Беременность и роды
Муж должен присутствовать при родах? ЗА и ПРОТИВ
Ох, бабы-бабы.. . Все сами, все на своем горбу, а мужик даже не знает каково это провести несколько дней в роддоме, что даже попить не дают, а если дают, то чистую прокладку под краном прополощут и соси на здоровье скока влезет.. . Пописать идти на другой этаж!! ! Зашибись? Нормально, скажут многие.. . Да, по-бабски нормально.. . У мужиков на лоб глаза лезут.. . Пусть все моменты комфорта, медицины, оплаты находятся в компетенции мужа, Я ДУМАЮ ТОЛЬКО О РЕБЕНКЕ И ОБ ИСХОДЕ РОДОВ!! ! ВСЕ!! ! Остальное меня не волнует! И дело не в кровавости родов. Я не ханжа. Я хочу разделить ответственность на двоих. И считаю это НОРМАЛЬНЫИ и логичным. В самый страшный момент родов я могу и сама. Не обязательно ему мне в промежность смотреть. Я этого и не прошу. Мне нужны поддержка и помощь. Вот тогда он будет ценить меня и мой труд (выносить и родить ребенка это ТРУД) . И свой тоже. Ведь приняв участие в этом марафоне он будет относиться к ребенку не как к свертку который принесли из роддома, а как к плоду своего труда - не только при зачатии, но и при родах.
Я бы была против его присутствия
Мне, например, все равно, кто за и кто против, но я обязательно там присутствовать буду. С женой и в радости, и в горести, кто, как не самый близкий человек должен быть рядом в это трудное время МОЖЕТ БЫТЬ....
Евгения Щербатова
В добрый путь! Уважаю и поддерживаю ваш выбор.
против:
-тебе будет не до него. ты его даже не увидишь.
- после увиденного у некоторых мужей пропадает сексуальное влечение к жене надолго
-часто будующие папы падают в обморок, врачи тратят время на его откачивание и роженица переживает уже и за него. а ей надо думать о ребенке.
-для папы это огромный стресс, зачем подвергать его ему.
-потом можно рассказть ему историю своих родов, немного приурасив ее.
За:
- папа все увидит сам, поймет как тяжело достаются дети
Так что если сам не хочет, не настаивайте.
Или как пишет Татьяна, пусть во время схваток будет с вами, и уже после рождения малыша, а в самой родовой (там минут 10) ему делать нечего!
Нсчет хамства - как ты говоришь, роженица погружена в себя, ей не до чъего то хамства. Кроме того всегда можно попросить врача, чтобы унял младший мед. персонал. но поверь, что не все так плохо и если слушать вовремя родов акушерку и врача, то никакого хамства не будет!
За:
Елена Дзюман
Я работала в род.доме....Не всегда на виду недовольство персонала((((( Не всегда можно оградить женщину.. Через одни роды я уже прошла. Хочется,чтобы муж всё же был отя бы неподалёку....
я категорически против)) )
во-первых, это довольно кровавое зрелище.. . да и я, когда мне больно, выражений не выбираю, и, если смогу орать, орать буду что-нибудь крайне неприятное, я себя знаю, проверено)) )
во-вторых, для меня показательным явился случай одной знакомой пары: он - медик, травматолог, всякое повидал, но когда СВОЮ РОДНУЮ жену увидел рожающей.... он к ней потом несколько месяцев пальцем прикоснуться боялся...)))
Нечего мужьям там делать! Пусть лучше ходят в роддом навещать с цветами и на выписку при параде!
Я за.. может если боится то при самих родах 10-15 мин может подождать в коридоре... а весь остальной час пусть с вами будет.. до и после родов... там так одиноко самой..
это не так важно . важно присутствовать при зачатии.
Я бы очень хотела, да вот только муж против (((
ничего не должен он... только по желанию
Елена Дзюман
понимаю что тема сто раз перетёрта. Но время идёт, люди меняются . И прошедших через ЭТО становится всё больше. Мне же предстоит решить в одну из сторон в скором времени....
я против.... нечего глазеть на меня в таком раскоряченном виде....))))
