Беременность и роды

мой муж хочет присутствовать при родах, а мне эта идея не очень то и нравиться....

Как его отговорить от этой идеи?
и правильно, отговаривайте... не надо мужа на роды
Наталья Андреева
Лучший ответ
сказать, что вы не хотите, что стесняетесь. в чем проблема, вы же самые близкие люди, неужели трудно это сказать?
Elmira Temertasova
пусть присутствует. Вы же сами пишете. что боитесь. В его присутствии будет не так страшно.
Испокон веков мужики при родах из избы выходили. Что за новые веяния моды???? А, потом все удивляются, почему женщина становится менее загадочной и желанной. Конечно насмотрится на эти гримасы боли, кровь пот… … Не знаю, на мой взгляд нет в этом ничего хорошего. У мужчин и так полно дел.
Лёгких Вам, родов и здоровенького малыша!
у меня присутствовал и на схватках и на родах и на операции кесарево. Зачем вам его отговаривать? Вы что такого низкого мнения о своем муже, вы не доверяете ему, его чувствам к вам? Весь мир много десятилетий практикует партнерские роды и только российские мужчины падают в обмороки и становятся импотентами. Хотя это тоже голословно - исследований никто не проводил. В нашей семье это не обсуждается - рожать только вместе, уже двое деток и надеюсь, будут еще.
Сказать прямо, я своему так и сказала в свое время, есть пары которые спокойно к этому относятся, а я тоже не хотела в таком виде перед мужем появляться . мне кажется что ему бы не понравилось.
У мужей, которые присутсятвуют на родах, часто развивается " Комплекс Мадонны " ...То есть жена перестает их интересовать как женщина ...они ее подсознательно обожествляют ...
Яна Савина
Хмм. да пусть попробует :-)) К Вамже лучше относиться будет :-) Бережнее - точно :-)
Арай Айтжан
как то надо отговорить... не то зрелище которое должен видеть мужчина.. вы же не знаете его психологию... очень многие мужчины после этого с женами не могли жить половой жизнью.
Эт не очень хорошо. На мужскую психику роды влияют очень не хорошо
я тоже не хотела, но мой был от начала схваток и до перевода в палату. хотел сбежать. все объяснения и уговоры не помогали, потом уже в родовой хотел сбежать, но.. . процесс начался и врач его не выпустил. Оказалось потом, что он просто боялся, что могут поменять ребенка и дать не нашу красотку! Не пробовала поговорить с ним, почему именно он хочет присутствовать. Мы вместе смотрели фильмы о родах, многих отпугивает. А еще моему предложили перерезать пуповину, так думала его откачивать надо будет,...
а зря во первых он о тебе беспокоится, во вторых не будь эгоисткой такой великий момент не только для тебя, но и для него тоже
не нравится -не надо!
я если бы кого и взяла на роды, то свою бабушку (она за место матери) , была бы мама - взяла бы ее))
объясните ему почему не хотите!! если муж умный должен вас понять!!
Присутствовал и при первых и при вторых рода, за что я ему очень благодарна. Зато он знает что это такое и что это не так то всё и легко и просто.
Мой присутствовал, и после этого моя ценность как человеческого существа резко поднялась, конечно я утрирую, все зависит от ваших личных отношений, лично я ощутила очень сильную поддержку и в то -же время я сдерживала себя от излишних эмоций, дабы не травмировать его-я рада и благодарна, что он был рядом
• Марuя •
именно так и сказать
Мы рожали вместе. Не представляю как бы я эти часы была бы там одна. Муж сам вызвался перерезать пуповину, смотрел как дочь обрабатывали, и потом ее ему отдали, он с ней на руках ходил. Никаких проблем после этого не возникло. Почему вы хотите лишить его счастья услышать первый крик вашего ребенка, увидеть первые минуты его жизни? Роды конечно не приятное зрелище, но это если смотреть со стороны. Когда рождается собственный ребенок все по-другому воспринимается. если вы стесняетесь, то можете договориться, что на самих родах он выйдет, а будет с вами во время схваток (это же самый длительный процесс) и потом с ребенком.
Gynya Narhanova
а мне кажется, что пусть присутствует, но только не на родах а при схватках. Тебе очень понадобится поддержка. Да и ещё накричать будет на кого. А отговорить попробуй объяснить, что ты в этом не нуждаешься
Господи, что тут сложного объяснить ему. тебе и так тяжело ты вынашивала, ты рожать будешь я считаю и имя можешь выбрать сама. Счастья тебе
K@terin@ Novikov@
А зачем отговарвать? С точки зрения психологов, это очень хорошо когда муж присутсвует при родах: это способствует духовному сближению вас и позитивно отображается на ребенке, который уже с момента рождения будет чувствовать рядом маму и папу, и вашу любовь! подумайте....
Вообщето это плохая примета, муж потом может не захотеть тебя как женщину!
лучше возьмите его с собой. пусть на потугах выйдет если Вас это очень смущает.. . один вменяемый родитель должен присутствовать на родах.
Пошли его на хуй
Olga )))
не хотите -- так и скажите.

я двоих родила без присутствия мужа. в первый раз никто и выбора такого не предоставлял. но уже в процессе поняла, что никого мне рядом не надо -- ни мужа, ни других поддерживающий и сочувствующих. в идеале, я б лучше как кошка рожала одна и в темной комнате.)) ) Но мы люди и рисковать не стоит, поэтому лучше рожать в роддоме, под присмотром профессионалов, но чтобы они только помогали при необходимости, а не вмешивались просто так.
так что во второй раз я шла на роды, твердо уверенной, что мне надо там быть одной.
врачам спасибо! оба раза именно не мешали, а только приняли ребенка.
Желаю всем легких и благополучных родов!