Беременность и роды

Как вы считаете, отец ребенка должен присутствовать при родах?

Кто был с мужем, те за, руками и ногами! Кто не был, тот против и всякую ерунду говорят. Восновном про потенцию! У меня муж хотел пойдти, но не получилось-кесарево! Сейчас второго ждем, надеюсь, что сама смогу и любимый мой будет рядом. ( В горе и в радости, В болезни и здравии!)
Dianamuravickaya
Лучший ответ
Я рожала в прошлую субботу и мой муж был со мной на родах. То, что сейчас с ним происходит, это надо видеть ( в хорошем смысле этого слова). Я ни разу не пожалела, что он был со мной.. В общем, мое мнение таково-если мужчина действительно любит свою женщину, то совместные роды будут на благо семьи.
Манар ***
нет. не самая красивая ситуация: крики, космы, кровь...
Эльза Юнусова
Считаю что нет. Это очень интимный процесс для женщины и мужу там делать нечего.
мнение мужчины - НЕТ
Чуть ли не каждый день этот вопрос здесь! :-)) Смешно читать, как умничают те, кто не рожал с мужем! Зачем же умничать, если не знают? Рассуждают про психику, потенцию, обмороки.. . Зачем делать из мужика такое слабое, беспомощное, нежное существо?
Заметьте, те кто рожал с мужем, никто ничего плохого не говорит, наоборот только хорошие отзывы, как от женщин, так и от мужчин! А как считают те, кто рожал без мужа, в общем-то неинтересно! Ну что они могут сказать? Их мнения и не стоит спрашивать, ведь они НЕ ЗНАЮТ!! ! :-))
Это личное дело каждого, но я бы не хотела его присутствия....
На хрена??? Вместо тебя все - равно не родит, а желание пропасть может надолго.... у него к тебе....
Фаина Инвияева
Ни в коем случае. Мой тоже хотел, но я запретила. Неизвстно как он на это будет реагировать, будете мучиться при схватках, а он смотреть на вас и знать что ничем не может помочь? Представьте что он почувствует при виде разрывающейся вагины, вы вся в крови.... да как он потом будет себя чувствовать в постели с вами. Конечно я не привязываю своё мнение другим, но мужщины должны видеть нас только красивыми! Нечего им делать на родах.
Sitora ******
Людмила Некрасова А зачем же ему смотреть на разрывающуюся вагину??? :-))) Совсем необязательно туда заглядывать, можно просто быть рядом, у головы, а не у ног! :-)
я считаю, что да...
я считаю, что это никчему. сами роды женщина должна перенести самостоятельно . мужчине незачем видеть этот процесс.
я бы очень хотела чтоб мой муж присутствовал при схватках, но никак не при родах! Зачем лишний раз травмировать их психику!
Я не знаю это конечно.... только его желание.... если он не хочет то и заставлять его не надо.... а то только хуже сделаете.... Вот мой хотел при родах присутствовать да и я была не против этого... .
Но когда я приехала в род дом и у меня начались схватки.... я всех на хрен выгнала только маму оставила.. чтоб мне поясницу растирала.... а когда потуги начались уже рожала вообщем только с врачами.... остальные ждали за дверью... .
За то что мужа выгнала.... он на меня не обиделся.... а все понял.... у все по разному происходит ...
Вероника Ли
Мой муж хочет на родах присутствовать-я отказываю. У знакомой ситуация не очень хорошая из этого в итоге вышла. У мужа то ли крыша съехала, то ли сам по себе такой-фиг их знает. Сначала секса 0. Потом через год развод. А у подруги наоборот, муж стал к ней более внимательным и нежным. Я думаю лучше не рисковать.
ни в коем случае!!!!
Инна Синютина
Это его желание, а не обязанность. На роды не желательно, а на схватках можно было бы.
Эля Щедрина
нет ненужно пусть лучше ждёт за окном
почему бы и нет очень хорошая поддержка во время схваток
Аля Ахмулина
У меня муж отказался (слишком уж всего этого боится, даже фильмы ужасы с открытыми глазами не смотрит) . Если бы присутствовал, даже и не знаю, как бы мы с ним потом вы интимном плане уживались. А вот у кумы муж присутствовал на родах оба раза, второй раз даже пуповину отрезал, был очень счастлив. Так что это решение чисто мужчины, настаивать нельзя.
ну что его насильно туда тянуть не надо эт точно. вы что хотите чтоб он там от страха помер? вам и так там будет не сладко а тут еще и муж в обмороке))))
Партнерские роды - это хорошо. Но может выбрать другого человека, маму, сестру, так будет легче. Вы ведь не знаете наверняка как это повлияет на мужчину, может лучше не рисковать.
А мне кажется нет. Это большой стресс для них.
Алинка Ус
Это должны решать сам родители, в двоем.
Ольга Fox
хочет -пусть присутствует