Беременность и роды
Что за истерики по поводу присутствия мужа на родах???
а если мне реально одной страшно рожать (возможная халатность врачей, когда сама находишься в полубессознательном состоянии; боязнь возможной дикой боли а некому пожалеть и поддержать....) а в этом городе у меня из близких, кого можно попросить присутствовать, кроме мужа никого!!! вы еще посоветуйте мужа отправить хорошо провести время (уверена полно таких, которые отправляют жену на роды, а сами квасить идут, еще до рождения отмечать) ...а побриться я сама была не в состоянии с пузенем здоровым - что, тоже плевать, ехать в роддом заросшей, и пусть там посторонняя тетка, которой насрать на меня, и которой эта процедура по-любому не в кайф, ..меня схватки крутят, а тут ноги раздвинь чтоб брили!! дикость какая-то!! ведь лучше дома, до схваток, спокойно муж побреет и всего делов!! не подругу же просить... ЭТО ЛИЧНОЕ РЕШЕНИЕ КАЖДОЙ - БЫТЬ МУЖУ НА РОДАХ ..брить письку беременной жене.. ИЛИ НЕТ!!! И БОЯТЬСЯ ЧТО ПОСЛЕ СОВМЕСТНЫХ РОДОВ МУЖУ ПРОТИВНО СТАНЕТ И ОН УЙДЕТ - ПОЛНЫЙ МАРАЗМ!! Я БЫ МОЖЕТ САМА ОТ НЕГО УШЛА ЕСЛИ Б ОН ОТКАЗАЛСЯ СО МНОЙ В РОДДОМ ПОЕХАТЬ..
Просто в нашей стране все с опозданием. Вот письки брить в косметических салонах мы уже не стесняемся, а мужей на роды пока не все берут, сразу о загадках всяких вспоминают. Может лет через 10 все только с мужьями и будут рожать, а волосы вообще не надо будет брить, они от нашей экологии просто перестанут расти.
Ну Вы сами и ответили на свой вопрос.
Это личное дело каждого.
Вам хочется, мне бы лично не хотелось.
Каждый решает за себя.
Это личное дело каждого.
Вам хочется, мне бы лично не хотелось.
Каждый решает за себя.
Рожай с мужем, особенно если он сам за, вообще умница тогда. Не обращай внимания на тех кто (в большинстве своем) рожали без мужа и не знают, что это огромная поддержка и огромное счастье для папы когда ему дают на ручки его дитенка родненького! (а в некоторых случаях зависть) Я родила и еще раз рожу с мужем.
Ведь судят о совместных родах (те кто рожали одна), тут не по личному опыту .а по наслышкам (в 99% случаев из 100)
Ольга Вахтомина
я тоже родила уже. с мужем. все отлично. и тоже если еще рожать- только с мужем!
Ольга Вахтомина
как раз и не понимаю таких - кто сам не рожал совместно с мужем, а засирает такие роды!
это у вас истерика .нельзя принуждать к тому чего человек не готов делать, тем более такая интимная сторона жизни .не каждый на это способен .если ваш муж способен -кто ж против?
По-моему истерика у Вас, без обид...
Зина Широкова
+100 баллов!!!
Прикол!! ! Ну нравиться тебе представать СТРАШЕННОЙ перед своим же мужем----да ради бога!! ! Вперед!
Зоя Арынова
она не боиться быть настоящей. А вечных красавиц бросают как только они перестают ими быть. ну или в сложной жизненной ситуации (например, если больной ребенок родиться или серьезная болезнь у самой жены)
Истерика у вас щас....)))))) ) Да, это личное дело каждого, но я вот против, например, не хочу я, чтоб он меня в таком состоянии видел. А побриться я могла сама.
да полностью с тобой согласна, но не стоит уподобляться воинствующему обывателю. Не разделяют твоего мнения и фиг с ним. Вообще такое ощущение, что ты перед кем то оправдываешься. А что если НЕ страшно? а что если Есть кому пойти? и что теперь? вместе не рожать? Ведь совместные роды называют "партнерские" не просто так.
Я истерику только у вас наблюдаю. . простите. .
женщины часто жалеют своих мужей---а должно быть наоборот.... мужья должны жалеть жён....
вы правы на все сто процентов, и понятно про что вопрос
Я однозначно только с мужем в роддом. Врачам недоверяю.
Че за истерика?
Да нет никаких истерик-просто сколько людей-столько и мнений, если Вы считаете так, то и делайте как лучше только ВАМ
Конечно, если хотите, чтобы муж присутствовал, пусть он там будет. Это поддержка, он во время схваток очень помогает, и морально и физически. А во время самих родов, муж находится в изголовье родящей, а не сам принимает ребенка. На счет того, чтоба брить, так можете и не брить)))) ) Врачи не настаивают!
Только бывает, что мужьям самим помощь требуется во время родов))))))
Брилась я сама, рожала с мужем, по сравнению с первыми родами - земля и небо, в следующий раз - только с мужем. Помощь колоссальную он оказал не во время схваток, а на потугах - когда меня наклонял вперед, а я могла сосредоточиться на себе. А боль при схватках - понятие весьма относительное, лично я не пикнула ни разу. Не из принципа, а просто не настолько больно, и анестезию мне не делали. И вообще я считаю, что во время беременности надо себя настраивать на то, что роды будут безболезненными, лично мне это удалось сделать аж два раза, поэтому за третьим пойду с улыбкой, чего и всем желаю.
