Беременность и роды

Мамочки, к вам вопрос! Присутствие мужа на родах - сплачивает или разобщает???

Я думаю, присутствие или отсутствие мужа на родах-никак не влияет на их дальнейшие отношения. Если они были хорошими-разве совместные роды могут их испортить? Ну, а если и до родов были какие-то проблемы в отношениях-то они останутся и после родов. Если оба не против-можно рожать вместе.
Светлана Савинова
Лучший ответ
leg4e nikak ne budet...!
нормальная семья с нормальными, доверительными отношениями это радостное мероприятие проходит сообща. ничего кроме позитива присутствие мужа не вызывает-помощь, поддержка, доброе слово-вообще не о чем говорить! только положительные эмоции. двоих детей мы так рожали-всё прекрасно.
всякие рассказы про охлаждение со стороны мужа после того как-считаю ерундой. значит и до этого было у него не особо.. . я живу не в России, здесь просто не принято рожать одной и на проблемы с этим делом что-то никто не жалуется.
Лидия Шабалина
скажу по собственному опыту. Мы с мужем стали ближе после совместных родов.)))) ) И с интимной жизнью полный порядок (многие любят писать, что мужчина охладевает после присутствия на родах)
сплачивает
Инна !!!
По моенму мнению дальнеёшего сближения ждать не следует. Достало и имеющегося.
Кристина Гуща Вы - мамочка?
Чаще всего приводит к тому, что муж больше любит, жалеет и уважает свою жену за перенесённые муки. Мой тесть до последнего дня боготворил мою тёщу, хотя она этого и не заслуживала.
Юлия Демьянова
На хорошо знать своего мужа!
Мужчины же все разные!
Кому-то - присутствие на родах просто противопоказано!
А другим - необходимо.
у подруги муж на родах присутствовал . Грохнулся в обморок там в род зале, Подруга сама забыла про роды . За мужа распереживалась .Да и врачи перепугались не на шутку. Грохот говорила был неописуемый. Мы ржём над ним до сих пор ...
Таня Олаг
обычно-разобщает!!!
Зависит от психики мужа, как его психика воспримет то, что он увидит. Может и разобщить.
Анюта Ким
У всех по-разному... Но лично я бы не советовала, женщина должна сама пройти через это. Одна. Муж будет только мешать сему процессу и отвлекать вас и медперсонал.
Вика Вика
мне помогло. правда было кесарево. и он стал больше уважать. а то они думают что родить как плюнуть!
Д:
Даригуша :-)
Мы стали ближе друг -другу. Хотя у всех всё по разному.
Лена Репьёва
мы сблизились и я ему очень благодарна за присутствие, а он понял что рожать не так просто и очень нас с детьми бережот, любит, ценит
Saniya Kanapieva
я думаю что тут надо смотреть на отношения до родов и до беременности. если были хорошие, то сплачивает, а если были плохие и вы надеетесь с помощью родов их улучшить, то вряд ли поможет.
Алина Дарина
Могут испортить еще как, у нас такой статистики не ведется (да и практиковать такое недавно стали) , но в цивилизованных странах она уже давно ведется, я цифр не помню (ищите в инете) , но они впечатляют. В огромном количестве случаев сексуальные отношения после этого сильно портятся. В общем если увечности нет, то лучше обратится к спецам, или отказаться от этого.
ya ranshe ne hotela chtob muj bil so mnoy na rodah a on nastaival govoril chto obazatelno zaydet so mnoy i potom ya peredumala a eshe i plusi v etom uvidela budet menya za ruku derjat a ya pri nem postarayus sebya derjat v rukah a eshe on prosledit chto b nikto menya ne obidel day Bog vse budet ok
все зависит от мужчины и отего отношения к этому процессу... Ели он не готов, то лучше не заставлять. Хотя и готовые иногда, после совместных родов перестают воспринимать жену как женщину, как любовницу... Некоторые вообще ипотентами становятся... Мне самой скоро рожать, муж не хочет на это смотреть, да и я не настаиваю, мы договорились что пока будут схватки он со мной побудет, поддержит, а рожать вместе не будем
конечно у всех по разному, знаю одного чела, так он в обморок упал на родах, как увидел откуда детская головка появилась, так первое время у него на жену вообще не стояло