Беременность и роды

Почему так много вопросов о присутствии мужа на родах? Почему не обсуждается вопрос туда пойти любой женщине и посм+)

посмотреть, как рожает любая из нас? Да еще если роды будут с осложнениями? Так зачем издеваться над психикой мужчин?
Мария Яковлева
Ну, мужа как правило берут на роды так как он тоже родитель, и имеет к этому ребенку непосредственное отношение. А другая женщина-она -то с какого перепугу там будет? Если только профессиональная ассистентка. И то, насколько мне известно, ни один мужчина еще не пошел на роды против своей воли (если пошел через силу, то он просто дурак, так как это не шоу, а серьезный процесс) . К тому же, насколько известно мне, далеко не каждая женщина сама хочет присутствие мужа или кого-то еще из родни на родах.
А что касается желания кому-то ассистировать - лично я бы пошла с подругой или сестрой на роды с удовольствием, я человек хладнокровный в плане физологических процессов, и смогла бы сориентироваться в такой ситуации.
Жанар Ельжасова(Алиманова)
Лучший ответ
Мария Яковлева Насчет прсутствия - посмотрите комменты, были и такие женщины, которые присутствовали, даже не будучи мужьями и профессионалами :-)
Присутствие мужчины на родах - это ОГРОМНАЯ ТОЧКА в сексуальной жизни супругов. Ну представляете мужчина увидит как ОТТУДА появляется ребенок.
Светлана Илюшина Кнопка, от кого-от кого, а от Вас, честно говоря, не ожидала))... мой муж присутствовал при родах и это никак на сексуальную жизнь не повлияло....считаем себя европейцами, а понятия до сих пор дремуче-восточные....никто не заставляет его смотреть на то, как ребенок вылезает....мой все с хватки был со мной, а потом в самый последний момент он вышел и зашел, когда сын появился на свет ...ниче страшного....я за своим мужем после операции судна убирала и чего, любить меньше стала?.. нет... а для чего вообще тогда муж с женой существуют?...трахаться только?...бывают и такие моменты в жизни....на то она и жизнь
весь мир рожает с мужьями и никто не падает в обморок, наоборот любят своих женушек - уж не нашим чета!!!. психика у них слабая, импотентом станет, разлюбит, не дай бог.... Носятся все бабы с ними, как курица с яйцом, а уважения к женщине как не было так и нет, да и не будет никогда, наверно...
Ирина
Мария Яковлева Мы не это обсужаем. Мы бсуждаем Ваше желание посетить роды. Хотите?
И что в родах страшного? Была я на родах с осложнениями, ребенка вакуумом тащили и обвитие двойное было. И муж мой 2 раза со мной рожал, ничего негативного. не понимаю, зачем из естественного явления делать что то противное и ужасное?
Мария Яковлева Вашей психике остается только позавидовать
Согласен. Мужьям там делать нечего. Очередной "крик моды" - больше ничего. От этого у них в грудях молоко не появится и по ночам вставать ребенка кормить они не станут.
Бабы - пущай смотрят. Для обучения . -че и как потом делать и как орать . и ГЛАВНОЕ - СТОИТ-ЛИ ВАЩЕ РОЖАТЬ В ЭТОМ РОДДОМЕ ?
Ирина Ирина
это тебе чё, цирк, что ли?
Мария Яковлева Мне - нет, а вот тем то тащит туда мужей, видимо, да.
ну лично мне там не нужен был муж! Врачи и педиатр на подхвате - все, что нужно для полного счастья!
я всегда была против того, чтобы мужчина находился при родах....
Да согласна я! Я своему мужу даже не предлагала! Знакомая рассказывала: она когда рожала и когда головка стало видно в родовых путях, ей поднесли большое зеркало, чтоб она увидела этот счаствливый момент:)) ) Ее стошнило: ((((
Мария Яковлева Врачи - изверги :-)
Bella *** рассмешила)))))))))
Я смотрела много фильмов о родах… настоящих… нас на чужие роды не пустят… а так бы я с удовольствием пошла с подругой например ))) что значит издеваться над психикой? Ничего в этом нет издевательского… если мужчина сам хочет
#pepsi# У меня знакомая ходила с подругой сказала,что сестра, и пустили спокойно
Я как мама сама готова поприсутствовать и помочь доче.
Salome Beridze
А кто издевается? У моего мужа был осознанный выбор... и все отлично никто не жалеет.... издеваются те кто заставляют
я, например, только ЗА если муж будет с женой в дородовой пока у нее схватки, будет хоть на кого поорать или руки поломать или пощипать, а когда уже все пора, пусть сидит под дверью и ждет, а как только малыш родится-можно и папе показать
Мария Яковлева Например, мн не хотелось ни орать, ни ломать, ни щипать. Мне хотелось, чтобы быстрее все прошло. И никакие разговоры или уговоры были совершенно не нужны. Когда родилась дочь, минут через 30 подъехал муж, ее дали ему на руки. Но по его взгляду на меня в родовой было понятно, что я не на конкурсе красоты была. Так что чудесно, что его при процессе не было.
Мария Яковлева Так Вы сами хотите посетить роды? Посидеть так же возле роженицы, при том, что помочь ну вообще не можете?
Асиям Курбанова а кесарево делали в 28 недель, спасали маму и малышку, там или кесарево или смерть обоим, вот поддерживала как могла пока в операционку везли, телефон забрали уже только в зале, зато теперь эта малышка и бегает и прыгает и живет (Слава Богу) на этом свете, долго выхаживать пришлось потом...
во превых вопрос о любой женщине некорректен -любую никто и не пустит. а насчет мужа -решать доджны двое. и заставлять не надо. должен сам захотеть. или нет))
Мария Яковлева Я не об осуществлении, а о желании
Полностью согласна!