лично для меня это норма,муж на родах
который поддерживает морально,видеть радость в его глазах при появление малыша на свет,ЭТО ВЕДЬ ТАК ЗДОРОВО!!!!
почему некоторые женщины так против?
некоторые говорят что стесняются...странно ..в процессе зачатие они не стеснялись а если муж будет на родах,то ..ой боже... не дай бог
Беременность и роды
муж присутствующий на родах,для вас это нормально или вы думате по другому?
я с вами согласна, мой муж был на моих обоих родах от начала до конца. а сказки придумывают те кто рожал в одиночестве либо повторяет сплетни
Для меня и моего мужа это норма. Пусть говорят что хотят, ни когда, ни когда они не поймут того чего сами не пережили. А мой муж уже на третьи роды собираться.
У меня муж присутствовал- отличный опыт... Я тользо ЗА!!!
в процессе зачатия не стеснялись, так извините, в процессе зачатия мы удовольствие получали, а не письку рвали
нормально, рожали вместе, счастья ого-го!
Для меня - норма. Муж присутствовал по своей инициативе.
в безвыходной ситуации всё нормально, а так зачем делать из сантехника гинеколога )))
Младшую рожали вместе... видно было, что не очень-то хочет присутствовать... видимо, мандраж был, но постеснялся сказать это вслух. НО!! ! Нужно быдо видеть его лицо и слышать голос, когда он звонил из родовой нашим родственникам и друзьям и говорил "а МЫ уже родили" )))
Знаешь как полагаю, ребенок появляется на свет, он сразу как бы запоминает людей, которых видит, отец когда рядом, это великолепно, но кому нравится показывать свою слабость, боль перед любимым человеком Ты уж прости, что в ваш женский вопрос встрял, сестра много лет в роддоме работала, я немного в курсе)
Лично мне было так погано, что лучше бы уж муж не присут-л. , чуть не убила его...
Для меня это не приемлемо....
ну во время зачатия знаете ли нет кровищи и вообще обстановка так сказать другая. мужику на родах не место, а кто пошел - тот не мужик
я рада, что муж не присутствовал на родах, они были паталогически тяжелыми, никакой романтики!
Это идиотизм, присутствие мужчины при родах. До такого только бабы могли додуматься.
Светлана Григорьева
нет почему,додумался просто любящий муж!
этот вопрос не в том, что кто то За кто то против а просто как кто к этому относится и какие мужчина и женщина и какие между ними отношения, я вам так скажу, брутальный (допустим) мужчина никогда на родах присутствовать не будет, вообщем зависит от темперамента, а мягкий и который сдувает пылинки с жены будет только рад... все мужики разные. и с женщинами так же, умная уверенная в себе вряд ли захочет видеть мужа при родах. все просто. ИМХО
"олесенька "
Даже боюсь спросить, как ум влияет на желание видеть на родах мужчину....скорее непрятие говорит о недалекости :)
Galina Kim
ну и чушь)))) выходит на партнерские роды идут только слабые женщины с мужем подкаблучником!!!!)
наш общий знакомый присутствовал. так к от дочечки без ума!! ! срук не спускает, няньчится с ней, а нам потом рассказывал (типа по секрету) : всё хорошо, только вот на жену теперь как-то не то.. . ну, в том смысле, что не с таким жаром сексом занимаються как раньше!
а я сама категоричесски против была, чтоб муж присутствовал! должно же хоть что-то быть тайным!
Для вас норма, для меня нет! Что дальше??? ?
Опять будет бла бла бла про то что мужик присутствующий на родах ребёнка больше любить будет и прочая лабуда....
Мой не присутствовал, и я потом ему с гордостью могла рассказывать, как героически держалась, не орала, отказывалась от анестезии и думала только о ребенке. И что вообще, "все это совсем не страшно, терпимо... " (подразумевая, что не страшно для такой вот, как я, настоящей женщины! ) А как оно было НА САМОМ ДЕЛЕ, пусть останется маленькой тайной между мной, врачом и акушеркой...
муж был рядом пока не начиналось самое интересное) там и вправду картина не из приятных, а во время схваток - че пусть тусит рядом, анекдоты травит. . оба раза так и делали, до момента потуг был рядом а потом его минут на 20 выставляли в коридор, когда клали детей на пузо - врач сам его звал)
да я уже который раз говорю: завидуююют бабы!! ! им муж мало того, что сам не предложил, так еще и отказал, а они потом придумывают небылицы, что типа импотентом стал, в обморок упал, а еще тут оказывается муж пошедший с женой на роды вообще лох)))
Светлана Григорьева
во во и я том же!!!!
cогласна с вами!!
их мужья просто бухают все дни напролет..ах да это лучше чем поддержать морально жену при родах..
эх и менталитет у русских женщин))))
cогласна с вами!!
эх и менталитет у русских женщин))))
Это нормально!! ! Поверь!!!