Беременность и роды

Почему считается, что женщинам рожать необходимо? Типа те, кто не рожают, в будущем приобретают кучу женских проблем!

Неужели у вас (после родов) никаких женских проблем не возникало????Я имею в виду и герморрой, и мочеиспускание!
это наверное что то вроде мотиваторов, чоб рожали)))
Aminat Omarova
Лучший ответ
Почему считается? Это так и есть. Я, лично, не знаю ни одной нерожавшей женщины (после 40-45 лет) , чтобы у нее не было женских проблем. Причем проблем серьезных. Да, после родов бывают осложнения, но это уже вина акушеров, ну или уж особенностей личного организма. Но эти осложнения не идут ни в какое сравнение с теми проблемами, которые вылезают после 40 лет у нерожавших женщин. Конечно, можно вспомнить случаи когда женщины и в наше время умирали при родах, но это опять же головотяпство врачей. А вот нерожавшая здоровая женщина после 40-45 лет? Я не встречала, хотя круг общения у меня огромный, именно с дамами этого возраста. А вам хочется пожелать удачи и позитивного настроя. Все будет хорошо!!!
проблемы по женской части возникают при отсутствии регулярной половой жизни после 30 лет, беременность никак не отражается.
I Love Ny *** )))) *-*
да-да! у меня помимо геморроя (правда во время беременности а не после родов) все означенное вами было - волосы (мама дорогая - выпало нафиг все (( пришлось стать брюнеткой а то это при моем тогдашнем блонде бросалось в глаза, до сих пор челка на поллба - не растет - выпала ((, ПМС появился жуткий и адский - раньше такого не было (но правда цикл наладился - в свое время был гормональный сбой и шел только на таблетках он) , но месячные стали жутко болезненными (( грудью я не кормила и не знаю что такое мастит и прочее но начитавшись об этом тут уже его боюсь.. . жду второго сейчас (промежуток между беременностями очень мал) и боюсь остаться лысой совсем ((
Аленка Юренко
Так задумано природой. Извините за аналогию, но даже если собаку-сучку не вязать, то у нее обязательно возникнут гормональные проблемы, у людей думаете по-другому? Я как-то наткнулась на инфу, что у нерожавших женщин рак груди бывает в разы чаще, чем у рожавших.
Может я и исключение, но у меня проблем после родов не возникало, и ногти и волосы и даже зубы все на месте. Гормоны мне не прописывали.
Да, забыла написать, что после родов ушли даже два хронических заболевания, одно из них просто тяжкое.
Елена Lлалова
ага, и что рак груди рожавших реже трогает... мне кажется, что это медицинские факты, которые очень преувеличены самими женщинами
а вы что не знали? и рак и гормональные расстройства. Подумаешь, геморрой)) ) Он и без родов прекрасненько вылезает.
Галина Шаехова
у меня была только одна проблема- потеря веса. . сразу минус 18 кг.... а геморроя и ещё чего- не было... и женских болячек- тоже.... почему считается? - типа, Природой назначено.... стереотипы
Мочеиспускание - не проблема. Проблема была бы в отсутствии оного. :)
Геморрой не зависит от родов, мужчины, как вы знаете, не рожают, а геморроем болеют.
Биологическая функция женщины - вынашивание, рождение и воспитание детей.
Каждая сама себе решает, надо ли ей это или не надо.
это из той же серии

вы еще не написали, варикоз, растяжки, и не дай Бог кесарево, тогда швы, заживления и т. п. не говорю уже о тяжелых беременностях... .

доказательств нет, максимум статистика, но это не показатель!
это точно, неизвестно ещё у кого их больше, но жещины рожают не для сохранения своего здоровья
Славо богу у меня все хорошо после родов.
От женщины все зависит. Рожать ей или нет. Мы никому не обязаны. Это наше мнение и наше право!
Хочем имеем детей. а можим и не иметь детей. Все индивидуально и это не обязанность!
нет проблем никаких не возникло, я считаю каждая женщина должна себя реализовать как мать
Природой так заложено, что каждый орган, каждая мышца должны работать)).
если грубо - улучшается гормональный фон, предупреждаются или излечиваются некоторые болезни/патологии
Saule Bekenova
Может, мне ещё рано судить (мне только 36 будет) , но я не рожала (пока такой потребности не ощущаю) и проблем никаких по женской части не возникало, да и никогда не болело ничего.
Здоровье, я думаю, зависит от наследственности на 70% и на 30% от образа жизни который у меня лично далеко не здоровый :-) ).
Lenochka '
Не рожают те у кого уже куча проблем.