Беременность и роды

Как на счет присутствия мужчин при родах?

Отрицательно! Мы же с ними в армии не служим! Каждому свое!
Богдана Зелемская
Лучший ответ
я только "За"!!!ведь это и есть наивысшее проявление любви!!!
Дичь какая. . Оставьте женщинам - женское, а мужчинам - мужское.
Faina Bogun
Aigerim Takenova как раз дичь так считать! во всем мире только приветствуются партнерские роды!
Gulnara Asilbekova Девочки, не ссорьтесь. У нас - демократия, каждый думает, как хочет.
Aigerim Takenova на всех не надо)
Я так слышала, и для себя приемлю - присутствие мужа в дородовой - когда его тепло и любовь могут сгладить болевые ощущения от схваток, а потом - в родовой ему делать нечего. Говорят, зовут только пуповину перерезать.
Оля Вайнер
нормально.... обычно все живы и здоровы и никто импотентом не стал)))))))) ) как здесь любят писать
Оля Вайнер Обычно говорится о временной импотенции, на тот срок, когда после родов и нельзя заниматься сексом.
только за
я не против
Orazgul Smailova
Решила высказать свое мнение! Этот трепетный момент мужчина должен сам решить для себя хочет он или нет. Женщина может рассказать что там будет происходить, но решать мужчине. У меня есть знакомые рожали вместе им уже около сорока было. Муж специально смотрел со стороны врача весь процесс. И был в полном восторге! Говорит незабываемые ощущения! Хотя жена его была против такого откровения. Да и между прочим есть такие эстеты которые напрочь могут утратить интерес к жене. И стресс в большинстве своем мужчина испытывает более сильный чем сама женщина. И еще во всем мире уже начинают отходить от такой практики по причине что женщине тяжелее разродиться когда муж в процессе. Вот так. Каждый решает сам.
Галина Фомина
Муж сначала хотел на родах присутствовать, но хорошо, что роддом далеко от дома был (в другом городе) , я там 2 недели до родов провалялась! Испытав на себе все прелести родов, решила, что не стоит подвергать хрупкую мужскую психику такому испытанию! И если при родах присутствует мужчина, значит это врач!
я положительно, как и мой супруг.
A)
Alyona) ))
дело каждого, лично я за!
Аля Клабукова
мой муж хочет присутствовать, только не во всех роддомах можно такое)
Нет им там не место, как и впечатлительным студентам.
С)
Светлана )))
Мы первую дочку в 98г вмете рожали, так на нас вся больница смотреть приходила. Если бы мужа не было с мной, меня бы разрезали поуши или прокесарили, а так почти без разрывов. А последнего он один принял: пришлось рожать в машине. Из него бы врач хороший получился.
Valentina Vanchugova
Галина Фомина Восхищаюсь такими людьми!Вам всего самого-самого лучшего!
дану нах
я против, это сугубо женское дело
Только если мужчина этот - врач!
Елена Кисляк
категорически ЗА и я, и муж, который присутствовал на первых родах и будет присутствовать на вторых.
почему бы и нет, например мужу,,,,
нененененененееенененееееееееееее
Ksuh Wild
Я бы не позволила своему, но кто отважился смелые люди. Мне один случай рассказали что муж потом пил неделю, после этого даже из роддома не забрал.
Orazgul Smailova думаете он пил от того что увидел?)))
а мой вот сам хочет, говорит ему этого никогда не пережить, хотя бы со мной побудет поддержит
нечего мужикам там делать!
ПРОТИВ! вобще я считаю-это лишнее! (зачем?)
ха, а мой испугался, отвёз меня в родилку, мне вещи лишние отдать надо, а он уже смылся)))
глупость
Я хотела... Но у меня КС было... Хотя в следующий раз в Люберцах хочу рожать, там папа при родах не присутствует, но после операции ему ребёночка отдают..
Категорически против! Сколько случаев было, что они прямо в родовой в обморок хлопались! Не каждый способен вынести это...
Orazgul Smailova да все это слухи
Оля Вайнер Я тоже не думаю, что муж будет там заглядывать и разглядывать специально, что бы хлопнуться.
Настенчик!!! Stura угу))))) и импотентами становятся))))))
я был бы против.
двоякое отношение... было спокойнее, с одной стороны, но он шутил все роды, а мне не до смеху было)) ) ...ну и думала будет на руках носить после - не случилось
мужик импотентом станет от страха)))
Думаю не стоит портить психику мужу!