Беременность и роды
Мужья присутствующие на родах. Вопрос внутри.
Мужчины и женщины чьи мужья присутствовали при родах, что изменилось? Не стало ли это психологическим барьером для занятия сексом И так далее?
У моей подруги. . Муж был в предродовой с ней, засекал схватки, масировал спину, воду приносил, за вчрачами следил, рожала она сама, ну и в палете вместе были когда ее привезли с карапузом)) ) Стал ее любить и жалеть еще больше) ) Хотя я как дипломированый психолог, не советую вам брать мужа на роды, это как рулетка или отношения станут крепче или розвалится все как карточный домик... Так что прежде чем надумаете его брать с собой, обговорите еще раз все с ним и сходите к психологу (не для роддома, для галочки), а к специалисту, пускай поговорит с ним, может он сам не хочет а вам боится просто признатся...
Мой сам сказал что на роды поедет со мной. У меня все подруги рожали с мужьями, у всех всё хорошо. просто у нас всё делается очень прилично, муж не видит самого процесса. Зато ребенка может взять на руки уже через несколько минут. . Думаю это самое ценное в данном случае.
мужчинам даже менстр. нельзя показывать а тем более роды. . а если кесарить начнут он тоже должен видеть??
Александра Черепанова
меня удивляют ж. котрые хотят чтобы их видели в таком состоянии с криками и кровью
без изменений. секс по обоюдному желанию, без принуждений кого-либо. может он у меня извращенец, но даже куни после этого не отбило желание делать.
Нет, никак не стало. У нас даже вопрос не вставал пойдёт или нет. Сказал буду рядом и был со мной до победного конца))))
в Германии уже давно мужчины на родах присутствуют, это у нас ещё дикость какая-то. Все мои знакомые очень довольны совместными родами) Мой муж тоже будет присутствовать конечно же
мой на кесаревом моём был, остались все довольны
Счастье, что раньше этого не было. Такое неэстетическое зрелище, не для слабонервных. Конечно, и от мужчины зависит... есть и невпечатлительные...
нет, не стало. Муж чуть выдержал 2 месяца перерыва после родов, пока я полностью восстановилась. Сейчас все как раньше. Да и вообще всем говорит, что ниче страшного там нет)
Динара Альшимбаева
нормальные мужья нормально реагируют. А у нас есть одна подруга 3-е дет. у нихЕё муж не был а родах и всем мужикам говорит-что там делать? Это мерзко, там всё ромашкой открывается.... Вообщем такой мерзкий мужик, ещё не стесняется прилюдно....
Только позитивные стороны!
Не понятно зачем вообще мужики лезут на роды. Идиотизм.
Татьяна Савич
Поддержать жен.
Мы троих родили вместе..
Мой был со мной во время схваток и во время самих родов- но он же не стоял между моих ног-там место для врача и акушерки. Без него я наверное бы сума сошла от страха и боли. Роды-это большой стресс, а в стрессовых ситуациях поддержка родного человека очень помогает: -) С сексом абсолютно никаких проблем, кроме того он стал более заботливым и терпимым к моим тараканам. . Но тут все зависит от того, насколько муж стрессоустойчив. Если бы мой отказался идти-силой бы никогда не тащила.
Присутствовал. Ничего не изменилось.
Пелагея Голубничая
При рождении?))
я бы тоже ни за что не хотела чтоб муж был на родах, зачем ему все это видеть, для чего, это женская особенность, оно не дано мужчинам, да и мой бы свалился в обморок при этом всем
Отношения мужчины и женщины станут крепче, если мужчине посчастливится присутствовать не только при рождении своего ребёнка, но и при его зачатии...
не присутствовал!
Никогда бы этого не позволила . Какая бы сильная не была любовь, но мужчина этого чуда видеть не должен!!!