Беременность и роды

Почему все больше женщин рожают без мужей? Неужели так трудно создать семью и рожать детей в семье???

Создать семью не так легко, как кажется. Во-первых, и у мужчин, и у женщин есть запросы. Никто не хочет свадьбы с "крокодилом" или "верблюдицей". Т. е. надо хоть немного заинтересовать друг друга внешне. Во-вторых, надо заинтересовать друг друга какими-то взглядами на жизнь, образом жизни, хобби, чтобы было о чём поговорить, чтобы не расходиться в каких-то основополагающих моментах. В-третьих, надо во взглядах на семью сойтись: кто-то хочет детей сразу - кто-то после 30, кто-то хочет видеть жену дома - кому-то не хочется одному обеспечивать всю семью, кто-то хочет много детей - кто-то одного или вообще не хочет, кто-то религиозный - кто-то атеист (причём оба ярые сторонники своего подхода к жизни) .
Детей женщины, в большинстве своём, хотят. Биологические часы тикают. Но при этом у женщины и запросы есть: не каждая женщина согласится прогнуться под мужчину, полностью его ублажать, делать так, как он сказал, чтобы он только сделал ей ребёнка и был с ней. Женщины сейчас образованные, работающие, строящие карьеру, имеющие широкий кругозор. А вот мужчин, которым хочется видеть рядом с собой исключительно зависимую домохозяйку много. Тех, кто ценит женщин сильных и самодостаточных, меньше (ну или они уже заняты) . На домашнего тирана желающих поменьше будет.
Поэтому многие женщины либо рожают "для себя" (вообще не рассчитывая на жизнь с отцом ребёнка) , либо рожают вместе с отцом ребёнка, но потом расходятся.
Раньше тоже не все рожали детей, а потом жили в счастливой и любящей семье. Некоторые просто себя "насиловали" (оставались вместе из-за общественного мнения, из-за косых взглядов) . Сейчас всё-таки предпочитают разойтись, чем лить слёзы в подушку и орать друг на друга.
Рожают одни, когда забеременеют случайно: не от мужа, жениха или постоянного парня, а от какого-нибудь случайного. Хотя, иногда и постоянные парни, и женихи, и даже мужья от неожиданного ребёнка могут сбежать. И раньше тоже так беременели, просто не афишировали. Либо аборт делали, либо рожали, но старались не распространяться про "мать-одиночку".
Сейчас просто всё на виду. Те же вопросы посмотришь: "я мать-одиночка", "беременна, а он не женится", "кормлю смесью, не хочу кормить грудью", "сделала КС", - вот зачем об этом лишний раз рассказывать? Ладно ещё "Ответы" (тут можно и анонимно) , а некоторые и в реальности готовы всё разболтать.
Ш Татьяна
Лучший ответ
Изменилось отношение к браку. Не все готовы жить хоть с кем нибудь, лишь бы замужем. А найти близкого по духу человека не так уж и легко.
Анна Даутова
Да уж не просто. И не все люди созданы для семьи
Наталья Момот
У каждой свои причины, от безмозглости до прямой противоположности-холодного, здравого расчета. А насчет семьи-конечно трудно создать семью и чем достойнее девушка тем труднее.
Правильно. Детей нужно рожать и воспитывать в нормальной, полной семье. Но в реальности не всегда так идеально всё получается
Бабам нужен самец, чтоб с ним тра%аться, и алень, чтоб ее содержать и растить потомство.
Самец - лучшие гены, но херовый воспитатель.
Тряпка - херовые гены, но хороший воспитатель.
Лена Васильева
Ангелина Солонкина Это невозможно совместить?)
Анна Даутова Гуру пикапа, адназначна.
Женщины хотят детей и это нормально. Женщины не хотят содержать и тянуть по жизни инфантильных мужиков и это тоже естественно. А вот почему девушки не хотят зависеть от примитивных, алкозависимых, нудных и жадных мужиков, как делали их матери, многих удивляет....
Потому что замуж хотят затащить мужиков, как делали их матери. Но старая школа сейчас не работает, проще платить алименты.
Анна Даутова Где логика? Какой смысл рожать одной, если хочешь замуж?
Очень трудно. На 10 девчат 3 алкаша 3 наркомана 3гея и 1 нормальный, но занят
Ирина Волкова
Анна Даутова Неправда ваша. Дофига мужиков, просто не любой же годится, даже если он не пьет, работает и вполне вменяем.
У меня знакомый мужчина, работает, не пьёт, симпатичный, квартира есть, за девушкой прекрасно умеет ухаживать, а девушку найти не может. . говорит - женился бы уже на любой и даже с ребенком, так устал быть один, но не "приживаются" девушки, а я знаю почему, потому что он грузчиком работает. . .а нашим бабам подавай дебильных подленьких олигархов!
Алена Зенчева
Анна Даутова Фигня. Там какой то есть изъян. За алкашей выходят, безработных годами кормят, всяким истерикам сопли вытирают.
видимо, трудно