Беременность и роды
- Трудно ли женщине, рожать детей…?
как в библии написано "..мужчина будет всю жизнь работать, а женщина в муках рожать.. " самое больное-это схватки. а вот рождение ребенка-куда легче.. я отмучилась 23 часа..
Всем по-разному, кому как повезет.
Попробуйте!
Трудно сказать-легче попробовать :) ;)!
в рф трудно
Более бесправного и зомбированного существа, чем женщина в роддоме, не могу себе представить. Все это произошло со мной двадцать один год тому назад и до сих пор не могу понять, почему быть женщиной в этом мире непочетно даже в тот момент, когда происходит то единственное, на что не способен мужчина. Может, сейчас что-то изменилось?..
Татьяна Лаврентьева
изменилось,я рожала бесплатно,в обычном роддоме.персонал был профессиональный и доброжелательный,разрешали во время схваток ходить,на мяче сидеть,хоть пляши:).
Нина Петухова
Liana, а в каком роддоме Вы рожали?
представьте в отверстие с орех протолкнуть что-то размером с арбуз!! ! как легко????
Трудно.
да, оч. больно....
Вам, мужчинам все равно не понять, даже роды каждой женщины отличаются, как уж мужчине объяснить. Надо стать акушером если только, кстати мужчины акушеры гораздо лучше и внимательней женщин.
Не, проще простого!! Как в туалет сходить!!! Вы вообще в своём уме - такой вопрос задавать?!
кому как:) мне рожать понравилось, и не так уж страшно, как некоторые расписывают
а ты сходи с женой на роды и узнаешь
Трудно не рожать, а воспитать достойного человека!
а ведь есть хорошие девушки как я посмотрю, когда заходил думал щас все напишут дааа конеечно больно! а вы нас так не цените. . а нет есть честные:))
Акжаркын Мансурова
Честные? Рожать действительно и больно, и трудно. Есть мужчины, которые это понимают. А есть другие. Не всем женщинам везет с мужчинами. Как и мужчинам не всем везёт с женщинами. Честность тут причем?
Анна Овчинникова
только мужики так могут странно рассуждать, раз это не больно и легко. Чего вы в обморок-то падаете на родах ???от радости? а некоторые бояться идти с женой, трусы. только балаболить можете..
Родила двои очень легко. Так как я рожаю, можно и футбольную команду нарожать.
трудно найти любящего и заботлиого мужчину, от которого захочется рожать. А если его плечо рядом и любовь, то все можно пережить, правда, мамочки?))
\да
да не сказать что легко, просто все по разному рожают. кто то за час рожает, а кто то сутки рожает, так что на этот вопрос много ответов. вот я например 7 часов рожала, для меня это было не легко.
Да. В буквальном смысле. Чтобы родить нужно оооооооооочень потрудиться. Сначала надо терпеть пока схватки. Даже покричать нельзя вдоволь, потому что крик забирает много сил и кислорода, а он очень нужен ребёнку. А потом нужно тужиться. Это тяжёлый труд. Я лично тужилась так, что у меня сосуды в глазах полопались. Белки глаз были все в кровавых пятнах. Не просто покрасневшие, а именно кровь. Долго проходило потом (даже плохо видеть стала) . вот так.
Если хотите узнать что примерно испытывает женщина, объясню "на пальцах":
1. Схватки, переводя на доступные мужчинам ассоциации можно представить как многочасовое, болючее сжимание, сминание и удары по физиологическому "мужскому достоинству", боль до "звездочек" в глазах. В этот момент помощь мужа очень нужна – так хочется кого-то убить (или прибить) что второй участник процесса деланья детей будет очень ксати
2. Потом приходит период когда потуги уже идут, а тужится еще нельзя – это как в ситуации у вас диарея, а вы едете в рейсовом автобусе который стоит в пробке и приперло и низя... .
3. Разрешили тужится. Ну тут ситуацию можно сравнить с многонедельным запором от которого ты наконец-то избавляешся.
Да вот в последних двух этапах мужику участия лучше не принимать, во-первых неэстетично, во-вторых – женщина будет отвлекаться от процесса.
один раз сами увидете и поймете, как "легко" нам дети даются! Конечно трудно, а вы как хотели? чтоб было легко как и делать???
Только женщинам это по силу.
А вы просто теоретически попробуйте представить сам процесс, что из небольшого отверстия выходит от 3кг и выше.... Это СТРАШНО!!!! ААААААААААААААААААААА!!!! А когда страшно, конечно же трудно!!!!
Конечно трудно, но степень трудности зависит от разных факторов, втом числе и от поддержки мужчины.
Попробуйте! Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО понравиться!!!!
Это самое лучшее, что было в моей жизни. Надеюсь еще повторить.
Психологи считают, что после родов женьщине труднее.
Мадина Габдулганеева
Почему никто не говорит, что ребёночку тоже трудно?
да и очень, а труднее от 7 мес, ох дни считаешь.... а еще вот сейчас я в положении.. . а папашка не знает, сказать боюсь, а если не скажу.... рожать не трудно.. . сами роды, вот схватки и после родов ((((
чёрт её знате !
если все в порядке, то терпимо.. а вот если какие-то отклонения, то очень сложно и физически трудно.
боль при родах была конечно сумашедшая, но прошел уже месяц и все забылось!!!
Очень. Сначала надо перетерпеть схватки несколько часов, особенно когда интервал между ними 10-15 минут. Там не знаешь куда залезть ищешь место, что потверже под рукой под локоть. Потом потуги самое трудное. Т. к. очень много сил надо, чтоб ребенка вытолкнуть, а тут в схватках намучилась. Это Вы мужчины считаете, что все просто
Трудно, но приятно
от этого не деться..
нелегко наверное. узнаю через 7месяцев: -))
Разница между ; делать и рожать: велика.