Беременность и роды

согласны ли вы,что женщина рожает ребенка прежде всего для себя и на ней лежит вся ответственность за него?

моя жена рожала для нас))))
Эльвина Хальмурадова
Лучший ответ
Нет.
ну не совсем так.. . но верно одна женщина сказала:
"если мужчина сам просит ребенка, то тогда вы рожаете для двоих. если он его не просит, значит вы рожаете для себя"
Не совсем согласна. Женщина рожает не для себя, а сама, по своему желанию или для преследования каких-нибудь целей. А раз женщина сама родила, то на ней ответственность за ребенка и лежит.
Даже, если в семье все хорошо, и муж хочет ребенка, и рожает она в полной семье, в любви, все равно женщина должна решить для себя, сможет ли она одна поднять ребенка (двух, трех) , ведь мы все, как говорится, ходим под Богом
На обоих родителях лежит ответственность!! ! А ребенка я рожала для нас обоих!
Не согласна. Я ни одного из троих сыновей для себя не рожала, я их родила для них самих, чтобы вырастить и выпустить в свою жизнь....
согласна
Я рожаю для мужа. Сама в принципе детей не хотела. Так что он это прекрасно понимает.
Маруся Оренбург я блин тоже для мужа рожала,вообще детей не любила,но материнский инстинкт все перевернул,теперь это МОЕ))))))
ответственность ложиться на женщину да, а вот насчет прежде всего для себя - не соглашусь, во многих семьях счастливых рожает для всех
Vardui Aroyan
Нет, 100 процент не согласна. Ребёнка в семье обычно хотят оба и заботится о нём тож должны вместе.
Даж у животных за потомством присматривают оба родителя.
Ляйля Жаврова
Еще для того чтобы женить на себе!!!
Karlygash A
Нет, не согласна. Для мужа также как и для себя. А еще и для общества.
Ну и прежде всего- для них самих.
Юлия С.
я рожала для соседа
Лариса Квык
Вообще то нет! Отец тоже как бы принимает непосредственное участие. Только вот проблема в папашках... у некоторых из них так и не просыпается отцовский долг!!!
Юлия Калеева
да, считаю так, но не афиширую то, что я так считаю, дабы муж ответственность тоже чувствовал. но когда планировала ребенка, решила, что ответственность за него на мне, и ничуть этим не обламываюсь и скидывать с себя не хочу. Считать можно что угодно, но мужа тоже нужно приобщать
Людмила Гаак
нет. я рожала и для себя и для мужа (честно, он даже больше хотел) . и теперь очень счастливы со своим 3-летним чудом
Зависит от возраста, от состояния семьи! Да вообще от чего угодно и рожает не для себя, а по канонам ЦК КПСС- для страны.
Modik 2302
нет
Танюша М
нет ведь есть суррогатные матери, а ответственность лежит полностью на ней!
Марго Милая
согласна, что бОльшая ответственность на матери, она не поругается, не уйдет и не бросит ребенка.
я согласна. Как бы муж не любил детей, основная ответственность на маме лежит. Это мы подскакиваем по ночам, мы кормим грудью, лечим когда дети болеют, воспитываем мы, потому что муж на работе всегда.
Ane4Ka Мерикина
Мужчины тоже ответственны за ребенка. Очень обидно, когда женщина теряет ребенка и мужчина обвиняет потом женщину в этом. Ведь много случаев неразвивающейся беременности, рождение мертвых детей, выкидышей. И они не зависят от женщины. Даже наша экология на это влияет. Умный мужчина всегда поддержит женщину в это нелегкое время и будет поддерживать женщину во всем. Будь то беременность, роды или потеря ребенка
J*
Je'time ******
Теоретически- оба родителя ответственны за ребенка, но практика показывает, что рожаем для себя и под свою ответственность
Anna Ladnaana
конечно! какая бы семья не была-нет гарантии, что завтра муж рядом будет! рожаем для двоих, а чаще нужно только матери
Света Иванова
Само сабой