Беременность и роды

нужно ли присутствие мужа на родах и чтоб он видел процес рождение ребёнка.

у самово двое детей и не пойму почему мне запретили присутствовать на родах моих детей ведь это моё законое право.
если запретили значит были предпосылки.
врачу виднее. вам просто для *интересненькое посмотреть* а им троим *маме, ребенку, врачу- работать в симбиозе
ну не буду рассказывать об этической стороне вопроса. Чтобы смотреть, надо готовиться к этому.
думаю, Вам было бы удивительно узнать что там не тока ребеночек может выйти (еще и как выйти) , а и все что наполняло низ живота (девочки простите, что раскрыла наши карты)
Гульнара Бекбаева
Лучший ответ
Я лично против этого.
Леонид Ким
Если вы этого хотите, то никто не в праве вам запретить, платите деньги и разрешат.
это Вам с женой решать и с врачами о пропуске на роды. Присутствовать да, но Вы интересно сказали "что б он видел процесс родов". Обычно мужчины не в кинотеатр идут, а что б милую поддержать, помочь ей. А хотите смотреть - возможно скачайте по видео или становитесь акушером. Простите за грубость.
потому что у нас страна такая. у нас отец может только пиписькой в разные стороны вертеть и более ничего! обидно.. . но есть такая вещь как контракт - с ним можно присутствовать на родах
Нет такого закона, чтобы отец непременно должен был присутствовать при родах.
А вот статистика, которая доказывает, что больше половины "соглядатаев" потом спать с женой не могут-есть
Галина Попова
присутствие на схватках нужно, а вот на родах и чтобы видел САМ процесс мне кажется излишним. лучше, пусть возле головы постоит
Наташа Душина
это вы двое должны решить!
Лично я против. Мой муж был на моих родах. Поверьте, радости это никому не приесло. При первых моих потугах он начал как=то равномерно бледнеть. Потом покраснел, а в довершение всего он хлопнулся в обморок. Чудо рождения ребенка превратилось в чудо воскрешения моего мужа. На фиг он нужен был в родзале???? Но если б вы слышали как он рассказывает об этом событии )))))Герой))) Он же не говорит, что практически все время родов он провалялся без сознания и его просто выволокли из родзала)))
Дикош S
мне кажется в этом нет особой необходимости!
Ainur Rayeva
Мой хочет присутствовать, правда у меня будет кесарево, я не против.
ну.... что я могу сказать.... процесс скажем так не лицеприятный)
кто запретил? так называемые "партнерские роды" существуют.
жена запретила? думаю, лучше уважать ее выбор. .
уважать ее стыд.
ей итак тяжело будет, а еще если ей дискомфорт ваше присутствие добавит - к чему все это.
-после увиденного муж навсегда потеряет интерес к своей жене как к женщине...
НЕТ!!!! однозначно

муж должен видеть, красивую, сексуальную жену, а не мучающуюся в потугах, крови, и йоде (или ещё чем то_)
.. так пусть для него весь этот процесс так и останется загадкой.. .
так что давайте будем сильнее) и не будем ни в ком нуждаться в такие моменты
Ольга Хромова
если пара этого желает, то есть партнерские роды, разрешают (мож они платные?).. .
я бы не хотела
Yegorenkova Alevtina
если вы хотите присутствовать на родах у своей жены, при этом если она ражает сама (не кесерево) вам запретить никто не может, не имеют право
я отказалась, говорят, после этого сексуальная жизнь не очень
Anna Lungu
Если бы мой во время родов присутствовал бы, я бы его прям там и убила. Так мне его убить хотелось в тот момент, ужас просто. Так что радуйся)))
Muhlisa Erkinova