Беременность и роды
Так для кого все-таки женщины рожают детей - для себя или для мужа? То так, то так напишут, непонятно (+)))))
Заметила такое несоответствие, что когда дама хочет забеременеть, или уже залетела, а муж не разделяет ее желания, то пишут что-то типа " рожаю для себя....мое дело...ребенка Я хочу"...А потом, когда хотят некие требования мужчине предъявить, уже совсем по другому пишут - "Я ЕМУ ребенка родила, ЕГО ребенка ношу"....так почему дамочки так путаются в показаниях? В какие-то моменты утверждают, что это ИХ ребенок прежде всего, для себя рожают...А потом уже "Я ЕМУ родила"....))) Так где же истина?
Ну по большому счёту, мы рожаем ребёнка для него же) Чтобы он познал прелести жизни. Но именно сейчас преобладало желание быть родителями, нянчить своего малыша. Хочется чтобы вокруг нас бегало чудо в рюшиках, похожее на нас и зовущее нас мама, папа.
Мой ребёнок появится для нас.
Бесит мнение, что бабы рожают для себя. Мужик или сбежит, или вообще умрёт, а дети останутся. Типа женщины бессмертны? Мой друг с 21 года сам (со своими родителями) остался с 5 месячной дочкой, жена загуляла и по сей день. Малой уже 5 лет.
Мой ребёнок появится для нас.
Не знаю.... но за себя могу сказать. Я не рожала только для себя! Ну вот нет и всё.А если бы он не хотел вообще бы не родила. Вообще он больше хотел детей, а я вообще не особо. Но я не жалею об этом, я их очень люблю.)))) )
В общем рожать только для себя, не советуясь с мужем, не мой случай.
В моем понимании "для себя" - это когда мать-одиночка и сознательно берет всю ответственность за ребенка и его материальное обеспечение на себя. А если женщина замужем и рожает в семье, ребенок желанный для всех, то тут уже никак не "для себя" - для семьи.. А если муж не хочет ребенка, то и беременеть женщине не стОит, в противном случае, она рожает ребенка исключительно под свою ответсвенность..
я если буду рожать - только для нашей семьи, для нас. Чисто для себя - не буду, да и если муж будет просить - а я не готова - тоже не буду
все банально просто.. . потому что это ИХ СОВМЕСТНЫЙ ребенок. Его и ее = мой и его..
А истина, как всегда, в вине или где-то рядом с дулом у виска! Давай хряпнем, подружка! Где же эта чёртова кружка)
Доу №7 Сказка Ирина Черепанова
Приветик!)))
Пожалеть можно таких дамочек. Я ребенка рожала для того чтобы семья была полной, так как без детей это для меня не полноценная семья.
нелогичность - присущи не только женщинам, но и большинству мужчин, так что мы - квиты.)
ребёнок должен быть любимым и желанным (пусть и незапланированным)
так что я считаю что женщина рожает и для себя и для мужчины одновременно.
Истина, как правило, ходит где-то около. Женщина рожает всегда в первую очередь для себя - это инстинкт, а уж потом получается полноценная семья.
я рожать буду для нас обоих)))
Дети рождаются для продолжения рода людского, потому что так надо! А что об этом думает мама, всё фигня, она просто сосуд для вынашивания!
Истина РЯДОМ
не знаю как про других скажу за себя, первого сына родила в браке рады были оба, второго тоже в браке родила (второй раз замуж вышла )хотела делать оборт, но передумала уж очень хотела второго ребёнка, муж когда узнал что я рожать буду аж заплакал от счастья, и никогда не скажу что родила мужьям, мои они оба
ну я думаю что все таки для себя. мужчинам дети не нужны, им и без них нормально живется. не без исключений конечно.
У каждой своя мотивация, однако хорошо, когда у ребенка есть и мать и отец. Конечно, как мать, осознаю, что если муж уйдет, ребенка выкормлю, выращу и как смогу на ноги поставлю. Но однозначно, говорить, что рожала для себя, бред чистой воды. Всегда надеешься на лучшее. И семьи хочется полноценной, чтобы и муж и дети. А не только дети, или только муж.
Чтобы рожать для себя, нужно быть уверенной, что без него обойдешься. А если требования после яканья начались, то совсем непонятно становится для кого рожали. Сомневаюсь, что для себя. Скорее всего, с другой целью и помыслом.
нах их вообще рожать ?
А вы не ищите истину. Ее нет. Есть правильные взаимоотношения в семье, а есть КАК у ВСЕХ. Так вот нужно стараться быть индивидуальными личностями с адекватным отношением к жизни. Рожать нужно для своей семьи, а не для мужа или жены. Ребенок не очередная шмотка для мужа или жены!!!
Не могу сказать про всех, а я рожала для себя!!!! Детей двое, муж есть.... Но толку от него, к сожалению, мало.
дети должны быть планируемые, оба родителя должны этого хотеть, если случайно, то мама должна расчитывать только на себя и в соответствии с этим принимать решение