Беременность и роды

Как бы вы отнеслись к тому, если бы муж хотел присутствовать при родах???)

Лично я против этого...всеми руками и ногами ПРОТИВ!)
Жанна Бажмина
Жанна Бажмина
31 018
тоже была против! но когда меня со схватками повезли в родовую и врач сказал если хочешь муж будет с тобой - муж посмотрев в мои глаза не смог отказаться! и действительно мне с ним было легче - но ему психологически тяжело
Лариса Беловодская
Лариса Беловодская
2 137
Лучший ответ
нуууууууу многим это нравится же
Я была бы против.
Я - за, он там не глазел просто так, а помогал мне очень.
Правда, зависит от мужа все же.)))
отговорила бы. . а я его еще как секспартнера ценю...
Carolina Guzgan
Carolina Guzgan
97 653
а я всеми руками и ногами за! и муж тоже. мы уже родили так, второго ждем (а разница между беременностями полгода) - вообще ничего в отношениях не изменилось, муж любит и хочет как раньше) ) даже больше)
Оксана Шкурко
Оксана Шкурко
50 893
Даже когда просто слышишь как мучается жена при родах через закрытую дверь, уже не по себе и не находишь места, а присутствовать, ну не знаю, мне было бы очень тяжело!
Лула Жумалаева
Лула Жумалаева
93 055
Отрицательно.... Боюсь, что наговорю ему лишнего, сама помнить не буду, а он ещё обидится))))
отрицательно. могу послать подальше...
Пускай не при зачатии, но хоть при родах, но муж присутствовать должен :-)))
Аягоз Скакова
Аягоз Скакова
48 219
"Ты что, психом решил стать? "
Я против всеми конечностями.
Фатима !!!!!!!!
Фатима !!!!!!!!
45 564
Я-за, а то без него было плохо, когда рожала (((((((
Мой хочет, я не против.
Подумала бы, что он не в себе! Это недопустимо для меня. Нечего ему там делать!
Катя Жбанова
Катя Жбанова
28 012
не согласилась бы! я тоже против этого!
Ма
Маруся
27 549
Решила бы, что у него предродовой психоз.) ) Потому что и я никогда не хотела мужа на родах, и он желания не проявлял. Так что если вдруг резко передумал, значит с ума сошел.))
КС
Ксения Савич
25 693
Я до последнего думала. Но в момент родов я была рада, что не взяла его с собой. Нечего ему там смотреть, да и вообще он мешал бы мне сосредоточиться (я ненавижу, когда меня жалеют!)
Олечка Ти ((^_^))
Олечка Ти ((^_^))
23 627
руками и ногами за-что ещё поднять в поддержку....
ЛL
Леся Lesay
21 211
а моего никто не спрашивал... за границей все с мужьями рожают... привели нас в предродовую палату.. подключили меня к монитору.. его усадили в большое кожанное кресло напротив телевизора, мне эпидураль поставили.. вот мы с ним вместе телик и смотрели... а потом, когда время пришло, предродовая палата за одно мгновение трансформировалась в родовую.. он и понять ничего не успел, как оказался на родах )))...так и родили вместе... а после родов у него был свободный доступ ко мне в палату и в детское отделение...
Ludmila Atnasheva
Ludmila Atnasheva
20 708
Я за. Мой был со мной когда рожали сына. Вопреки массе переживаний, что мужчины падают в обмороки и вообще ведут себя не по мужски у меня к нему претензий нет. А поддержка была добрая - и психологическая и физическая - и массаж делал на интенсивных схватках и до кресла помог добраться-взобраться на него на потугах, и врачей звал когда надо было и вообще - я была гораздо спокойней и было легче что он рядом. Но лично мое мнение, что это личное решение каждой пары, и если есть хоть малейшие сомнения у одного из супругов, то не стоит.
я тоже против. нечего там смотреть.
Настя )
Настя )
14 912
Я против....
Юлия Шумская
Юлия Шумская
12 526
Мы с ним смотрели видео родов. И в тот момент, когда лезет головка, нужно было видеть лицо моего мужа. Так что навряд ли он захочет присутствовать при родах.
мой на такое не решиться
полностью согласна со Светланой
Мой муж хочет, а я возражать не буду, как не крути поддержка близкого человека не помешает в трудную минуту.
Алена Чубырь
Алена Чубырь
9 117
только ЗА! и мы до последнего собирались рожать вместе. но вовремя не сделали договор с рд. а второго только с ним! кончно не на всем протяжении родов он нужен, на самые сильные схватки яб его выгнала, а вот на роды как таковые, пусть стоял бы рядом. поддерживал и СЛЕДИЛ
