Беременность и роды

ПО Вашему мнению Мужчина должен присутствовать при родах? И пройти этот путь от начало и до конца?

Почему бы и нет... Пускай знает, (почти) что это такое!! !
Для саморазвития, к тому же это же его ребенок)))))))))
Светлана !!!!!!!!!!
Лучший ответ
Лично мне было не до мужчин, покуда я разрешалась от бремени)))))))))
Елена Рычкова
Если опасаешься чего-то, то наверное должен. У меня кесарево в этот раз будет, пусть за малышом смотрит, чтоб не уронили и фигни какой-нибудь не наделали. А так нахрен он мне там нужен? Не до него как-то, от боли не шибануть бы чем, а то этак и овдоветь ненароком можно.))))))))))))
Ирина Мукушева
Да ну его, еще за него беспокоиться, мешать только будет, женщине о другом думат надо во время родов!
нет, есть предел интимности и я не хочу и не позволю, чтобы меня отвлекали от процесса родов
Галина Носкова
Забавно, это какой "путь от начала и до конца" должен пройти мужчина при родах?!: )
То есть его сначала должны запихать в чрево женщины, а потом он под звуки бравурного марша должен пройти, чеканя шаг, путь из чрева на белый свет?!:)
Жанна Нур
если он нужен жене, то обязан. Для этго и создается семья, чтобы мужчина был опорой и поддержкой своей жене. А всякий бред насчет ужасных впечатлений - это голимая теория, весь запад уже несколько десятилетий назад перешел на партнерские роды и что-то не слышно ни о каких подобных проблемах.
Считаю, что нет. Мне бы было себя жалко и я бы по другому всё воспринимала. А так, я была собрана и надеялась только на себя и на профессионализм врачей. (Кстати, спасибо им)
Мой сын (27 лет) присутствовал по собственному решению при появлении на свет дочери. Первые съёмки дочурки-30 минут от рождения.
Прекрасные отношения с женой, дочь любит до головокружения, фотогалерея обновляется ежедневно на компьютере.
Это для себя должен решить каждый сам!
Tanya Safronova
если он сам этого хочет, то да, конечно, может присутствовать. Я за такую практику, но насильно его туда тащить точно не нужно.
довелось как то работать в роддоме. видел родовые, абортные, приёмный покой. сделал выводы, что нахождение мужчины в роддоме (если он не врач) КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено!
По моему скромному мнению, это совсем не дело мужчины. Многие мужчины падают в обморок, потому как зрелище не для слабонервных. У некоторых развивается невроз до такой степени, что отражается на их сексуальной функции. Я бы своим мужчиной рисковать не стала. Вот как-то так...
Когда первый раз шла рожать, абсолютно не хотела, чтобы муж присутствовал, а во время родов поняла, что его присутствие мне очень бы помогло, уговаривала пойти со мной на вторые роды, к сожалению, муж категорически отказался, не смотря на то, что он врач.
Те кто не рожал, видно и отвечают, зачем при родах нужен муж. Я сам присутствовал при дважды при родах жены и не жалею об этом. Мало того, об этом меня просила жена. На вопрос зачем это надо отвечу, во-первых- никто из медперсонала не повысит и не назовет плохими словами вашу жену (как часто бывает) , во-вторых, вы первые можете увидеть своего ребенка, а лишь потом ваша супруга, в - третьих, поверьте, что кроме вас никого ваша жена в роддоме не интересует и моральную помощь ей при родах можете оказать только вы. Ну а для тех, кто не присутсвовал и боится это делать, скажу, что ничего страшного в этом нет. Сидите вы во время родов у изголовья жены и то, что женщины не хотели бы показывать во время родов недоступно вашиму взору.
Я бы была непротив, но зная своего мужа, понимаю, что эта процессия не для него !
Ирина Хан
мы вместе с мужем рожали)
Елена Бакай
была бы уверена что роды будут легкими и быстрыми-взяла бы его а так- думаю у них психика не такая сильныя как у нас. пусть за стеночкой постоит)))
Бахыт Жунусова
На схватках - да, у некоторых рожениц они довольно продолжительны и моральная помощь не повредит. А вот когда уже потуги - то нечего там мужчине делать, не до него там абсолютно, да и смотреть не на что.
О Л Ю Ш К А
Блин, как много бреда и штампов !!!Прям все знают, что природой предусмотрено! Я САМА рожала вместе с мужем . Выдержал до последнего, в послеродовой был с нами, пока не выгнали . Никакого охлаждения в сексе небыло и нет . Любит безумно ребенка и меня ( кстати не только как маму его ребенка ).Если женщина и мужчина любят, то возможно все! И каково бы ни было решение - все будет хорошо.
Julia Rain
У меня жена в роддоме работает и УВЕРЕНА, что во втором периоде там мужику делать нечего!
***айжанчик ***
Вообще-то не мешало бы увидетъ, какими муками дети достаются, как увидет как женщину наизнанку выворачивает, когда она его ребенка рожает, у него и не возникнет мысли в боуощем уйти и дверъю хлопнутъ. Толъко это зрелище не для слабонервных, можно и сознание потерятъ. Посмотрите филъм естъ такой ''9 месяцев''американский.
Я бы не стала. Он бы только мешался мне там. И потом: я же стеснительная.. . Пусть думает, что я сильная, и без всяких так визгов родила. Наоборот, если рожать без мужа, то остаётся некая таинственность, типа "Да, мне было сложно, но КАК - он этого никогда не узнает".