ну мой например просто не выдержит, на кухне мясо лежит для плова он к нему боится прикоснуться а Вы про роды говорите.... ну когда схватки, то конечно может поддержать, но сам процесс родов... думаю он меня больше никогда не захочет=)
Я за. Всеми руками и ногами! ) Я рожала с мужем и с мамой.
я категорически против мужа на родах, вы себя со стороны видели во время схваток, совершенно ни кчему мужу вас в таком виде видеть
со мной сестра была на родах
насчет персонала, родила двоих детей-никакого хамства не встречала, все очень внимательные и чуткие
со мной сестра была на родах
я ПРОТИВ! Это не совсем эстетично!
никаких за-только против!!!!
Елена Дзюман
Объясните пожалуйста подробнее?! (спасибо)
Наталья Понисько
Во первых у мужчин-даже с хорошей нервной системой-съезжает крыша, некоторые даже в обморок падают в самый ответственный момент, врачу то ли ребенка принимать, толи мужика откачивать. Некоторые потом испытывают стойкое отвращение к сексу. А на счет того, что если присутствует-будет больше любить ребенка и ценить жену-тоже бред. Знаю пары которые после совместных родов расстались притом папашка даже не хочет видеть своего дитя. Короче слабенькие мужчины на нервную систему. Читала в газете, что после совместных родов-мужчина возненавидел своего ребенка за то что он причилил много страданий своей матери во время родов. Да и вообще я считаю-роды это таинство, что то волшебное и неповторимое. Я рожала без мужа-и я рада что он не присутствовал....В 18 веке мужчин даже не подпускали к двери, считалось, что если отец видел процесс появления ребенка на свет-это плохо отражалось на судьбе ребенка, считали, что ребенок будет не счастливым. Хотя решать конечно же вам.
Наталья Понисько
я думаю "фиолетово" что вообще в мире происходит и кто тут рядом-главное чтоб это все поскорее и благополучно закончилось, да и не до мужа в такой момент. Удачи!!!!
Я считаю, что все по желанию обоих! Я - ПРОТИВ!
Я за! Мы уже прошли через некоторые трудности и могу сказать, что рожать будем только вместе.
Анастасия Скарга ( Лычагина)
В некоторых роддомах пускают на кесарево. Все равно там что-то вроде стеночки сооружается и ничего не видно. Муж стоит со стороны вашей головы. Все индивидуально. Думаю вам нужно уточнить это в вашем роддоме.
Ни в коем случае! Мужская психика этого не выдержит!
я бы наверное присутствовал)))
А почему и нет? обязательно должен!))))))))))))
Против, однозначно, не хрен им делать в родилке!
я против! Не очень хочеться чтобы он видел как я коряжусь от боли, да и вообще - без него спокойней.
я бы очень хотела, но мой любимый видится со мной и так раз в меся и то на два часа, этого не будет, обидно до слёз
Я не хотела стеснялась а мой захотел был с начала до конца (А как это мне помогало!!!!) Роды были тяжёлые. Как приятно что самий родной человек был с тобой. Больше ценит! Теперь я ЗА! Муж должен присудствовать и не только при зачатии. Пускай знают как это всё не легко достаётся.
Муж хотел присутствовать, я отказалась. Думаю, что одна я сильнее, некому плакаться - рожай и все, все рожают!
А вообще-это личное дело каждого, кого-то это может еще больше сблизить, кому-то это не приятно и т. д. У всех по-разному.
Нам понравилось быть вместе на родах. Хотя сначала еще в середине беременности единогласно твердили, что буду сама без мужа.
В итоге, это очень классно, когда тебя кто-нибудь поддерживает. И спинку потрет, и попить принесет, и к врачу сходит. Да и вообще, мы с мужем на схватках развлекались и смеялись (обзванивали всех и говорили, что мы рожаем) , так и время скоротали.
А потом муж следил, чтобы я на схватках правильно себя вела.
Вообщем, если муж этого хочет, позвольте ему присутствовать. Это очень классно!
знаете я тоже за, но когда начались у меня роды, мне уже всёравно было кто рядом и как.... ты даже забываешь как ты выглядишь, сколько время, кто и что рядом.... тебе на всё пофиг, тот кто рожал естественными родами поймёт меня
категорически против!!!! это бред. даже в голове не укладывается как можно что б кто то из родни присудствовал, и в том числе муж!!!!
я за . пусть знает как это не просто.