Мой будет. Только я хочу чтобы он присутствовал на схватках, потом свободен. Потуги, само рождение плода - не для мужских глаз ( не считая мужчин врачей) . Я хочу чтобы он был рядом не для того, чтобы видеть рождение ребенка, а для того, чтобы морально поддержать меня при схватках.
Марина Золина У нас так и было, он со мной 8 часов был, а когда уже все рожать, ему сказали папа, посидите в комнате для "пап " )) мы вас позовем и уже когда голова родилась и все уже прошло его и позвали и на руки сразу потом дали.. Берите мужа, не пожалеете, нет там ничего страшного, а поддержка большая!! И к тому же, он всегда может выйти если Вам не понравится что он рядом.
Если бы но стоял только у моей головы, и не видел что происходит там. то возможно. хотя ...да фиг его знает! первую дочь родила без него, и нечего!
BV
Bozena Versalovic
8 307
А у меня присутствовал. Оба раза. Ничего. Он настоящий мужчина, а не дохлая курица. Крови не боится. Меня поддержал здорово, анекдоты рассказывал, по коридору водил, а когда самая грязь началась, я его выгнала за дверь. Вот пуповину его перерезать позвали. Я просто благодарна ему за то, что он есть!
я против, так как мой муж был всегда против этого и никогда бы он не попросился!
Minoora *
Minoora *
6 718
я очень хочу, чтоб он рядом был !!!но не хочу, чтоб он меня в таком виде видел и слышал всё,что там возможно будет происходить.... ждем вторые роды-поэтому на своем опыте знаю, не всегда в родбоксе всё весело идет.... поэтому для меня лично вывод-пусть дома сидит....
Светлана К
Светлана К
4 855
я за! только при схватках рядом, а в момент потуг что бы вышел, а потом опять зашел, когда малыш запищал уже!
Mavzuna Nazrieva
Mavzuna Nazrieva
4 569
Я за!
Ирина Удегова
Ирина Удегова
2 792
У меня присутствовал, и мне там с ним было намного "веселее" )) Одна бы точно на стенку лезла. . Мужа ведь на весь процесс никто не ставит вам в ноги, иногда врачи просили его выйти иногда обратно запускали. . мне лично помогло, а когда ему сына на руки сразу дали, так это трогательно. . почему лишать отца такого права ?
Елена Гирча
Елена Гирча
2 327
мой присутствовал на родах, и не чего, сказал ещё пойдет, когда второго будем рожать!
очень даже положительно отношусь! Мой присутсвувал на моих родах и даже очень мне помогал и поддерживал морально!!! незнаю что бы я делала без него!!!
Считаю что весь этот "ужас" может вызвать только импотенцию
Муж должен быть не при родах а в ЖИЗНИ!!! Пусть "там" доказывает любовь и т. п. !!
Исключительно ЗА, он обязательно будет присутствовать!
два раза рожала без мужа,. думаю там легче одной
Kuma S
Kuma S
1 188
я против, а он хочет, надеюсь что передумает
ужасно к этому отношусь. мужикам там не место!
У него все в порядке с головой. Никогда даже не поднимали эту тему.
Уверена, что там нечего делать мужчине.
Я рожала с мужем. С первого до последнего момента он был со мной. Но в период схваток он мне просто мешал. Он пытался мне помочь: говорил со мной, делал мне массаж спины. Но меня все роздражало, я хотела чтоб меня никто не трогал и не говорил со мной. Я на него кричала и посылала. А когда начались потуги он мне реально помог-помогал мне тужится. Когда родилась наша дочка, то наш героический папа потерялся, толи от счастья, то ли от увиденного.
MB
Muhabbat Babayeva
377
Я была бы против!
до потолка подпрыгнула
Нет, я бы не согласилась. Женщины в родах очень страшные, не хотелось бы, чтобы муж видел такой!
А теперь мужчина )))

Если вы спите в одежде и прикрываетесь халатиком пробегая в туалет, то конечно вам муж на родах не нужен, он у вас вообще весч малофункциональная.

Если вы доверяете друг другу, хороша друг друга знаете, вместе переживаете все проблемы, то муж должен быть с женой в такой непростой ситуации как роды.

Но решить будет он или нет - должны оба вместе, чтобы не решили.
Aigul Yagalieva
Aigul Yagalieva
167