Беременность и роды

Как вы считаете, отец ребенка должен присутствовать при родах?

Елена Рубайло
Это все зависит от взаимоотношений между супругами, насколько они зрелые и доверительные.
Мы будем рожать вместе. Т. к. для нас это очень ответственный момент и мы к нему готовимся вместе. У меня нет другого близкого человека которого я могу взять с сабой для поддержки и контроля действий врачей. Мы в роддом едем неразвлекатса, а совмесно трудитса . к этому и готовимся.
У нас чтоб мужа пустили на роды должна быть отметка что он прошол школу для беременных вместе с женой. Когда мы с мужем пошли в эту школу то думали что будем там одни такие умные, оказалось что в меньшинстве оказались мамы без мужей. И нам показалось что к концу занятий они пожалели об этом. там учили как масаж делать во время схваток, как совмесно дышать, удобные совмесные позы чтоб облегчать схватки. Мне кажетса, что чужой человек так заботитса о вас небудет.
Как альтернативу мужу можно брать на роды помошницу в родах. Но ей надо платить и это всетаки чужой человек к ней надо както привыкать.
Галина Гуцу
Лучший ответ
Марина Вострецова у нас тож такая школа была совместная, мой правда на занятия со мной не ходил, но рожали вместе))
Gluckliche *** я в схватках ни то что массаж,видеть никого не хотела....Какие удобные позы вы с мужем вместе будете принимать?? Это же смехота...:))
что ему там делать. .
каждый должен заниматься своим делом
за ручку держать да сопли пускать пузырями... сама справлюсь. Он пусть занимается мужскими делами. Деньги зарабатывает и др. проблемы решает
А то и получается, что МУЖчины обмельчали. всё на что способны--это за ручки держать. И всё. Что за подмена понятий у народа. Мужские поступки надо совершать. Привести жену с ребёнком в квартиру свою. зарабатывать на пропитание. жену содержать с ребёнком, а не с платочком бумажным роды принимать
Надежда Пиличева Респект! И по дому недолжен помогать и в воспитании ребенка неучаствовать. Чисто так пришол дамой, бабки принес, пожрал , детей пересчитал, поспал и на работу заниматса мужскими делами. А всякая там бытовуха это все бабское.
Мой муж дважды был со мной на родах. Я его туда не тащила, он сам захотел .Но если бы он не пошёл, то я бы в нём разочаровалась... .
Кстати, детям уже 8 и 12 лет! И муж нас всех очень любит!))
Мой муж хочет и будет со мной.. . не знаю как насчёт самих родов.... но во время схваток точно будет со мной.. . а когда начнутся сами роды - пойдёт в коридор.. . если сильно будет нервничать
Дина .
нечего ему там делать. это дело мамы и врачей. присутствуют только больные на голову
Если он хочет, то пусть будет, а если нет, то и принуждать не стоит.... Он ничего не должен.
Ольга Деньгина
я бы хотела, чтобы он со мной был во время схваток, но когда придет время именно рождения, его со мной не будет, я этого не хочу, это только мое время и мои дела.. . а он пусть сидит в приемной и ждет результата!
Полная чушь. На фига???
Ирина Спичак
зная своего, думаю, что КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ!! ! Он там истерику ту еще устроит, и вместо моих родов будут приводить в чувства его :)

да и просто так, не переходя на личности, думаю, что все-таки папе не стоит смотреть на роды... пусть лучше в это время выпьет рюмочку да цветочков жене купит.
Я бы здесь не ставила так вопрос: "должен - не должен". В первую очередь он должен быть к этому готов, а это не так легко. Если по обоюдному согласию, то да, конечно, но никак не принудительно. Я, например, хочу, чтоб мой муж был рядом при схватках до последнего, но в сам момент потуг и рождения не нужно. Не хочу, думаю, мне лучше будет самой справляться.
Должен.
Светлана Анисимова фу, минусилка мелкая
Оланда Сервис Молодец! Мой супруг тоже там был! Тоже так ответил...
Там не до него.... так что пусть сидит дома и дожидается приятных новостей....
тут надо четко понимать, что есть "присутствие отца на родах". (роды делятся на три периода - схватки; потуги-тоисть собственно рождение ребенка, и выход последа) .
отец не должен видеть сам процесс "вылезания дитя" на свет, этого зрелища его нервная система может не выдержать.
обычно в роддомах участие отца ограничивается помощью жене при схватках. вот это правильное дело. схватки длятся до 6-8часов, и женщине именно в это время необходима поддержка близкого человека.
так что мое мнение - ЗА.
личное дело каждого, но по мне-нет
Gluckliche ***
в каждой семье свои взаимоотношения.. .
у нас это даже не обсуждается- ОН БУДЕТ НА РОДАХ, чтобы поддержать, помочь и проконтролировать)
насчет импотенции и изменения отношений - как-то думается, что чаще причина в другом.. . все знакомые прекрасно живут.. . да и сами мы уже однажды такую историю пережили...
Аня Аня
должен или не должен, муж решит сам.
мы лично рожали вместе, и мы счастливы в нашей нынешней жизни, и с сексом у нас все в порядке и в остальном))
нет, не должен
Зачем? Он же уверен что это место должно быть маленькое розовое и для всяких нежностей.. . У него же шок будет после увиденного!
Вообще это дело добровольное!
Мы рожали вместе! Все впорядке! Все целы, и муж, и психика его, и желание ко мне.. . Ну и потенция цела, как Вы поняли.. .