да всем все равно. на самом деле. каждый свое мнение высказывает. я двоих родила и не дай боже мужа еще там видеть.
Так чаще истерика у самого мужа, при только троих откачивали.
Я согласна с osz!Только с мужем и рожала! Я думаю, перед кем стыдно или стеснительно, так это перед посторонними (мамой, свекровью, подругой). Девочки, вы вышли замуж, зачем? Чтобы стыдится своего мужа? Мы живём в 21 веке! Тут уже 15 летние не стесняются, а вы говорите, что стыдно перед мужем. Муж теперь ваша семья!
Истерика, похоже, у Вас... А во время родов муж вряд ли Вам чем-то поможет, как бы ему самому помогать не пришлось)))
Татьяна Верещака
а вы рожали вместе??? мне вот муж реально помог. Он психически нормальный, уравновешенный человек. Конечно человеку со слабой психикой не надо вообще посещать больницу.
Ольга Вахтомина
да я то уже родила с мужем.. не понимаю вообще зачем некоторые затевают вопросы про совместные роды, НО заранее навязывают свое негативное мнение!
Да, Боже мой, делайте, что хотите! Зачем спорить и ссорится, каждый высказал свое мнение, у всех они разные. Зачем тогда спрашивать, если делать будете все равно по-своему.
Вам наверное уже скоро? Всё, о чём вы написали - это ваше и только ваше личное дело. Успокойтесь. Конечно, будет больно, страшно, но вдвоём с мужем всё разделите на двоих. Благополучно вам разродиться!
Ольга Вахтомина
Татьяна Поляева
да фик с ними, от "Хорошей жизни" видать такой негатив, надо их просто пожалеть.
согласна с вами на все 100. муж должен присутствовать при зачатии и при рождении ребенка)) ) многие мужья после совместных родов еще более нежно и трепетно относятся к своим женам.
Чисто с этической точки зрения муж не должен присутствовать при родах!! ! в исключениии, если врач-мужчина... это такое же таинство, как и Причащение в церкве, тоесть исповедь-ты открываешь душу Богу перед священником.. так же и тут... Любящий муж то согласится, но его психика уже будет нарушена... и сильно.. может он этого не покажет, но все же!! !
Есть те моральные грани, за которые не следует переступать... А насчет побрить-и подругу могли бы пригласить... .
Я конечно очень рада за вас, если вы рожали с мужем и он все дела делал... .
Но чтобы вы знали психика у мужчин болеее неустойчивая, чем у женщин... так же как и страх врачей... .
Пусть многие со мной не согласятся, но ведь это мерзко!!!! Мне бы лично было бы противно и гадко, чтобы мой муж смотрел мне между ног, когда оттуда вылазит дите все в крови и слизи, не говоря уже об остальном... .
Если сейчас женщины выставляют свое тело напоказ-в порно фильмах... что уже дети знают строение вагины.... куда мы катимся!!! ?
должна же остаться хоть капля совести и чести!!!. люди.... вы хуже животных... .
З. Ы. Исключение тот случай, когда жена с мужем остались вдвоем и некому принимать роды, тоесть ЧП. Это дургое дело, но намеренно!!!!
Ольга Вахтомина
а кто говорит о том, что муж смотрел как лезет ребенок?!! вы с ума сошли?
муж во время самих родов за моей головой был.. а как родился сын, так он переместился его снимать на камеру
каждый должен грысть свою морковь ...хочет идет хочет нет ...всех родственников возьмите
Истерика действительно у вас) Каждая сама решает, и мнение у всех разное. Для вас и вашего мужа это нормально. Для кого то дикость, лично я считаю, что с нормальной психикой и адекватной оценкой своего состояния мужа на роды не ведут.
Ольга Вахтомина
я как раз о том что роды с мужем - это личное дело каждой!
бесят просто уже вопросы с изначально негативным и издевательским мнением по этому поводу!
5 за вопрос.. . эээ.. . или утверждение)) ) Но мы с мужем вместе рожать собрались!! ! Он меня одну даже не пустит (ссылается на халатность врачей).
***надюшка*** ***
Простите ,а Ваш муж врач, как он, НЕ ДАЙ БОГ, при халатности врачей сможет помочь?
Ирина Агашкина
Ваш муж абсолютно прав!Хотя бы свидетель халатности будет.Да и при мужчинах ни как угарелые носятся.
Ирина Агашкина
Не бай Бог конечно насчет халатности.
Ольга Вахтомина
точно-точно!!
да и вообще пока будут схватки, врач прибежала - убежала..я сама почувствовала что "уже кажется финал близок" и муж сбегал за врачами.. а если б одна была?
Хочу чтобы муж присутствовал! И будет! Куда он денится:))))))))
Никаких истерик нет. Страшно, берите маму.))
Татьяна Верещака
она же написала, что не может
так как же на счет того, что роды это таинство и мужа на Руси нкогда не пускали ))))) Мужики они крови боятся, если сами не врачи ))))))))
я бы пожалуй взяла с собой мужа, но в нашем маленьком городке такие вещи не практикуются, врачами в роддоме это строжайше запрещено. на самом деле даже просто присутствие рядом родного человека которому на тебя не все равно ( в отличие от врачей) очень важно в таком непростом деле как рождение ребенка, и не обязательно чтобы он видел сам процесс, мне было бы достаточно его поддержки на схватках.
Такие вопросы задаются для тех, кто уже испытал это. Для того, чтобы узнать впечатления. И никаких навязчивых мнений.