Беременность и роды

Как вы считаете,когда муж присутствует на родах, это нормально!!!?

Нормально.. если боитесь то сами роды в коридоре подождёт а остальное время с вами немного помучится... чего вы так все любите их жалеть---пусть знают и попробуют с вами схватки пережить..
Ирина Равлушевич
Лучший ответ
а для начала показать на видео роды, вдруг ему расхочется смотреть это вживую
Ви
Виктория
Анфиса, ну как, вот ваш в обморок-то хоть успел упасть?... а то мифы чего-то не подтверждаются )))))))
а мы замечательно вместе родили, муж помог мне через этот кошмар пройти.. . ребенку уже больше года живем замечательно, дружно, 2го планируем )))))
..
да никаких "страшилок" я ему досрочно не показывала.. . не знаю, для него увидетьрождение собственного ребенка и поддержатьв трудную минуту жену это абсолютно нормально и обсуждению не подлежит...
Катюшка Семёнкина Я с вами вполне согласна,я тоже рожала с мужем,просто мне интересно что другие женщины думают на этот счет,я не представляю чтоб его не было ,он меня сильно поддерживал,и отношения наши какими были такими и остались))))))))))))
Только если у него крепкая психика. Есть случай, когда муж с ума сошел. Зрелище не для слабонервных. Я бы отказалась от присутствия мужа. Слава богу, у нас не было даже разговоров на эту тему.
для меня-нет.
Это личное дело каждой пары, но не мой вариант.
Я думаю что сваи сваих на войне не бросают)) ) а с другой стороны каждому решать по своему)) ) я б не позвала на роды.. . нафиг?)
У каждого на этот счет свое мнение.. . Мой не захотел, а я не настаивала... Не до него было....
Неля Ганиева
Самое главное - при зачатии присутствовать :(
Всё это - никчёмная современная мода. Испокон веку при родах мужиков выгоняли. Никчему мужику смотреть на эту "прелесть".
Лилия Музычук мужчина, раньше муж сам роды помогал принимать..никого никуда не гнали, тем более в процессе схваток...но щас видать настояще мужики извелись, одни барышни остались... в России. в Европе мужчина вообще обидется если не пустить...как это его ребенок, а он не имеет права посмотреть его приход в мир... да еще и жена не доверяет.
если это ОСОЗНАННОЕ РЕШЕНИЕ ОБОИХ - то считаю это абсолютно нормальным.
Валерия Люлина
мы вместе пойдём, я не заставляла, просто спросила, сказал, ну а как же ты без меня, эх, мы с ним через такое, в плане эстетики прошли, что уже ничего не страшно, это я к тому, что некоторые говорят, что зрелище не эстетичное))
Anastasia Samoilova
личное дело самой пары... главное, что бы данное не становилось очередной прихотью женщины.... что бы желание самого мужчины учитывалось
Любовь Доних
Для кого как.
Я бы этого не хотела.
Можно, если муж не слабонервный! Мой, даже при разговоре о чем либо болезненом, бледнеет! При родах бы сознание потерял))))
Было-дело, один знакомый присутствовал на родах .Был в шоке! Чуть с женой не развелся после увиденного. Мы его потом водкой отпаивали! Обошлось.
Лучше не надо. Муж может абкакаться.
Конечно, он же должен тебя поддержать, поцеловать в лобик, подержать за ручку, перерезать пуповину в конце концов:)
Александра Шикунова Если бы меня при родах кто-то лез целовать в лобик,то получил бы в лоб!!!))) Когда рожаешь,то всех ненавидишь,особенно тех,кто рядом.
Может и нормально, но у меня такой мысли даже в голове не было - позвать мужа на роды! Я спокойно одна отмучилась... скорее это не нормально.
если оба этого хотят, то почему бы нет
Викуся )))
я бы не стала звать, меньше видит - крепче спит :)
я б хотела его видеть на схватках, что бы высказать ему всё))))) и матом на него поругаться)))))))))))
Нормально. Даже очень. Только не надо лезть туда, где акушерка должна быть. его место у изголовья жены. Пусть за ручку держит, спину массирует когда надо.
А еще лучше (точнее, для мужа эстетичнее) когда в воду рожаешь, там вообще прям музей и красота
на усмотрение пары, но когда он видит какие мучения она проходит, в будущем будет относиться с уважением.