовольствие своим присутствием, то можно смело пускать. Тут есть дамы, которые мужа на "от и до" берут: мол, пусть он всё на камеру снимает, чтоб если что - компромат на врачей был, но я думаю, это не Ваш случай)) ) А так - в любой момент он может выйти за дверь, просто нужно это объяснить, чтоб он не пытался ломить через коленку любой ценой. Мне кажется, это должен решать сам мужчина, в конце-концов, что мы всё за них решаем? как будто они пупсы пластмассовые
мне кажется, что все это интимно и мужу видеть это не нужно. Зачем ему видеть боль, кровь, страдания любимой женщины, тем более в этот момент она может быть и неадекватна. Потом еще будет вспоминать в негативе. Может быть потом еще родителей в первую брачную ночь звать будут.
Наталья Липинская
Роды для вас интим для женщины, а когда зачинают ребёнка - мужчина тоже присутствует при таком интиме.И он имеет полное право присутствовать и при родах, другое дело если он труслив и боится этого.А быть неадыкватным можно в любой ситуации.
Я думаю, что не стоит. Мы с мужем хотели, чтобы он присутствовал, но не получилось ( он уехал в командировку, а я родила на 2 недели раньше) . Потом я была рада, что он этого не видел.
Хотите импотента в дом? Тогда пожалуйста. Он просто не понимает... крови он не боится, видите ли...
Гулзина Нурбаева
Я уже писала выше что мой муж был со мной на родах. И импотентом он не слал и в сексуальном плане у нас всё отлично.
Елена Курбакова
ой! что за глупости????
вы же "сильный пол"....
Я думаю - нет.
Но это если только, он сам захочет.
Он очень редкий мужчина, это сложно комментировать, т. к. большенство не способно это вынести без психических травм. Я бы тоже не хотела присутствовать при собственных родах, если бы могла!
мой на первых не был, на вторые думаю уламаю. он говорит не мужское это дело... Но наш сынок когда папа дома на маму особо и не смотрит .папочка любимый то, папочка любимый это... поэтому я не переживаю, если он не будет присутствовать, что меньше малыша любить будет. Может и не надо это, хоть какая-то тайна от наших мужчин!
Зачем он там вам нужен. Вам в тот момент будет не до него. А вдруг он сознание потеряет.
[...просто Кошка...]
да мне я думаю на тот момент будет всё равно кто там присутствует)))просто интересно, почему пишут, что брак распадется и т.д., что нового они там увидят?как происходят роды, я думаю они и так понимают.
Татьяна Размолодчикова
А я не кричала во время схваток совсем. а только просила акушерку со мной поговорить. Она на меня кричала и говорила, чтобы я замолчала. Если бы муж был рядом, то было бы проще. Кстати. и судно подать он мог бы. А то я сама за ним лазила. И стакан воды налил бы, а то из под крана прямо пила. Сил на было уже самой наливать.
Кстати, после родов уже дома он мне все мои швы зеленкой мазал. И ничего не случилось!
Я бы не хотела, чтобы мой муж присутствовал. Это не экскурсия и ничего красивого там нет. Я не верю, что это сближает.
Нет, зачем ему все это видеть?
А мой сказал: "Хочешь что бы один родился, а другой умер. " Все вопрос был закрыт, а вот дочь хотит чтобы я присутствовала рядом - но я че-то нервничаю, не знаю чего но стремно....
Скорее всего нет. Только если нет врача и он сам принимает роды!
Вы должны решить это вместе.
С одной стороны процесс рождения ребенка может скрепить ваш брак навсегда, а с другой.. . может последовать обратная реакция.
Так же имей в виду если ты привыкла решать проблемы сама-то иди одна, а если чувствуешь что без помощи не справишься-то вместе.
По личному опыту могу сказать-ненавижу когда меня жалеют, поэтому очень была рада что сын решил родиться раньше срока и муж не попал на роды, я б там от жалости окружающих к себе любимой вообще расклеилась бы, а так.. . все прошло изумительно!
Муж может поприсутствовать когда будут схватки, чтобы успокоить, поддержать. Но во время самих родов я думаю он присутствовать не должен. Моя мама родила 2-их и говорит что нечего там мужу делать вообще, не до него. Я тоже буду без мужа рожать (уже немного осталось)))))))))
Если хочет и готов (почитает соответствующую литературу, может какие-нибудь методические фильмы есть) , то пусть присутствует.
Мой не присутствовал (давно это было) . Но я уверена, что он бы справился с собой и мне был бы поддержкой.
если он хочет, то пусть присутствует, но я считаю, что это сугубо женское дело (я бы не хотела)
Я не хочу, чтобы муж видел меня в это время.
