Беременность и роды

Ксения собчак сказала что НЕ понимает когда женщина рожает без мужа..Ваше мнение важно ли наличие мужа что б родить

у меня была полноценная семья - мама и папа, который не пил, не наркоманил, был порядочным представителем общества. и я была просто его копией внешне, но сказать, что я так уж чувствовала его заботу, не могу. он никогда не брал меня на руки, не говорил ласковые слова и я вообще не чувствовала его любовь. не знаю почему так, да и с моей стороны позже тоже развилось к нему безразличие.. . теперь я беременная, я не замужем, так уж получилось.. . и вспоминая свое детство, понимаю что, я и сама смогу дать ребенку столько любви и заботы, что хватит на двоих.
мое мнение: главное не наличие папы, а "качество". и если оно подводит, то это бОльшая психологическая травма для ребенка, чем отсутствие отца совсем.
♠любовь Иневаткина
♠любовь Иневаткина
2 296
Лучший ответ
Бывают такие ситуации ...в этом я сней не согласна а в остальном ( я смотрела эту переадчу по ТВЦ ) ...она молодец !
Ну так с её мозгами вообще понять что-то трудно, ей их кошелёк и тряпки заменяют. Я вот не понимаю, как можно такой придурочной, как она уродиться и от этого не повеситься. Это моё дело, хочу рожаю, хочу нет. В наше время даже наличие контакта с мужиком совершенно не обязательно, можно искусственно оплодотвориться, так что рождекние уж и подавно от него никак не зависит.
Мария Богословская согласна на 100....как была собчаК дурой так и осталась
Родить-то без мужа можно, но лучше с ним. Имею опыт и без мужа и с мужем. С мужем однозначно лучше.
чтобы родить важно иметь голову на плечах и трезво оценивать свои возможности
В принципе да, потомучто ребенку нужна полноценная семья.
по-моему она вобще очень мало, что понимает
Ленка Пашкевич она дура по моему
да. очень важно. полностью согласна с Ксенией даже Собчак.
Марина Иванова
Марина Иванова
18 759
Наличие мужа безусловно важно, но необязательно. Ситуации разные бывают. Ничего не имею против женщин, которые рожают "для себя".
ИМ
Инна Махлай
15 998
Я тоже не понимаю, и в данном случае согласна с Собчак.
Все четыре раза, мой муж был со мной и я не сколечко не жалею, что рожала с ним. Он такая поддержка был. И пуп перерезал, вы бы видели его лицо, оно так сияло от счастья, а когда ему на руки положили, то тут вообще, все эмлции радости были на лице.
Ленка Пашкевич я про одиноких мамочек..а насчет родов вместе я тож против-это не камильфо
Наталья Подкоморная Но видите каждому своё. Каждый решает сам как хочет. Вам я желаю удачи и что бы ваш малыш родился здоровенький и всё у вас было хорошо.
Если материальное положение позволяет - почему бы и нет? Практика показывает, что от большинства мужчин помощи дождешься, как от козла молока.. Еще и за ним смотри, убирай, корми, приглядывай, что бы ревность не возникла.. Во многом, наверное, такой вариант даже проще. . А появится хороший мужчина, так он только рад ребенку будет, тем более, уже подросшему, без ночных криков и пеленок..
Конечно лучше полноценная семья, но в жизни бывает всякое!
Когда время поджимает, важно наличие индивида, носителя здоровых генов и материальная обеспеченность. Если не сложилось с мужем, что ж женщина должна так и помереть без детей?
Обязательно нужен. Женщина, собирающаяся родить ребенка "для себя" думает только о себе, не задумываясь о последствиях и возможных желаниях ребенка. Женщина просто "хочет" ребенка, но недостаточно просто хотеть. Я может порш кайен хочу, может мне и дадут кредит на него, но я не смогу позволить себе даже резину к нему купить, не говоря о прохождении ТО и оплаты страховок. Да и женщины эмоциональные создания. В такой жизненной ситуации они обязательно будут срываться на ребенке, либо лелееть его до усрачки, в итоге вырастит конченный зек или яколка-бизнесмен (он же маменькин сынок) . Если бы не мой второй муж, я вообще не знаю как бы я воспитывала дочь. На фоне работы срываюсь жутко, только он меня и останавливает, чтобы лишний раз дочери в порывах страти не дать ремня.
Анастасия Андрусевич Это не к мужу, это к психиатру надо. Нежелание управлять своими эмоциями и искать причину агрессии, чтобы не срываться на ребёнке говорит только о плохой психике и нежелании над собой работать. ((
Света Скирута Бред, если тот же отец неадекватен, алкоголик, наркоман зачем такой папа ребенку, что он может ему дать?! И я согласна с вышесказанным, что если Вы срываетесь на ребенке, то Вам скорее к психиатору надо, чтобы было кому Вашу агрессию подавлять!
