Беременность и роды
Милые женщины, услышал, что "женщины рожают детей для себя".Вы согласны?
Понятно, что есть женщины у которых процесс возникновения беременности и родов протекает вообще без подключения головного мозга - дауны, всякого рода социальные маргиналы и т.п. Но остальные то женщины имеют какое-то своё отношение к этому вопросу. Так или иначе, но окончательное решение беременеть или нет,рожать или не рожать - только за женщиной. Ни один мужчина не заставит женщину родить и забеременеть против её воли - или вы таких знаете?
мы с мужем совместно принимали решение о детях. Даже незапланированных)
Конечно для себя рожает каждая, конечно последнее слово за женщиной! Но Когда женщина любит и она как бы не уверина рожать ей или нет, а мужчина говорит рожай.. а потом вдруг прападает. ..случайно.. (бывает и такое)
Галина Кириенко
Не всегда - последнее слово за женщиной...
Я таких мужиков знаю. И не одного.
Алёна Бажанова
То есть они изнасиловали и потом заставили родить?
Бывает, что и так. Нет мужа, а ребёночка ну очень хочется. Вот и рожают от чужого дяди для себя.
Не знаю, я для себя не рожала, решение принимали совместно с мужем.
...в общем-то, так и есть.
Не все рожают для себя и для мужа. Есть те, кто рожает для статуса "МАТЬ", "для бабушек-дедушек". Такие дамочки из серии "у всех друзей уже есть дети и нам тоже надо, чтоб не выделяться, чтоб косо не смотрели и т. д. " или "достали родственники, рожу чтоб отстали и оставлю на них". Таким часто дети не очень-то нужны, и их спихивают на бабушек и нянь.
Для себя рожают, только эгоистки. Ребёнку кроме матери нужен и отец-желательно родной.
Яна Кострова
А если нет такого, ну не вышло! что теперь и не рожать! Это же не значит ,что у всех матерей-одиночек поголовно маменькины сынки получаются!
Кристюша Мартынова
Родить от кого-то ребенка - не повод еще с этим человеком жить.
Ситуации разные бывают. Мне вот муж в течении многих лет выпросил мозг, что нужен второй ребенок. Сначала лаской, потом шантажом. далее просто грубостью - требовал. Как вы поступили в этой ситуации если муж любим? Хотя я родила, хоть и без желания. НО всеравно люблю своих деток (и старшего и младшего) , они только мои.
Кристюша Мартынова
А как можно любить человека, который тебя шантажирует и требует?
для себя уже после 30 лет рожают.
Марина Евдокимова
Какая глупость. А если здоровье не позволяло и люди лечились от бесплодия и счастье случилось только в 30? А материальная сторона вопроса? Вы ведь должны понимать, что ребенок - удовольствие дорогое. И не мешало бы на ногах стоять, а не на шею родителям садиться и ребенка сажать. А если отношения не складываются и нормальная семья появляется только в 30? А у Вас получается так: в 30 лет жизнь закончилась, ничего хорошего уже не будет, так рожу я для себя; все ж не одна буду..
Женщину заставить нельзя, никак!! ! Если она рожает то она этого хочет!!!
Светлана Красник (Назаренко)
если бы все было так просто... не ломались бы людские судьбы...
Нет, действительно, папой может быть кто угодно, а мама всегда одна. Как это не грустно но мы рожаем для себя!
Светлана Красник (Назаренко)
странная логика у вас, если спать с кем попало, то да папой может быть кто угодно, а мама будет одна.
Да, я согласна. Даже если решение родить ребёнка общее и обоюдное, то женщина должна понимать, что рожает для себя. Мужик ведь он и загулять может и уйти, а ребёнок с мамой останется...
Галина Кириенко
Всё больше и больше мужчин воспитываю детей, предоставив маме ребёнка возможность устроить свою жизнь. Мой брат воспитывает сына от первого брака (с женой пришли к решению, что сыну с отцом будет лучше и материально брат живёт стабильнее). Мой друг воспитывает дочь один уже 8 лет ( купил ребёнка у жены, оставив ей всё имущество, которое на тот момент было у них, и начал всё сначала - с комнаты в общежитии с 6летней дочерью)
ммм.. .
Родить для себя... это одинокая женщина около 30-35..у которой не состоялась личная жизнь.
Это как у моей двоюродной сестры.... проводила в свое время парня в армию.. ждала.. ждала.. а он там где-то нашел другую, обрюхатил и остался там (((
А Наташа (сестра) однолюбка.. так и не вышла замуж... в 25 родила сына, до сих пор ни знает никто кто отец ребенка.. .
Мда... мальчишке было 16....
А заставить... не верю что нормальную женщину можно заставить родить...
Родить для себя... это одинокая женщина около 30-35..у которой не состоялась личная жизнь.
Это как у моей двоюродной сестры.... проводила в свое время парня в армию.. ждала.. ждала.. а он там где-то нашел другую, обрюхатил и остался там (((
А Наташа (сестра) однолюбка.. так и не вышла замуж... в 25 родила сына, до сих пор ни знает никто кто отец ребенка.. .
Мда... мальчишке было 16....
