Это копия моего ответа на такой же, практически вопрос.... думаю ответ будет понятен. .
стоит - не стоит.... это решает каждая семья за себя.... Мой присутствовал по собственному желанию с самого начала до самого конца... (о ужас :)))пока я лежала с капельницей - стимуляция.... пока я бегала через каждые 10 минут в утку.... блин... не с чужим же мужиком пришла рожать, чтоб стесняться как я выгляжу.... и не на балу все же...).. помогал мне морально ))))с врачами разговаривал.... не упал, не удрал, психику сохранил... с сексом все ок.... Ему и ребенка потом на руки дали подержать. , а мелкая на его руках уснула.... стоял улыбался:))).. .
Беременность и роды
ваше мнение:стоит ли присутствовать мужу во время родов в родзале
нечего там делать.. это ведь таинство..
Зависит от самого мужчины, если ОН САМ изьявит желание, то пусть посмотрит как детки достаются))) А настаивать по моему глупо.
Зависит от мужа.. . мой хочет присутствовать. Думаю что во время схваток точно со мной будет, а дальше посмотрим.
а зачем? не в поле же рожает, считаю что бред
В предродовой должен присутствовать! Пусть почувствует и увидит-Как нам тяжело дается этот процесс! Что это больно и очень трудно! Да и поддержка любимиого тоже необходима! Будущей маме легче морально и физически ( и по животику погладит, и пожалеет, и поговорит с малышиком-попросит побыстрее его появиться на свет! ) А вот уже в род зале.. . Если только-стоя в изголовье! Не стоит тереться между акушерками и видеть САМ процесс! А вот за руку держать и помогать тужиться-это ДА! И первым взять своего малыша на руки!! ! Это счастье! Мой вот боялся-я естевственно не настаивала. Но если бы захотел-пожалуйста!
Лично мое мнение нет. Было много случаев, что муж после присутствия на родах не мог прикоснутся к жене (в плане секса и всего такого) и к рнебенку (даже если он сильно их любит) . После этого следовал развод. Но это все зависит от самого мужчины. Если вы уверены в нем на все 100% что он потом не откажется от вас и малыша, что он не упадет в обморок (бывали такие случаи) . То попробывать можно
муж присутствовал! очень понравилось и ему и мне веселее было=)да и девочку нашу сразу увидел =)
главное чтобы инициатива исходила от мужа, а не чтобы жена его заставляла идти!!!
Уверена на все сто, что ответ " не нужно" и "нечего там делать" пишут те, чьи мужья не особо изъявляли желания быть со своей женой до конца.
Таинство... придумаете тоже, девченки!! ! Смешно. Да каждой хочется разделить это с любимым. Уверена, что рожавшие женщины не раз попрекали своих мужей родами. , точнее тем через какие муки им не раз приходилось пройти. А муж типа всунул-высунул и свободен (простите за прямоту)
Вот мой не смотря на мои доводы и приведение статистики с обмороками и разрывами семей. , стоико все перенес и был со мной целые сутки на родах. Пока я спала под препаратами. верно ждал на стульчике и держал за руку.
А потом был очень горд собой) ) И собирается со мной за мальчиком!! !
Я восхищаюсь такими мужчинами! Молодцы!
во время схваток можно, а во время самих родов необязательно, некоторые давольно странно переносят роды.
Тут, наверное, зависит от желания самого мужа. Но на схватках быть просто обязан. :) Я бы своего мужа непоняла бы если бы он отказался со мной в больницу ехать.
Думаю, что нет. Это большой стресс для него. Ну представьте, что с ним будет, когда он увидит, что творится с вашими органами после того как вы родили ребенка, но все еще лежите на этом кресле! Зрелище не для слабонервных, а вдруг у вашего мужа потом появится отвращение к вам как к половому партнеру? Я бы не рисковала.
Во время родов нет, при схватках да.
нет конечно мужини они же слабыые ((
При схватках да, а при родах нет.
Хотя это еще зависит от того, какой муж.
Мой вот например моих родов боится больше, чем я сама, поэтому его присутствие будет только мешать, а успокаивать его там у меня времени наверное не будет.
