Если больше не с кем то ЗА!! ! Ну например, если мы на необитаемом острове.... должен же хоть кто то помочь)) )
Ну а так - мне хватило компании квалифицированных врачей и акушерок, которые быстро и качественно приняли роды. Честно сказать в родовой мне было не до мужа)) ) Да у нас это к счастью не принято.. .
Беременность и роды
Ваше мнение о совместных (с мужем) родах?
Нефиг ему там делать.
ааа.. не знаю. . муж сказал "захочешь-пойду"..ну да я чето не захотела пока..
Для меня неприемлимо
он там в родзале не нужен!
однозначно положительное. одна рожать не буду ни за что. два раза уже были вместе от и до. ни на секунду мой меня не оставил - его никто кстати не заставлял.
исключительно положительное
Мое - одобрительное.
Я не считаю, что мужчина ОБЯЗАН присутствовать на родах жены. Но если он хочет, интересуется и готов к этому - ничего дурного я в этом не вижу. Присутствие на родах трезвомыслящего свидетеля не может быть лишним - особенно в наше время, в наших больницах и в наши праздничные дни. А между ног смотреть необязательно.
И уж совсем веселит позиция в духе: ой, нет, нечего ему там делать, он еще в обморок упадет, он у меня нервненький и пугливенький, пусть лучше с друзяшечками посидит водочку попьет, а потом на выписке брильянтики за сына/дочку мне подарит. Повторюсь - я допускаю, что мужчина может не хотеть присутствовать на родах. Но когда жена делает из мужа эдакого нервозного задохлика (куда ему, там, в армию, в защитники отечества - он же при виде тужащейся жены сползет по стеночке от полноты чувств! ) - сдается мне, примерно тот же типаж жен потом сокрушается дружным хором, какие все мужики инфантильные эгоисты, женами да детьми не интересуются, а только лишь своими проблемами занимаются, да ладно бы проблемами - а то все шахматы, машины, марки.. .
Таково мое мнение. И дискуссии в комментах развивать не буду.
в цивилизованном обществе таких вопросов ни у кого не возникает
а где мужу еще быть когда рождается его ребенок
Когда ещё не беременная была и глупая то хотела чтобы вместе но потом опомнилась и пожалела его психику. Но и пары рожавшие вместе не осуждаю, каждому своё.
лично мне он там на фиг не нужен был, сама прекрасно справилась. что до других, то их дело...
максимум - присутствие мужа на схватках (если изъявляет желание) . В родовую не пустила бы - отвлекать только будет)) ) вдруг в обморок грохнется.. . кто ж знает )))
зависит от отношений. должно быть полное доверие, высокие чувства, тогда это гуд. в основном не всем это идет на пользу.
мне на родах нужен только грамотный врач, опытная акушерка и сострадательная санитарочка.
тЭкс, человек, мне пжлста пива и орешкоФФФ! Нус... Приступайте... Короче, БОКС, ЗАдницы и ПРОТИВницы!)
если врач тогда да, если нет-тогда нет
за.
и второго и третьего ТОЛЬКО ВМЕСТЕ рожать будем!
сто раз эта тема мусулилась.
Мое мнение таково- я не вижу ничего плохого в этом.
Я против! Нечего мужчине там делать! Что за тупая мода брызгать соплями, слюнями около рожающей женщины ?! Это природное предназначение женщины - рожать, тем более у неё там армия медиков !
Другое дело если роды надо принимать неотложно и кроме мужа никого нет, но это другая история. Вообще от природы женщина и сама может родить или Вы хотитет сказать что природой заложено что женщина умирает при родах, если ей не помочь ?!
Это смешение ролей ни к чему хорошему не приведёт !
Даже акушеры говорят, что не нужно на это им смотреть.
Рожали вместе, поэтому ЗА
оно у меня одно-моему мужу нет места в родзале, оно за дверью
У меня есть опыт и таких родов, и других. С мужем было лучше!
Я бы не решилась. Нечего мужам там делать. Рады сугубо женское занятие.