Вот забыли её мнение учесть - и я, и дочка. Но ведь не каждой хватает воспитания уводить чужого мужа из семьи - как её маман
Ленка Пашкевич а кого ее маман увела ? я не в курсе
Я замужем, но есть подруги родившие без мужа, нечего нормуль живут.
Смотря какой муж :)
Есть такие, что лучше без них.
Лучше конечно, когда муж есть, но не абы какой, лишь бы просто был, а настоящий, ответственный, любящий и т. п.
Если на момент рождения малыша такой мужчина не подвернулся, у мамочки вся жизнь впереди, встретиться еще человек, который полюбит ее и ребенка.
Юлия
Юлия
6 751
А, кому не важно, вы о ребёнке подумали? У выросла без отца (развелись, мне год был). Плохо ребёнку без папы. Мне 40,но не разу в жизни я не сказала ни кому слова ПАПА, некому было сказать....
Инна Бучкова
Инна Бучкова
6 521
Ленка Пашкевич если так то и вас бы мама не родила....хорошо вашей маме было бы одной?
Желательно. Но не у всех же есть мужья! Что теперь и рожать им нельзя!!!! Я бы родила и без мужа!!!
Марина Лоза
Марина Лоза
6 514
Нет не важно, но желательно)
Яна Губчик
Яна Губчик
6 308
иногда лучше без него!! ! Я вот одна буду)))
Елена Дайнес
Елена Дайнес
6 077
Ленка Пашкевич я одна и была ,правда потом быстро замуж вышла
я с ней согласа. одной сейчас воспитывать сложно. не только материально, но и физически.
ДА!
Не представляю свою жизнь без папочки!!! !
И не хочу своих детей решать такого счастья!
Юля Буракова
Юля Буракова
4 848
Для меня очень важно чтоб был папа рядом, в моём случае муж))))) ) А папа он очень хороший, ждем второго и " лично для себя" я бы рожать не стала, второго так точно!!!! Я знаю, что он и погладит белье, и уберется, и с ребенком времени очень много проводит, и купать и укладывать!!! !
Это лично моё мнение, у каждого своя жизнь!!!!
Ребенок полноценно и всесторонне развивается только в полной семье где есть и папа и мама. Конечно женщина может родить без мужа и воспитать прекрасного человека, но ребнку всегда будет нехватать папы. Это я по себе знаю.
Ленка Пашкевич неправда ваша,если ребенок генетически от умных родителей то и без папы он будет развиваться нормально без перекосов .это я знаю по себе
А мне пох на мнение Собчак, чего и Вам советую
я бы родила и без мужа. не согласна с ней
Ну для начала пообщаться, так сказать, с мужчиной все-таки придется... А муж он или нет... как кому, конечно наличие плеча и стабильного дохода - это огромный плюс, но вель и мужья бывают разные... Какой от лоботряса толк? Если он не может семью обеспечить, как он воспитает и какой пример малютке покажет? Поэтому в некоторых случаях его присутствие не обязательно...
AI
Asem Iskakova
1 770
зачем вообще кого-то слушать?? сколько людей-столько мнений!! это по молодости, конечно, любая скажет-рожу только при муже! а вы подумайте о женщинах среднего и старше-возраста?? что делать им, если они прожили жизнь, пытаясь заработать на этого самого ребенка??? вот им-то я думаю будет все равно есть муж или нет. неизвестно еще как это будет у самой Собчак!
АЛ
Ада Л.
1 604
Смотря какой папа, я будучи ребенком жила с отцом алкоголиком, кто бы знал, как мне иногда хотелось чтобы мы с мамой жили отдельно (они были разведены, но размен был невозможен из-за жилищных условий) , когда кроме ругани ты ничего от отца не слышишь и трезвым видишь несколько раз в год...
Согласна с большенством, муж важен но не всегда. Бывают ситуации когда... .
И всё что не делаеться, всё к лучшему!!!!
Женщины! Наличие мужа желательно, но не обязательно! Вот я бы был хорошим мужем, а она бросила меня. Теперь не воспитываю своего сына, зато воспитываю племянников.
Анастасия Андрусевич Тут ещё у неё спросить надо, каким мужем ты был. Мнения могут оказаться разными. Некоторые считают себя хорошими мужьями только потому, что приходят домой.((
Нет! это не главное! главное для себя решите-НУЖЕН ЛИ ВАМ РЕБЁНОК??? ?
А муж -челорвек, который будет Любить вас, полубит и вашего ребёнка!
не всё в жизни можно добиться с помощью мужчин! иногда они лишнии... .
Удачи. а Ксения -обеспечанная женщина., но глубоко нуждающаяся в мужчине!
и как она-известная личность, рожать без мужа, Её на смех поднимут!