Так что пускай сидит дома под одеялком и боится один, потом расскажет, как ему было страшно!)))
нет. это сугубо женское дело, всегда было рождение ребенка - таинством и чудом. а мой муж и так переживал сильно и знает, как тяжело женщинам приходится, так что он мысленно был со мной, а я даже света белого не видела, мне не до мужа было бы.
Да будет что вспомнить!
мне и так тошно было, а видеть мужа в таком состоянии вообще не хотелось бы. Роды -это таинство. Нечего там мужикам делать
Я очень хочю чтоб он присутствовал, у нас неоднократно с мужем этот вопрос поднималя.. . это важно жля всех учасников: для роженицы - поддержка, для отца-он поймет как это все происходит, как поевляеться на свет его кровинка.... это сближает, улутшаеться понимание в семье.
Лидия Лидия
Не все мужчины это понимают. Какая может быть поддержка для роженицы? Большая часть всех женщин на планете проклинают своих мужей за такие мучения. А если он в обморок грохнится? То помощь нужна будет ему. Не все мужчины психически устойчивы и после рождения ребенка разводятся. Где гарантия того что ваш муж все это выдержит и не сбежит от вас? Знала девушку, что после рождения ребенка отец развелся с ней, хотя обоих очень любил. Просто психика не выдержала. Есди ваш выдержит все это и в отношениях будет все супер, то я буду рада очень за вас.
в род. зале наверное не стоит- они же существа ранимые... .
лучше в предродовой-пусть помогает. и потом как родите пускай зайдет и посмотрит на свою ляльку
надо. если хочется.))) ) как делать так вместе, а как расхлебывать так таинство )))))
не знаю кому как, а я бы отказалась, нечего ему там делать, а при схватках да
Я считаю, что нет.. . Где-нибудь рядышком - это пожалуйста. А так. . Я понимаю, что рождение ребенка - это большой событие в жизни двоих людей, но зрелище не самое лучшее, на мой взгляд. Особенно снимать на камеру, как нынче вошло в моду - это вообще изврат!!!
Думаю нет, ничего приятного он там не увидит!
НЕТТТТТТТ!!! !
Может импотентом стать от шока, не про Вашего будет сказано.
Ничего првлекательного в этом зрелище нет, поверьте. Вы ведь не видели вид спереди когда все это происходит, а акушер насмотрелся. Так зачем делать из мужа доктора? для примера возмите тушку непотрашенной курицы и попробуйте ее вывернуть наизнанку через известное место, думаю Вам не очень понравится, а добавить сюда еще человеческое строение? у некоторых особей мужского пола это вызывает до обморока порсто рвоту. И зачем все это?
Юлия Юрова
Мужья стоят у головы и туда куда ненадо несмотрят. При желании можно ставить ширму.
Алевтина Ерасова
Это чисто ваш женский взгляд. И необязательностоять спереди. Мой стоял в голове и первый взял дочь на руки Это очень трогательный момент.
Я думаю стоит почемубы и нет.
До и после родов в качестве моральной поддержки - да, а вот во время родов - нет, как-то неудобно мне было бы лежать в такой позе перед мужем и рожать было бы тяжелее от этого. Я собственно приехала в роддом, чтобы рожать, поэтому никаких "до" не было, а после родов я легла спать, т. к. родила ночью.
Мужики все же не бездушные существа. Даже если муж в силу обстоятельств не может присутствовать, он переживает даже больше чем женщина. У нас трое деток. Схватки первых родов и вторых пережили вместе, а роды нет. Но я знаю точно, что душой он рвался ко мне и очень сильно переживал. А третьи вообще я три месяца была на сохранении, так он извелся весь без меня. И сам день родов был долгожданным и в то же время неожиданным для него.
Моду из-за границы взяли, ничего красивого в вывернутом наизнанку женском лоне нет. Пусть смотрят на нас красивых! И ждут дома маму с лялькой!
Думаю не стоит.... Грохнется еще в обморок.... бегай потом водой поливай!