Ну хоть я уже рожать не буду. Но свое мнение выскажу. А не фиг таких инфантиленышей выбирать в мужья чтоб они по стенке сползали и потенция потом нарушалась. Да что это за мужик? А вот еще тема, он меня такой некрасивой увидит и не в самом лучшем виде. Да и в горе и в радости должны быть вместе. И на родах тоже. Не обязательно смотреть уж прямо между ног. Нееет дело конечно добровольное. Главное чтобы оба хотели. Но муж это в первую очередь друг поддержка и опора.. А опора значит во всем. И хоть вся в какашках после родов изваляную он должен отмыть. Холить и лелеятьНу краски то я уж сгустила сильно. Но надеюсь суть поняли. Вот это мужик и я понимаю. А то ой, видите ли он жену свою увидел некрасивую и в непрриглядных позах. И теперь видите ли не встает у него. Да тьффу... на такого. К великому сожалению когда я рожала мужей не пускали даже за взятку. А мне было очень страшно. Мне хотелось бы чтобы кто -то стоял рядом во время схваток и хотя бы просто держал крепко за руку. Мне было бы легче. Хотя я легко родила. Но жуткое чувство одиночества меня не покидало.
считаю, что это вообще бред. для чего? пусть лучше муж деньги на памперсы зарабатывает.
Esli b sama rojala to nikogda b ego ne potashila ego,a pri KS s epiduralkoy,sam zahotel
Мне лично не надо было никого, лишь бы не трогали, и вообще хотелось чтоб все исчезли, все раздражало.
насильно его туда вести нельзя, хочет пусть идет, нет так и не надо
Ну если он жаждет.. . А так нечего там делать! Вдруг потенцию потеряет от шока, оно вам надо?
Я считаю, что когда это совместные роды - обдуманное желание обоих (а не просто прихоть и потому что "модно", "все подруги так рожали", "чё я, не мужик чтоли", "пусть видит как я мучаюсь"), когда пара убеждена, что им это действительно нужно, когда оба готовы решать возможны проблемы, которые могут возникнуть в следствии - это хорошо, В этом случае - я только "за".
Категорически-ПРОТИВ!!!
рожала с мужем! я за! прошло 2 года муж жив, здоров, все функционирует.
Я против, первую рожала одна и второго пойду без него!
всю беременность грезила тем, что все-таки уговорю мужа на совместные роды.... вы не представляете как я была рада во время жутких схваток, что его рядом нет! сами представьте себе свои ощущения, когда рядом с вами мучается от боли родной человек, а все, что вы можете сделать-это смотреть на него!? мне, честно говоря, не до мужа была во время родов, хоть он и трезвонил каждые 2-3 минуты
за, правда только на схватках,
Если муж сам хочет, то я не буду против. мы не планировали, но случайно получились совместные роды (кроме непосредственно рождения) ,всмысле все схватки я провела не в роддоме.
Там же его откачивать придётся))) ) Нафиг надо! сама рожу!)))))))))
два раза рожала одна. . третьего хотим вместе. Я не против. Не вижу в этом ни чего ужасного, как тут пишут.
от человека зависит. мы собирались. но было экстренное кесарево. муж сутки под окнами реанимации дежурил ( апрель месяц).
Если сам муж не против то за.
Мы вместе рожали, ничего негативного по этому поводу не могу сказать.
пущу только на схватки, чтобы учавствовал не только на зачатии.
Я против, обоих детешек без него родила.
Я ходила с мужем, если бы не он я бы сдохла.. . А так он меня смешил, отвлекал от схваток, делал массаж на спину и ключицу. Было так приятно.. . Когда наступила вторая беременность, он не разд умываясь сам сказал, что пойдет вместе со мной рожать...
я считаю, что это глупости, нечего ему там делать.
ну если муж акушер гинеколог. . тогда туда ему дорога
не должно быть мужа при родах, он при зачатии должен быть)
вроде вопрос примитивный, но ответы попёрли)) ) У меня кесарево я даже не знаю нужен ли мне там муж был))) Наверное всё таки не нужен. Муж начинает надобиться обычно когда мамочка дома с лялькой появляется... первое время ой как он нужен, порой мне надо было шесть мужей чтобы всё))))))))))))))))))))))))