Беременность и роды
Для кого женщины рожают детей?
Для себя или как?У меня с мужем отношения не очень.Но душой я хочу ребенка,старший сын уже взрослый.Ему 12.Когда в кругу моих подруг я говорю что хочу родить...Они меня не понимают...
Женщина рожает только для себя. Мужикам все дети пофиг. Поднялся, отряхнулся и снова холостой и не вспомнит про ребенка.
У меня дочери 16, сыну 1 год 4 месяца. Очень захотела малыша и родила. И плевать мне, кто что говорит. На всех не угодишь.
Для себя. Не для соседа же.
ндааа... почитала я некоторые ответы.... для себя мы рожаем. а мужики потом нас винят во всех грехах. сами сунули-вынули-и пошли, а ты всю жизнь переживай. и какой человек вырастет-зависит от ген, а не воспитания.
меня муж попросил :)
сам-то не может
для самоутверждения, для самореализации
для детей и для себя немножко
Я вас тоже не понимаю, у вас возраст за 30 и отношени с мужем не очень, может просто заняться сыном, работой, собой?
а я понимаю ваших подруг...) )
смысл рожать ...когда отношения с мужем не очень??. .
старшему 12....переходный возраст на носу.... у мужа кризис среднего возраста маячит... .
вы одна, в случае чего, ПОТЯНЕТЕ двоих детей? ?
Хотеть - мало. Надо еще и мочь. Если вы можете - рожайте. А завидуют те, кто не может.
У женщин в природе - рожать детей. Если женщина способная родить, но не родившая считает себя женщиной - она ошибается. Она просто особь женского рода.
1- наладьте отношения с мужем, и рожайте ребёнка всемью.
я рожала больше для себя, хоть в тот момент и была замужем! вы для себя сами решайте. а подруг меньше слушайте!!!
Если звёзды на небе зажигают, значит кому-то это нужно...
Только для себя. Я не понимаю, как женщины могут требовать алименты. Ребенок ваш и только ваш он больше не нужен никому. Те мужики, которые отбирают детей, просто хотят вернуть его мать или мстят ей.
Есть, женщины совершенно разные ))(впрочем, как и мужчины ).Женщины рожают, чтобы быть счастливыми ! (это одни), другие, потому что надо (возраст , "вроде пора " , и т. д ) ,ещё вариант -не рожают совсем (это не те, кто не может родить, а те, кто не хочет, опять же по разным причинам ) И что обсуждать с подругами ? (вернее приятельницами, они от подруг отличаются тем, что "не понимают "))) .Мне кажется, что Вам, скорее с мужем надо обсуждать, может тогда и отношения наладятся .Это дело личное семьи, а не подруг, они пусть на крестины и дни рождения приходят .
Для себя конечно, рожайте думаю хорошо когда с семье больше чем 1 ребёнок
Горе от ума!)) )
Женщины рожают детей потому что им так на роду женском написано - рожать детей. До появления контрацептивов и распространения абортов мало кто задумывался об этом, а теперь каждая первая задается вопросом "тварь ли я дрожащая или право имею? "
главное оценить свои возможности, если вдруг разойдетесь-сможете одна двух детей потянуть? ?
Если сможете- то сомневаться не стоить! ! Хочется ребенка- пожалуйста.. .
А то потом все сроки пройдут, и будете жалеть еще... .
Ой, больше слушайте этих завистниц :D
только для себя.... и только на себя надо рассчитывать.... муж сегодня тут, а завтра-ну не сложилось-и ушел, а дети всегда с вами.... вот и думайте!
для себя конечно, не надо, чтобы другие это поняли, главное, что вы для себя решили
Это СЧАСТЬЕ, если женщина ХОЧЕТ и МОЖЕТ родить, некоторые только мечтают об этом. Подруги на то и есть, чтобы путать вас и вводить в заблуждение. Решение принимать только вам.
для государсвта
инстинкт заставляет женщину рожать детей. только не материнский а животный. Оставить после себя достаточно потомства.
Фрося привет! Если хочешь в чем дело? Двое детей это отлично!
А кому жить подольше не охота..
В вашей ситуации нужно в первую очередь рожать для себя, тем более 1-ый уже большой мальчик, поможет если что по хозяйству)
умные женщины рожают для себя, в том случае, если понимают, что смогут обеспечить ребенка без отца да и если возраст подпирает. а некоторые рожают для кого-то или ради денег, которые государство дает по минимуму.
хотите ребенка-рожайте, но понимая, что ребенок может остаться без отца, если отношения у вас с мужем не очень. а подруг не слушайте!!!!
Мужчин- с 18 -20 лет- для Родины, а вообще для - ПРОБЛЕМ для СЕБЯ...