Беременность и роды
Муж хочет присутствовать на родах...
Ваш муж просто молодец, все будет нормально, не переживайте)
Не рискуйте. Пусть зайдет, когда уже родите.
Ну пусть присутствует.
молодец! Герой! И что Вам не нравится?
Если присутствовал при зачатии, пусть поприсутствует и при родах...
А вы не верьте всему что говорят. Уходят мужья просто потому что прошла любовь - и от суперкрасоток с ангельским характером с которыми вместе не рожали.
Ну пусть присутствует, а если есть сомнения - то договоритесь что в момент непосредственно родов (потуги и рождение ребёнка) он выйдет.
А на период схваток помощь мужа вам может очень пригодиться.
я вам скажу - представь как он срет или ссыт, и че? брезгливость появилась? все мы люди, и ничего брезгливого тут не вижу
Возможно муж и знает то, о чем говорит, а может быть и нет.... Нервная система у всех разная, и как знать как может отреагировать человек на ту или иную ситуацию, если он с этим столкнется впервые... .
Знакомая акушерка как-то говорила: Никогда не скажешь как себя поведет тот или другой папаша))) ) Пришли на роды муж с женой, роженица вела себя героически, а вот папаня, мужик весом в 100 кг, ростом под два метра, капитан 3 ранга, короче человек героической профессии - хлопнулся в обморок. А придет какой нибудь худенький студентик, стоит трясется, очочки поправляет, ну думаешь надо сразу выпроводить, ан нет, в самый ответственный момент весь мобилизуется, ещё и действительно роженице поможет.
_________________________________________________________________________________
Он же ваш муж, как не вам лучше его знать?)
И чего? )))))) и мой хотел и 2 раза присутствовал, Усе в порядке.
Сейчас достаточно распростроненны уже совместные роды, радуйтесь что муж поплася такой заботливый.
пс: а те кто вам говорит вместе рожали? и с своего опыта стращают? ))
ничего не ухудшилось абсолютно у нас и с детьми муж очень близок. . как женщину меня тоже не перестал хотеть ка понимаете. . 2ой ребенок у меня не от святаго духа ))) да и не пошел бы 2ой раз, если действительно такая уж травма была.
Ни чего в этом такого нет, пусть присутствует, если хочет ...
можно подумать, кто рожал без мужей не разводяться и не появляется отвращение.
я была против.
я бы не пустила, мой присутствовал только на схватках, а дальше ему делать нечего.
Вот мне мой муж аргументировал отказ присутствовать при родах тем, что у него потом отпадет желание заниматься сексом навсегда)) ) правда я ему больше в шутку предложила. Честно говоря, не хотелось, чтоб он меня в таком виде видел. Я бы может взяла его на схватки, но на потуги - ни в жизнь, такое зрелище непередаваемое.
А я всем советую вместе рожать!! ! Это наоборот сближает.
У меня пара знакомая, муж присутствовал на родах, (сам изволил) там упал в обморок, хотя стоял за головой. А потом полгода дома не ночевал сам ставил себе ночные смены (говорил, что платят больше за них))) ) Ну сейчас вроде прошло, опять вместе живут..
Многим охота, но не все это выдерживаю, а строят из себя героев, Если не уверены в нем, скажите., ЧТО ВАМ БУДЕТ НЕПРИЯТНО ЕГО ПРИСУТСТВИЕ ТАМ.
так это классно, он вас поддержит там, и вообще очень хорошо чтоб кто то был из родных...
Это здорово! Мой например пока я рожала за дверью стоял ( ближе я не пустила) а когда родила, ему дочку сразу показали, он просто счастлив был)) ) если хочет не прогоняйте его)))
Тьфу тьфу тьфу какой у вас хороший и заботливый муж: ) я своего на первые роды затащила, прочитала комментарии тех людей которые это уже прошли, не те которые слышали или у знакомой знакомова и а смотрела по факту так даже сами мужчины писали и отвергали все эти домыслы что не стоит и все такое. Так вот своего заставила не на какие курсы естественно не ходили, смотрели видео три периода родов называлось, там и показали и научили, и а день родов был с нами огромная была поддержка, помощь, выдержка я ходить не могла ноги отказали у меня, а ходить нужно было чтоб матка раскрывались, так он взял меня за руки я еле шевелила ногами, он меня носил можно сказать так по всей палате, благодаря ему я родила сама, кесарево не делали хотя хотели, я сама маленькая муж большой, ребенок в папу пошел и для меня родить было 4120 кг очень трудно, родила! муж когда я родила в первые минуты пустил слезы радости и снял все на видео первые минуты жизни нашего сына! И после родов он мне сам сказал НА ВТОРЫЕ ПОЙДЕМ ВМЕСТЕ! не боитесь, забота понимание и огромная благодарность вам обеспечены! легких вам родов
я вот не хотела, что бы он был на родах, он особо и не рвался. ОН у меня просто очень впечатлительный. Ему если будешь заочно рассказывать о какой то ранке, или о чем то подобном. Ему уже плохо.. Так вот я представляю, что было бы после родов. Вот когда родила, я поняла, что мужчинам там не место. Я хочу, чтоб муж запомнил меня красивую. И дочь он любит очень сильно. А если ваш муж хочет идти, пусть идет.. Ведь у него есть желание и охота))
ну на фиг.... Мой тоже рвался, но когда я посмотрела как это просиходит на видео, я поняла что муж перестанет меня хотеть как женщину.... =))) Такой распердеж, какашки, вода кровь.. . Если у мужа крепкая нервная система тогда....
А вы этого не хотите?
Разрешите ему присутствовать, он мжет быть потом в процессе откажется!
пусть смотрит)) )
если вас муж действительно любит, то никакой неприязни и быть не может! Это здорово когда муж хочет побыть с вами в трудные минуты ваших родов. Не отказывайте ему, УДАЧИ)))