Беременность и роды

Ну что за глупость присутствие мужа на родах?

Если так рассуждать, то и на учёт надо идти становиться с мужем, на приёмы ходить прямо в кабинет, может ещё на аборт вместе с мужем придумают? Извините, никого не хочу обидеть, но я этого не понимаю, а вы?
Аня Гурьева
Я тоже категорически против этой бредовой западной моды! У меня трое детей, и ни на одних из них, слава Богу, мой муж не присутствовал. Пять лет назад, когда я рожала нашу младшую, он сам заговорил на эту тему, мол, давай, я тоже там побуду для моральной поддержки. Но я категорично сказала "Нет! Ничего тебе там делать. Иди, бухай с друзьями, как положено. " За что он до сих пор считает меня самой лучшей женой в мире.
Руся Сергеенко
Лучший ответ
Аня Гурьева Вот самый лучший ответ, а то накинулись все.
большиство пар ходят на прием к гинекологу вместе. и не только к гинекологу. любящим людям не безразлично здоровье друг друга. естественно муж рядом с креслом не стоит во время осмотра. как и не стоит между ног во время родов. во время узи изображение на мониторе может посмотреть, естественно. .
это и ребенок мужа. совершенно нормально что мужчина хочет присутсвовать и в процессе беременности и во время рождения его собственного ребенка.
если вы чего-то не понимаете это не значит что это глупость
Марина Наумова
Аня Гурьева Я лично для себя считаю это глупостью, я не сказала, что это не нормально, а это разные вещи. А на УЗИ мы были вместе с мужем, тут я за!
Лично я тоже против для себя.
Но у других совсем по-другому в голове, чем у нас. )
а мне нравится, что муж с женой везде ходит: и в консультацию, и на роды, и гуляют вместе, и играют с ребенком - просто это редкий мужчина выдержит и захочет. Это просто любящий муж и отец. А у вас этого нет и вы как лиса в басне, говорите, что виноград зелен
Аня Гурьева Вот только не надо пытаться умничать. У нас в женской консультации женщины в очереди сидят и грудных детей титьками кормят, так как с не с кем оставить, вот зачем туда мужикам ходить, нет ведь прутся.
Елена Салтанова Так такие мужья далеко не всем нравятся.
Я таких мужчин вообще не воспринимаю. )

Но Вас обидеть не хочу, у всех свои вкусы и взгляды.

Просто не надо думать, что все о таких мечтают, отнюдь нет.
рожающая женщина - картинка не лицеприятная. Я бы не хотела, чтобы муж видел меня такой. У мужчин на первом месте зрительное восприятие, может запомнить и отношения уже будут не те, что раньше...
S*
Sabrinka *
я против что бы муж был на родах, только отвлекал бы меня) ) рожала с мамой, муж, как положено, обмывал ножки сыночку)) ) хотя брат у меня рожал вместе со своей женой, сказал что интересно ему было)))
Шолпан Алиева
это только в России считают глупостью
Мой муж был со мной на последних родах. И я ему за это очень благодарна. И отношения наши стали ещё лучше, чем были
Я была бы против, я не хотела бы чтобы мой муж меня видел такой, а остальные мне все-равно, пусть у них хоть вся семья присутствует..
Дарья Тишина-Кузнецова Да ерунда-больше уважать жену после муж будет после
А ты рожала?
Я за то что бы пара была вместе в родах. Мой муж был на родах.
Вы тут спорите и забываете что роды состоят из 2 этапов.
1 схватки 2 потуги.
На первом этапе раскрывается шейка матки доктор контролирует этот процесс по мере раскрытия. Он может только наблюдать. На этом этапе до определённого времени ( каждые 10-4 мин схватка) женщина может быть дома. В родильном доме когда схватки каждые 10 минут и меньше с женщиной может быть муж или другой близкий ей человек. Он массажирует её что бы не было так больно, помогает дышать в тон что бы матка и малыш получали достаточно кислорода. Рядом есть близкий человек женщина чувствует себя защищённой матка раскрывается лучше.
На втором этапе ( схватки каждую минуту, матка раскрыта) нужен доктор и набор акушеров неонатологов мед персонал . Мужчина может выйти в коридор и ждать этих 20-40 мин. На втором этапе муж может после родов отблагодарить доктора, принести поесть жене, купить всё что нужно, заказать платную палату и если вдруг что не так говорить с доктором принимать меры и тд и тп.
что спорить то? каждая семейная пара в состоянии решить как поступить. у всех свои тараканы в голове
Янульчка )))))
Я с вами абсолютно согласана.... Роды это что то сокровенное и интимное, муж там не должен присутствовать точно.... По мне так звать мужа на роды это извращение... Лежишь там тебе больно офигенски, орешь от боли, ну я лично так рожала, вся уставшая, зачем видеть то это мужику? Абсолютный бред...
Ольга Ольга
Я тоже против!
Рождение ребёнка - особенное событие, при котором желательно, что бы муж был рядом.
Да и в целом для моральной поддержки.
Аня Гурьева Не вижу никакой в этом поддержки, там вообще ни о каком муже не думаешь, лишь бы побыстрее отмучиться.
Зачем в штыки воспринимать? Это не глупость, люди разные. Это важное событие в жизни, некоторые женщины хотят, чтобы муж был рядом. Что в этом такого?