Я вот прихожу к мысли что реально хочу чтоб он там был... т. к. схватки длятся обычно долго и я хочу быть там не одна, а с тем кто меня поддержит поделает массажик ..да просто чтоб отвлекал, успокаивал меня.. и чтоб я не одна была среди незнакомых мне людей.. ну а в род зал и не обязательно идти... хотя они же там у головы стоят-)
Я не хочу, потому что буду видеть, как он переживает и все время буду думать, что что-то не то происходит, глядя на его вид. Но, с другой стороны, он у меня врач и часто присутствует на родах. Не знаю... мне кажется, что роды-достаточно интимный процесс, чем меньше народа-проще сконцентрироваться.
Это его личное решение должно быть. А зрелище не из приятных...
Мой муж присутствовал. Он не хотел и я не настаивала. Первого сама родила и второго бы без него родила. Но его акушерка обманом заманила в родовую: сказала ему что врача нет и что она одна и ей нужна помощь. Так он раньше меня там оказался. И помог мне зорово во время родов.
Если Ваш муж хочет быть с Вами то пусть идёт.
все зависит от психике лично я против пускай все видит в светлых тонах
Наверное это в каждой семье индивидуально!
Мужчина принимал участие в зачатии, все 9 месяцев был свидетелем развития малыша, менялся вместе с ним и будущей мамой! Почему бы не присутствовать на родах? Чем сидеть за бутылкой пива и ждать, когда позвонит телефон и ему сообщат о том, что он стал папой!
Но конечно, если сам мужчина хочет этого!
Если нет, то заставлять не нужно!
Я еще вот что заметила, все кто говорят, что мужчине на роды дороги нет, это те женщины, кто рожали одни!
Те, кто ТОЛЬКО ЗА! - у них уже имеется опыт совместных родов!
Если нет, то заставлять не нужно!
Мой бы, точно сознание потерял. Я за то, что бы муж присутствовал во время схваток, поддерживал. А непосредственно во время родов, мне кажетса, он только мешать будет. Но это лично моё мнение.
хочет - пусть присутствует. тебе там точно не до него будет, если только массаж умеет делать. и то на долго не поможет.
Мой муж присутствовал при родах, я уже рассказывала и не раз, что это должно быть именно его желание, а не только ваше, и во время родов он должен стоять, с головы, в моем случае с плеча стоял, нечего ему всю эту прелесть видеть, семья после увиденного может развалится, при всей любви к вам и ребенку, и случаев много, а для женщины поддержка во время схваток коллосальная, так что не зовите его против воли, и не заставляйте его пялиться к вам между ног, при всей любви не каждый это выдержит, мы родились, Димку положили на живот, папа с ним общался, и запеленали, взвесили, на руках носил, меня после родов капали, но стоял он с плеча. Удачи вам!
нет
Нет. Во- первых, мы там выглядим не лучшим образом (насмотрится еще), во - вторых для мужчины это сильное потрясение. За мужа не боитесь?
Мой муж очень хотел присутствовать, но не получилось из-за работы (роды наступили неожиданно). Мы очень хотели оба, чтобы в такой момент быть вместе. А муж всегда говорил- зачали вместе, значит вместе будем рожать и растить, ПАПА - это тоже родитель, а не просто приложение к МАМЕ.
Если ваш муж так жаждет увидеть рождение малыша не сопротивляйтесь, вам самой будет спокойнее рядом с ним. Он будет рядом с Вами, а не вместе с акушеркой лезть к вам ТУДА
НЕт, не должен.
я, как родила, пожалела, что мужа не было рядом! Родила быстро, но думаю, с ним бы быстрее!
а я ещё слышала, что это примета плохая, когда отец при родах присутствует
кто то говорит что потом к жене не может подойти как к женщине (вот именно к ней, а с остальными нормально) , отвращение. как вспомнят.
А кто нет, горд что был, присотствовал, учавствовал в процессе.
советовать тут затруднительно....
Пусть жена решит, я был рядом в холле, а жена сама рожала, жанщине так легче, она сама попросила быть рябом, но не с ней, ей достаточно было знать что я тут, а рожать хотела так чтоб меня не беспокоить этим и я рад был первому звонку что родился сын!
а сама ты хочешь? знаешь в такой момент как роды мне кажется что он там не нужен. дело не в крови .просто там не до него будет и ненароком его оскорбить можешь
Если у него есть желание, то это хорошо. Только бы врачам не пришлось вместо того, чтобы принимать у тебя роды, твоего ненаглядного откачивать. Если ты чувствуешь, что он будет тебя поддерживать, тогда конечно пусть помогает. Но после такой картины возможен спад секса.
да а почему и нет