Беременность и роды

Как Вы считаете, мужья должны присутствовать на родах?

Katerina Trofimova
Нет! мне это только мешало бы. нужно было думать про ребенка, правильно делать все что говорят врачи, а муж тут не к чему! еще и о нем думать пришлось бы. а в друг ему плохо бы стало. и переживай потом. это они только на вид сильные!
Ирина Самсонова
Лучший ответ
нет. это не кино
А почему бы и нет. Пусть посмотрят как нам тяжело. А-то они (не все конечно) с дивана встать не могут с температурой 37.1-умирают!))))
Елена Ермолина
Это решать нужно обоим. Я в свое время своему предложила. / он ответил, что это не мужское дело.. . Мне вовсе и не надо было, чтобы он прям круглосуточно там при мне был, а вот в предродовой побыть, когда лежишь одна и скучно. и страшно, то почему бы и нет. а вот в минуту "Х", там вообще никто не нужен, у меня все за 25 мин произошло, так что и не до него вовсе было, вокруг меня и так куча народу была. А вот мой младший брат был на родах, пуповину перерезал, в обморок не свалился. весь персонал роддома ходил на него посмотреть, как на героя, к жене у него интерес не пропал после всего увиденного, дочку любит, в этом году отметили 15 лет со дня свадьбы.
Айша Бабатова
о, давно не было вопроса этого) ) женщины делятся на 2 категории - муж был, за, муж не был, против. . я из 1-й категории
Иришка *
Назовите мне хоть одну практическую причину полезности мужчины в родильной палате и я скажу - Да!
Kristinka Kristinka)))
нет, нечего ему смотреть на страшную гримасу жены. ну, при кесарево еще нормально
Иришка * ага, когда режут пусть смотрит, во жесть((
Не вижу острой необходимости присутствия мужа на родах. Для меня было достаточным того, что окружали специалисты. Т. е по-моему мнению присутствие мужа на родах, это вопрос второстепенный.
Татьяна Исаева
нет
я бы сказала мужья могут присутствовать на родах при желании обоих. но обязывать я бы не стала.
Нет, он там не нужен - отвлекает персонал и вас.
На родах-нет, на схватках-может. У нас так было)
Olya Kovalenko
при обоюдном согласии - да
Если мужчина готов то да. Мой муж был со мной на вторых родах и я и он довольны.
Нет, роды - чисто женские дела!
Нет.
Они мешают женщинам правильно рожать.
Мешают персоналу.
Ната М
Иришка * все хотела спросить чем это они мешают рожать? и персоналу? мой вот не мешал)
НЕЕЕЕЕЕЕТ! Есть дела, которые женщина должна делать только наедине с собой (врачи не считаются) . А муж пусть сидит где-нибудь - хоть под окнами роддома, хоть дома и ЖДЕТ.
Иришка * кто сказал что должна?
Нет. Это неэстетичное зрелище не для мужских глаз.
конечно должны, морально поддержать, и самим посмотреть как жена мучается,, чтоб потом любить ее больше
я б в обморок свалился бы))
Елена Ермолина да чтож с вами делать-то с такими нежными?)))))
Я считаю, никто ничего не должен, все решается индивидуально.. . Психика у всех разная, поэтому нельзя ОДНОЗНАЧНО ответить на этот вопрос. Не стоит напрягать и давить, пусть сам решает, он же Мужчина :)
Шамиля Уткина
должны.. если жены хотят!!!
Да не нужен он там, ну слабенькие они, не выдержат, еще в обморок грохнуться.
я была бы только за чтоб во время схваток он со мной был
в след раз учтем только наверно тяжело будет ему смотреть что любимому человеку больно а он считай нечем не может помочь
а вот на потугах пусть подождет в коридорчике ))))))
Конечно должны! Они же между ног вам не смотрят! А морально поддерживают! Делали вместе и рожать вместе!
На этот вопрос нет конкретного ответа, зависит от мужчины, у некоторых потом это вызывает отвращение. лично я сторонник традиционного подхода . .
Елена ***
я хочу, муж не хочет. Вообще, по мужу советуют смотреть, насколько он интересуется ребенком будущим.
Амина Бейсекенова если бы он хотел присутствовать на родах, этов се равно не показатель. Была история у моей двоюродной сестры, вроде жили душа в душу, любовь, забота и все такое, в школу будущих родителей ходили вместе, на родах он присутствовал....а потом бросил их, нашел другую женщину и развелся и о своем ребенке знать ничего не хочет, мальчишке уже 13 лет... так что не показатель это всё.
а как же без этого ребёнок его же тоже
у моей подруги муж присутствовал на родах. Ему было весело снимал на камеру, перерезал пуповину- вообщем не жалеют
я считаю, что нет. Мне и без мужа было чем занятся. лучше, когда близких там нет.
Хотя те, кто рожал с мужем утверждают абсолютно обратное)))