А вообще опять искренне посмеялась над ответами не рожавших вместе.. . Очень смешно отвечать о том, о чем вообще представления не имеют. ГГГ. :))))
Елена Бондаренко согласна с Вами на 1000 процентов)
Азиза Кужантаева Классный ответ!!!!:-)
Аня Аня вот и меня умиляют ответы в духе - а одна бабка сказала и я теперь сама против))))
если ты этого не пережил - глупо утверждать что-то)
Если он к этому готов и хочет этого, только в этом случае.
ни в коем случае, мужская психика этого не выдерживает, все в обморок падают, и врачи не знают кого откачивать вас или его. и вообще после этого зрелища мужчины становятся импотентами, или охладевают к своей жене
Галина Гуцу Вы фильмов насмотрелись :)
Ничего такого непроисходит.
Настя Шведова Ну все в обморок не падают и импотентами не все становятся так же как и к жёнам не все охладевают. Мой муж был со мной на родах и ничего из этого не произошло.
с одной стороны да, с другой нет. ДА : Я на одном сайте прочитала что женьшину должны окружать близкие люди т. к. ей легче будет расслабиться и всё пойдёт лучше. НЕТ : мой папа сказал что для мужчины это огромны стресс. Вот
Однозначно должен. Не нам же одним мучиться, пусть хоть посмотрит, может больше будет сострадания к жене
Галина Гуцу Роды это не шоу , смотреть там нечего. Муж нужен на родах для того чтоб помогать а не стоять в сторонке и наблюдать. Как наблюдатель он будет выглядеть и чуствовать себя как безполезный дурак.
Конено нет!!!
Только если муж сам этого хочет. Некоторым достаточно побыть с женой в предродовой а на сами роды не идти.
Нина Гулевич
должен он конечно сам решать. мой муж присутствовал и с гордостью потом пуповину перерезал, а раньше говорил что в обморок упадет, если ему предложат пуповину перерезать.
мне кажется что нет
Во время схваток будет мой любимый присутвовать наверное, хотя я еще точно не решила=) А при родах, я не хочу, говорят тяжело психически мужчине, когда он видит мучения жены и не может ей помочь. Некоторые детей от этого не любят, а некоторые, видя процесс, потом не могут спать с женами.... Думаю, с моим такое не произойдет, но он будет в панике это точно)) , так что не надо) Я с мамой буду рожать=)
Да!!!! Как на эту тему сказал один мужчина : " Отец ребенка присутствовал при зачатии и при рождении он тоже должен присутствовать"

Ну а вообще по желанию!
у меня ещö не пресутствовал но на четвöртые сказал пойдöт
Нет! Нет! и еще раз Нет! Даже в природе самка уходит в укромное место.... Есть вещи, которые мужчина не должен видеть...
не фиг ему там делать! а если хочет посмотреть как это бывает пусть сходит по большому а ты в это время поставь ему зеркало, а то что он там увидит это и есть РОДЫ!
Это должен решить он сам. Бывало, что у мужчин после родов появляется отвращение и к жене и к ребенку!
Евгения Ирижипова Это вы в комиксах про Микки Мауса прочитали?
Екатерина Николаева Нет на практике в больнице видела
Екатерина Николаева : ))). Ну, сколько людей, столько и мнений :)).
НЕТ. у меня знакомая таким образам лишилась мужа. пусть лучше дома сидит переживает.
нечего им там делать, они же насчёт этого слабый пол -вдруг обморок-ха-ха
Конечно же нет! это не должны видеть мужчины даже животные уходят и прячутся что бы никто не видел! Не все же видеть мужчинам это должно быть за семью печатями !
на мой взгляд нет! причем этот мой взгляд категоричен! мужины должны видеть нас красивыи и ухоженными, а не корчущимя от боли! к тому же, как показывает статистика, мужчины первых же минутах теряют сознание. слабенькие ни у нас в этом плане. а зачем в вам в момент родов лишние переживаня?
Th Htht
нет не надо.
*irina *
я думаю, должен, если только ОН САМ этого захочет, но ни в коем случаи не завставлять.
P.S.: Эх. мне хотя бы, чтоб мой при беременности присутствовал :(