Л*
Лена **
Мы с мужем собирались рожать вместе, но когда начались схватки и он повез меня в роддом я передумала, не до него стало, хоть он и пытался помогать дышать со мной и все такое. Сейчас я даже рада, что его не было, т. к. роды были ужасные, выглядела я тоже не лучшим образом и орала, как резаная. Хотя не думаю, что это зрелище как то бы на него (или его либидо) повлияло. НО! Если бы он был рядом, врачи вели бы себя скромней, не орали, не запугивали клещами, не выдавливали ребенка, он не дал бы им обколоть меня стимуляторами родовой деятельности, в которых я не нуждалась и без которых роды были бы не такие ужасные, хоть и медленные. Из этих соображений, муж нужен. На вторые роды он пойдет со мной обязательно.
По мне так нет, это зрелище не для слабых
я считаю что делать ему там нечего
Не должен, но мне например очень приятно что мой мужчина хочет быть с нами в этот момент и даже отговоры врачей и меня, просмотр фильмов и прочих страшилок не меняют его желания. Я еще больше его уважаю за это и горжусь!
Роза Камалова
А моё мнение, нечего мужчине находится там, где ему не положено.
Неа не должен но если захочет может. Это индивидуально.
Наверное, должен, если он настоящий мужчина (без пропажи страсти).
Da, ja dumaju emu eto budet polezno w plane prawilnoj ozenki usilij i stradanij zheni
я считаю что да, и мой муж ничего против этого не имеет, поэтому присутствовал на родах двоих детей, и видел все что только возможно, правда пуповину перерезать не смог, во-первых, большая поддержка жене во время родов, а во-вторых, дети появленные на всет при папе очень очень пап любят. у нас папа авторитет!! !
и медперсонал перед роженицей на цыпочках ходит!!!
Не за что не пойду
Отначала до конца - не должен. Хорошо, если близкий человек рядом в палате, поможет, поддержит, врача позовет, подежурит под родзалом. Кто-то близкий и вменяемый, который проконтролирует ситуацию и не даст врачам расслабится должен по-возможности присутствовать.
Нина Пикуль
думаю что нет. начиная с того, что рожающую обследуют по всем статьям, а муж одел халатик и прется со всякими инфекциями, а потом удивляемся повальному заражению младецев в роддомах.
моральную сторону даже буду обсуждать. У всех она настолько отличается по диапозону... .
главное дома ненадумайте рожать
не за чем ему это. неизвестно какая реакция у него будет после увиденного. зрелще малоприятное. а почувствовать все равно не почувствует. рожает-то женщина, а поделиться ощущениями можно и после.
Оля Валякина
У меня мой муж даже и не спрашивал моего мнения, а просто сказал, что будет рядом со мной! Я совершенно не против, а всеми частями тела "за"!!! Мне так будет намного спокойнее! Он мне всегда и во всём помогает и при родах тоже поможет, просто тем, что я смогу видеть его!
Это решать только будущим маме и папе. В каждой семье по разному. Я мужа бы не взяла - не люблю когда он меня жалеет, если б рожать было бы не больно, ну или этот процес протикал очень быстро, тогда б взяла. А вот с мамой пошла б с удовольствием - она одним своим присутствием, когда мне плохо, успокаивает меня и снимает боль.
Нечего ему там делать
Datkayim Azamat Kyzy
Я хотела что бы мой пошел со мной на схватки не больше, но когда у меня все началось было 3 часа ночи и я лежала в больнице в итоге его не было рядом потому что я не дозвонилась (он спит как.... короче очень очень крепко) Я рада что его не было рядом очень рада и считаю что мужику не стоит на это смотреть это лишнее....
Эхо Отзвонски
Если только под дверью постоять послушать, а присутствовать всё решается в семье.
Девушка-Весна
естественно, пусть знает не только откуда дети беруться, но и каким потом и кровью они рождаются!
нет конечно
Lesby Girl
Согласна, что в период схваток пускай будет рядом, а потом - не надо. Я не хотела, чтобы мой муж присутствовал. Задумываюсь, может на вторых родах, чтобы кто-то родной был: мама, сестра или подруга. Но не муж, это женское таинство...
Я считаю что папочка обязательно должен быть на родах. Неужели не хочется первым увидеть и услышать свою кровиночку. Мой муж собирается идти со мной. Это очень большая и нужная в данный момент поддержка.
Нет ни в коем случае мужчины этого не выдерживают. У них потом пропадет страсть к своей любимой женщине.
У меня муж просится со мной, боится, что врачи могут что-то не так сделать, и что мне будет плохо, а его рядом нет, а я категорически против!!!! Мужчина не должен этого видеть, я для себя уже решила давно, пусть даже он многое видел в жизни, и всякое там такое, не пущу его туда, блин, вот только он очень настойчив в своем решении, говорит, что и спрашивать меня не будет, но я уверена, что все решает женщина, и.... в общем нельзя им туда, это же таинство рождения!
не помешает, особенно если еще и воспитать сможет и вот тогда он Мужчина.
Я бы хотела, чтобы мой муж присутствовал на вторых родах. Только около головы стоял.
не нужен он там!!!! вдруг ему ещё плохо станет... и потом будет смотреть не на любимую женщину, а на мать своего ребёнка.
это личное дело каждого, мой мужчина хочет быть на родах, я не против- пускай поддерживает меня! морально и физически!! ! знает как детишки появляются! а то им обычно кулечек вручат красивый с ленточкой--а самое важное они пропускают!!!
НИ ЗА ЧТО. толи его откачивать, толи роды принимать