Беременность и роды

Вы как считаете мужу обязательно присутствовать на родах?

Мне кажется что при одном только виде больничной палаты он в обморок упадёт. Он у меня такой ранимый!
Конечно же естейственные роды болезненные, кесарево проще пережить - ничего не чувствуешь, только потом отходняк будет более длительный. А мужу на родах делать нечего, это таинственый ритуал можно сказать.
F.
Farida ....
Лучший ответ
обязательно, если он один из присутствующих владеет техникой ведения родов, и желательно ещё техникой реанимации, мало ли что. Впротивном случае он там лишний. казюли может дома поковырять себе, заодно полы помоет, пользы больше))
если муж сам хочет подйти, то пусть подготовится и идёт
Мне муж не нужен был, другие как хотят)
Желательно. Чтобы жизнь мёдом не казалась и лучше предохранялся в последствии.
Я сутки рожала)) двое суток не ела) после родов сама себя в зеркале испугалась. Нафиг мне там муж нужен был. Самой страшно, а еще смотреть как он переживает... неее, только нагнетал бы, я бы за него переживала. Ему плохо становится когда я палец порежу)))
Я считаю, что ему вообще там делать нечего..
Нет,; не обязательно
Но у нас обычно присутствуют. Очень довольны.
Инна Еремичева
Мужчине в родилке не место.
Ну если очень ранимый, то лучше не надо) Мой сам хотел, но ему пофиг на всякие такие зрелища)
N N
ни в коем случае!
Юля Василюк
delo ne v Tom-"ah,chto skazet ili podumaet muz..."
delo v Tom,chto esli on u vas ne budet padat kazdie 5 minut v obmorok i meshat vracham-berite na zdorovje.
Лилия Калинина
Сперва мужей на роды таскают, а потом удивляются, почему у мужа интерес к жене пропадает через три года совместной жизни.. В женщине должна быть загадка постоянно..
Елена Гурулёва
Я против, были случаи, когда муж после присутствия на родах не смог больше иметь близость со своей женой. При этом он был врачом. Вы процесс родов в И-нете посмотрите.
Моему обязательно было, вашему неженке наверно нет
Нет, не обязательно. Но я завидую знакомым, у которых муж по собственному желанию присутстствовал на родах. Их отношения стали будто еще крепче, и это все так трогательно, когда мужчина рассказывает о своих переживаниях. Есть два примера у меня из жизни. А мне к сожалению так не повезло....
Нет не надо мужу это видеть
Рина Кушнр
Не надо мужу при родах присутствовать, нечего ему там делать -
он уже сделал всё, что мог)
Роды - это женское таинство)
Я бы лучше по отсутствовал!
NET!
Манго Сша
Не знаю как у вас, а мой муж дак ужасно горит желанием побывать на родах, хотя я и не очень хочу этого. Кесарево конечно же не больно, там обезболивают. Самой рожать думаю лучше, но потерпеть ряди счастья придется