А заставить... не верю что нормальную женщину можно заставить родить...
нет рожала не только для себя но и для мужа! Считаю что для себя рожают только одинокие женщины
А для кого еще? Уж точно не для государства...:)))
Татьяна Казаева
Уважаемая Таис! Попробую дать комментарий (не ответ). Действительно рожают для себя, важно другое, Часто потом и жизнь ребенка делается мамой для себя (я тебя родила, ты должен быть мне благодарен и жить как я скажу). Поэтому мне ближе позиция - женщина просто рожает , потому, что так решила, а ребенок просто живет, потому, что так решил он сам.
Татьяна Казаева
Выбрал лучшим Ваш ответ, т.к. он содержит важный уточняющий вопрос
ну а как же давление социума? советы подружек и мам/бабушек? а ведь это очень сильное влияние, часто не имеющее ничего общего с желаниями самой женщины. просто так надо-муж сказал, свекровь сказала, у подружки уже двое, а у меня ни одного -значит надо! Уверенна таких много
Некоторые женщины не хотят детей и их уговаривают родить мужья. Но бывает и наоборот.... Но в любом случае счастья в семье не будет, если оба до потери пульса не хотят завести, а хочет только один.... Поэтому надо изначально искать себе человека, который разделяет ваше мнение. Лично я, если слышу от мужчины, что "я пока семью не хочу, а тем более детей",то я его даже потенциально рассматривать не буду.) Хотя нет.. Вру. Одного человека рассматривала, надеялась, что изменится, не вышло.) Так что и мужчины и женщины должны думать головой, а не только сердцем..)
Есть всегда исключения. Просто имеется в виду, что ответственность за детей несет в первую очередь женщина. Многие мужчины (не все) , уходят от ответственности.. .
А по поводу воли - заставить можно, не физически, а морально...
А по поводу воли - заставить можно, не физически, а морально...
Есть одна очень старинная русская пословица: "Ребенок - последняя кукла". Не все женщины рожают детей только "для себя", у кого-то и любящие мужья имеются.
Светлана Красник (Назаренко)
Ну наконец то хоть кто то здравую мысль высказал, а то почитать, все для себя рожали!!!!
да, для себя. думаю это правильно.
хотя знаю дам, которые беременели по наставлению/давлению..
хотя знаю дам, которые беременели по наставлению/давлению..
Я из категории, одинокая глубоко беременная) ) и не юная дева. Но никогда не понимала значение всеми любимого выражения- ребенок для себя. Для себя собачку можно завести, но уж никак не малыша. И воспитывать в нем личность, а не удовлетворять свои несбывшиеся мечты, что очень часто происходит!!!
нет! Вот сына я рожала исключительно для себя! Хотела безумно ребенка! А теперь на ребенке настоял муж! И никакие мои доводы не принимались! Ждем дочку!
Не знаю, для кого я его родила. Беременность не запланированная, неожиданная, после многих лет бесплодия. Но что значит - для себя? Ребенок - не моя собственность. У него уже сейчас - своё мнение. Скажем так - родила, чтобы жил, для жизни. Не могла не родить.
ну да, для кого же, только для себя, ведь мужчина приходящий, уходящий, а ребёнок будет с тобой всегда.
неа, не согласна! ради маткапитала!!!
Гордееваj Софья
но это тоже для себя, любимой....
Да но если женщина не хочет рожать вообще то она мужчине не нужна..
Яна Кострова
Есть и мужчины, которым не нужы дети
Любовь Овчинникова
Это Вы по своему опыту судите? Знаю пары которые прекрасно прожили жизнь без детей.
Лена Адаменко
Мужик,такую чушь несёшь. Сейчас от родивших полно уходят к нерожавшим и даже не вспоминают детей своих.Глаза-то открой. Если женщина нужна мужчине,она ему любая нужна,а если потерял к ней интерес,то его сложно удержать.Это раньше партия была,вызывали на ковёр,сохраняли семью.
Я не согласна. Но знаю женщин, которые пол жизни ищут мужчину который способен быть хорошим мужем, и хорошим отцом, но не найдя такого и чувствуя при этом годы идут и будет поздно, рожают ребенка только для себя, инадеясь при этом только на себя.
Похожие вопросы
- Так для кого все-таки женщины рожают детей - для себя или для мужа? То так, то так напишут, непонятно (+)))))
- Вчера смотрела передачу пусть говорят. Почему такое возможно? Женщина рожала детей, топила и хранила трупы на балконе.
- согласны ли вы,что женщина рожает ребенка прежде всего для себя и на ней лежит вся ответственность за него?
- Вы согласны,что женщина рожает ребенка,только если уверена в мужчине?)
- Ребенок-это проблема женщины. Рожаем для себя, девочки. Да? согласны?
- Как думаете, почему некоторые женщины рожают детей с очень большой разницей в возрасте? Никого не собираюсь осуждать,
- - Трудно ли женщине, рожать детей…?
- Женщина,рожая ребёнка,хочет его родить мужу или себе или просто хочет родить?
- Мужчины что правда считают, что женщины рожают детей для СЕБЯ???
- Зачем женщины рожают детей, зная, что рожают в нищету в нашем государстве?