Беременность и роды

Знакомой скоро рожать. Муж хочет присутствовать на родах, прямо напирает, она ни в какую не хочет. Как быть?

Предлогаю им встретится на нейтральной территории)) )
ну странный у него прямо таки порыв)) ) ну пусть там где нибудь сзади поболтается ))) я своему сказала хочешь выслушать о себе все что я думаю о мужчинах, когда злюсь жутко - приходи на роды, но я за себя не отвечаю)))
ОК
Оксана Ковтун
Лучший ответ
Брать мужа без вопросов. Врачи будут сговорчивее и ласковее, и халатностей и ошибок будет меньше. Нужен адекватный представитель женщины на родах.
Таня Селядцева
да.. . сложный случай, обычно всегда наоборот. тут надо им садится и договариваться и возможно идти на компромис. допустим, он идёт с ней рожать, но в самый ответственный момент ждёт просто в коридоре, как нибудь так...
Вот мне совершенно не понятно!
Может кто умный объяснит?
Ну, почему? По каким таким причинам женщины отказываются от присутствия мужа (самого дорогого, любимого, в конце концов - отца своего ребенка!!! ) при родах!! !
Эх!
Я бы - обязательно согласилась...
А это, кстати, подозрительно, что она не хочет. Он же может подумать что ребенок не от него или что она, утратив контроль над собой, будет про него совсем не слова любви кричать. Я-то был. Снимал все на фото и видео, всем все понравилось, да и за врачами документальный присмотр был - на всякий случай.
Людмила ***
все ли мужчины адекватны (ПОТЕНЦИЯ) потом после зрелища? Есть статистика, что нет. Решать им самим в семье. Наши советы вряд ли помогут. Мой муж и сам никогда бы не захотел и я против.
So
Sonne
пусть сами разбираются)) )
если не хочет, то не надо! муж должен понять! ведь ей мучится, надо хоть в желании уступить.
Кто рожает, тот и должен принимать решение .
Яна Матерухина
Кому?
Павлова Ольга
это чисто индивидуальное решение, если она не хочет, значит нельзя. Женщина должна себя чувствовать психически комфортно
Дарья =)
Пусть кто-нибудь со стороны (Вы, например) попробует объяснит мужу-что ненужно ему это. Со мной в соседней палате в род. доме девочка лежала-она с мужем была. Так он, бедолага, весь зелёный прям по коридору ходил) Насмотрелся, наслушался)))) ) Тем более разговоры там-сами понимаете-женщины в коридорах разговаривают о швах, о том "кто как порвался", про какашки детские-кто у кого как какает и сколько раз.... Оно ему надо????
он просто ДЕБИЛ
все делать в техаря что б она не знала, деваться потом ей небудеть
Нет я с удовольствием бы с мужем пошла, он пока в раздумьях, но не против точно!!! А потом вы ей объясните что туда где самое всё не красивое будет происходить он смотреть не будет, а просто будет рядом наблюдать за работой врачей!!!!
уступить мужу
Люда Санто
Правильно делает, нечего мужчине там делать!!!!
Я думаю, надо жену слушать -- ей итак будет трудно. Если не хочет, значит, есть на это причина. Зачем лишние нервы во время такого сложного процесса?
Оно и правильно. В основном мужики сознание при этом зрелище теряют, врачей отвлекают.
Татьяна Козина a vy otkuda znaete 4to v osnovnom? moj ne poterjal, nikomu ne mewal, a tolko pomogal.
Даша К это бабушкины сказки
Мадина Ли У меня трое детей.Муж не присутствовал.но по разговорам с акушерами - из 10 папочек примерно 8 мешают либо жене, либо персоналу. И только 2 ведут себя адекватно.У моих знакомых папа присутствовал при родах ребёнка, потом почти год от неё шарахался,как от зачумлённой.Сначала не могли понять в чём дело,оказалось БОЯЛСЯ,ЧТО ОНА ОПЯТЬ ЗАБЕРЕМЕНЕЕТ И РЕШИТ РОЖАТЬ.
в конце концов не он рожает, поэтому выбирать в любом случае женщине!! ! если она не хочет, значит пусть ждет в коридорчике)))
я считаю что им двоим надо пойти к ведущему генекологу, сейчас куча разных курсов на которых все подробно как для одного так для другого расскажут. Лично мое мнение что муж должен участвовать и принимать активное участие!! ! она боится и переживает что будет выглядеть не влудшем свете?! ? то я могу вас уверить еще не одной не слышала истории в которой мужчины говорили что это было что-то ужасное!!!! а слышала что на оборот отношения и понемания только становятся лучше!!!!
Наталия Гринь
Нет, это ей надо втихаря родить! :-)))
У меня муж присутствовал на родах, и не то просто присутствовал мы рожали в месте. Он делал мне массаж, приносил воды, помогал дышать, поднимал при потугах, да и моральная поддержка при этом не маловажно. У меня почти все мои знакомые рожали с мужьями, и они все со мной согласятся, без них бы не справились. Такая помощь, даже описать невозможно. Муж был просто рад когда самый первый увидел и взял на руки нашего малыша, вот здесь понимаешь ценность вашей семьи.
Единственное если он всё равно может прийти в любом случаи, лудше сходить на курсы. Где подробно объеснят, что там происходит, и что нужно делать мужу при родах. Так же есть курсы где показывают по DVD сами роды. Вот там наверное муж уже и решает, а сможет ли он помочь жени при этом, или лучше не мишать. Да и жене послушать тоже не лишнее, всё же рожать ей.
А вообще я считаю что всё же выбор остаётся за женщиной. Т. к это ей опять же рожать!
мой папа присувствовал при наших родах.. . он не терял сознание, а наоборот маме помогал.... а воть с подругой-пусть муж дождет ёё дома, если он без предупреждения прийдёт, подруге может стать плохо....
*** Неonк@***
а может быть это и к лучшему, если какие -то моменты будут, муж тут как тут и к тому же все что там произойдет, он будет свидетелем, а то бывает детей потом не отдают, и говорят, что мертвый родился ( на клетки которых) . Бывает и такое.