Беременность и роды

Как вы считаете, отец ребенка должен присутствовать при родах?

Наталья Ким
должен - не должен... это решает каждая семья за себя.... Мой присутствовал по собственному желанию с самого начала до самого конца... (пока я лежала с капельницей - стимуляция.... пока я бегала через каждые 10 минут в утку.... бля... не с чужим же мужиком пришла рожать, чтоб стесняться как я выгляжу.... и не на балу все же...).. помогал мне морально ))))с врачами разговаривал.... не упал, не удрал, психику сохранил... с сексом все ок.... Ему и ребенка потом на руки дали подержать.... стоял улыбался:)))...
Luda Bondar
Лучший ответ
Нет. Не считаю что ДОЛЖЕН прям. Не должен он мне кажется в таком виде смотреть на свою мадам. Я бы отказался бы. Я лучше дома поквашу, попереживаю ))
Мой вроде хочет.. . ну на схватках пусть со мной будет, а там видно будет...
Моя сестра рассказывала, что обосралась при родах. Так, что я как узнала о такой перспективе наотрез отказалась пускать мужа на роды. Я бы умерла от стыда если бы он увидел или унюхал эту неприятность.
Богова Инна
Мне без него было лучше.
он не должен. но если есть желание то конечно может. каждая семья решает этот вопрос по своему. мой муж решил что присутствие на родах для него необходимо.
Rainbow Shadow
Нет. Просто нет.
думаю, нет. зрелище не для слабонервных. а зачем вообще ему все это видеть?
Татьяна
Не-е-ет!!! Главное, чтоб при зачатии присутствовал! Поберегите мужчин, мадамы!
Если это не кесарево - то я была бы против его присутствия. Были просто со знакомой случай, когда делали кесарево, говорили, что ребенок умер, а на самом деле дите живое было - отдавали тем, кто заказывал.... Потом она нашла малыша через 5 лет... там такая трагедия.... конечно ребенка ей никто не отдал. Поэтому когда она рожала второй раз, муж присутствовал.
Олеся Тарасевич Ужас какой!!! Бедная женщина!!!
Маргарита Шаблыко какие страсти!?
Я думаю что нет. в отношениях нельзя все показывать. ты такая страшная, орешь как ненормальная, нееет ему такое видеть вредно)))
Нет. Моему бы там делать было нечего. Хоть 14 часов рожала, но все это время бегала из палаты - в душ.. . ничего интересного. Я взрослая, я женщина, я сильная. Не понимаю женщин, которые берут мужей, потому что, боятся. По сути женщина создана для родов, и я свою миссию исполнила с гордостью, а не с трясущимися коленками.
Эльвира Алгаева вот уж смелое заявление - коленки не тряслись, просто есть пары которые все делают вместе) дважды рожала и мен было приятно, что муж был рядом. хочется гордиться тем, что без мужа рожали - гордитесь...
Если он готов к этому и вы оба хотите. Мне он там не нужен был.
А.
Алёна .
первый раз был на родах.
второй был на родах. значит не сбежал и не стал импотентом))) )
третьего будем тоже рожать вместе - это наше общее решение)

мне муж очень помог - и физически и морально!
Ира Волкова
Когда у вас страшный запор и вы справляете нужду в туалете, вам нужно присутствие мужа?
Al'fiya Amantaevna
Ира Волкова какое ""замечательное"" сравнение
вы что нет конечно
Madina Alihanova
Тут все дело в желании обоих, во-первых. Присутствие на родах полезно, так как женщине легче с родным человеком, да и муж потом не посмеет упрекнуть) ) Это мы забываем, какие боли были при родах, а мужики - нет! Зауважает)) ) Но по природе они больше переживают, так что тут главное распознать, травмируется он или нет))
* Ангелочек
Не надо ему присутствовать!! ! Многие мужчины после этого зрелища на жену больше смотреть не могут.
если он когда-нибудь и даст на это огласие (в чем я сомнеаюсь) , все закончится, как в американских комедиях, он грохнится в обморок и будут его откачивать! так что я против
мой ответ НЕТ. нечего ему там делать
Асем Калиева
Дело лично каждого. Но я наверно возьму его с собой. Но только на ту часть, когда схватки.
Разумеется, нет! Это зрелище не из приглядных. Даже сами схватки.
Анюта
дело индивидуальное
нет нечего ему там делать
obyzatelyno.moy perviy rebenka vzyal,potom mne dal.takaya gordosty bila!
Manija
Думаю это дело каждого и должно зависеть от психики отца. Мой категорически против. Да ты сама то видела как это все происходит? Это ужас!!!
это дело двоих, если папа готов морально - то в добрый путь
Лично я хотела!! ! но когда посмотрела видео родов, стало страшно и поняла что мужу не-хер там делать, будет только мешать! ! но это лично мое мнение!!!
У меня присутствовал, моральная поддержка была огромной. Мужчина сам знает свой психологический барьер и если для него это не проблема, то лучше присутствовать
Ксения ********
Если он к этому готов тогда почему бы и нет. Мы первого рожали вместе и обязательно вместе за вторым пойдем!
Natally Frankevich
Считаю, что нет.
Думаю, мужа и папу надо беречь- зрелище не для сланервных.
каждая пара выбирает, на своё усмотрение и на крепость нервной системы мужчины
НЕЕЕТ! Конечно все индивидуально и некоторые пары "рожавшие вместе" страшно гордятся этим... но у некоторых мужчин после такого зрелища глубокий стресс и шоковое остояние! Так можно ведь и импотентом сделать!
Если кричать больше мамы не будет, то можно)))))
Анжела N
Считаю должен. Пусть посмотрит как непросто
даются дети. Ребенка не только выносить нужно.
Нужно еще и воспитывать с папой.
Я считаю что нет, потому что в этот момент женщине не до этого, а тут еще и присутствие мужа не к чему, а вообще это личное дело каждого.
Думаю нет!
Конечно нет. Сразу сбежит.
нет
Я счетаю что должен! Мой муж присудствовал и был очень доволен! ! И нету в родах ничего страшного, он же не смотрит тебе туда, он же стоит возле головы и наоборот поддерживает тебя! У мужа было столько позитивных эмоций когда он увидел малышку, что не я розплакалась а он!!!
Нет. Слишком открваться перед мужем. И так все ваши секреты знает, еще и это.
Зрелище не для слабонервных
Мне кажется, что каждый будущий папа сам для себя это решает. В любом случае не стоит настаивать против его желания.
Мне предстоит рожать в ноябре, и, если честно, хотелось бы чтобы муж присутствовал на родах частично, т. е. только при схватках, они не представляют собой ничего страшого. т. к. можно ведь походить на занятия в специальные школы, где учат будущих мам и пап как облегчить состояние при схватках. Но мой муж не готов к такому, и я не настаиваю.
Ира Волкова после своих вторых родов если честно не знаю, что страшнее - схватки и сами роды)))
но тем не менее - муж там был...
если отец морално готов и хочет поддержать морально жену, то можно ))) ну а если он в родзале в обморок хлопнется, придется врачам тратить время на него.. . оно вам надо???)))
мой не будет
Считаю, что нет
я считаю, что нет!
а так, как хотите...