Беременность и роды

Присутствие мужчины на родах - за или против?

Hayarpi Poghosyan
Я против, а для других их личное дело.
Заря - Заряница
Лучший ответ
если видишь смысл-бери. я не вижу. там нужна слаженная работа медиков, а не зритель.
Tania Vinogradova
за. но только правильно подготовленных и идущих туда по доброй воле.
Ольга Полякова
это у него надо спрашивать ЗА он или Против
Olя Яkovлеvа
в теории "за", даже собирались последнего вместе рожать... но... как началось, я так про мужа и не вспомнила...)) вспомнила о нем после вопроса "супруга приглашать будете? " а где он.. дык дома остался.... а он потом "дык ты сказала "пока", я переспросил "мне идти домой", получил еще раз "да" и все ))
Инна Мельник
Я против. Нечего ему там делать..
Мы 2 раза вместе рожали. Минусов не увидела.
Зачем мужику психику ломать?
Конечно ПРОТИВ.
Этот вопрос должен решаться в каждой паре индивидуально. Лично я ничего плохого в совместных родах не вижу - но есть необходимое условие: желание самого мужчины и его подготовленность. Т. е. он должен четко знать, как проходят роды, какие могут быть варианты развития событий и, вообще, представлять, что он там может увидеть.
Одно можно сказать с уверенностью: если муж против, то заставлять его, упрашивать, шантажировать и т. п. не нужно. Из такого "одолжения" ничего хорошего не выйдет.
Лариса Ширяева
Я хоть и мужчина - вот что скажу: Не место им там! Они для роженицы не поддержка, напротив помеха. Особенно когда женщина мучается при родах а кто-то посторонний будет сидеть или стоять над душой. Вот присутствие матери роженицы - допустимо. Мать есть мать. Роднее человека просто нет. А муж по сути чужой человек.
Ирина Лямина
я против. Когда рожала, вообще мужа на работу отправила и сказала в этот день не приходить. Не хотела, что бы он видел меня в таком состоянии.
Ирина Гулина
Только за. Мне его присутствие очень помогло. Ничего ужасного он там не увидел, не дали посмотреть ;)
До первых родов была против. Муж сам настоял и это к лучшему.
Против категорически. Посторонним не место в родильном отделении. Там все стерильно. А маме в момент родов не до мужа и прочих родственничков.
Я против. Не стоит мужчине это видеть.
Дело в самом мужчине. У всех разный интеллект, психика, мотивы. Одним мужчинам это необходимо, другим не стоит. Еще многое зависит от жизненных обстоятельств и самой женщины. Так что я ни за, ни против в целом. В моем случае я была против, зная моего мужа. Знакомые рожали вместе, и их семью это только укрепило.
Из той же серии: Присутствие жены при ремонте коробки передач? Кому-то из дам интересно?
Elena Shefchenko
||..меруерm Шермаханова..|| Рождение своего ребёнка ты сравниваешь с коробкой передач? отличный папаша! это рождение новой жизни. Твоё сравнение не корректно
Delo ne v Tom,chto "ne hochu,chtobi videl".
Kak raz,NADO,chtobi videl,KAK daetsja rebenok.
Delo v drugom.Esli oni padajut kazdie 5 minut v obmoroki i meshajutsja pod nogami i vrachei-na cherta oni tam?
Нина Ермолина
Мой сам изъявил желание. Пойдет со мной " в родильный зал мужа брать не буду".
Заставлять точно не нужно
Мой был. Очень помог мне. Сказал что и в следующий раз пойдёт. А отношения стали только лучше!
я тоже против... во-первых, это медицинская манипуляция, на которых посторонние присутствовать не должны, во-вторых, это некое таинство, в какой-то мере чудо.... и потом, вдруг осложнения, отец не должен всё это видеть, т. к мужчины очень пугливы.... ото... при зачатии присутствовал.. ото и хватат...
Против. Ему там делать нечего. Мне с мамой лучше
Идиотизм полный
против !!!он там совершенно не нужен !!!
В первый раз хотела идти с мужем, Но он отказался. Второй раз и звать не буду, я считаю нечего ему там делать)))
Против
Мой просто рвется. Я сказала с хватками можешь быть, в родильный зал нет!
Ms. Pear
Каждая семья решает сама. Если у супругов прекрасные отношения, они привыкли поддерживать друг друга - то ответ очевиден. Я бы очень так хотела, да и муж - только за, но рожала в 2001 и 2003 году, тогда у нас это не практиковалось
Инна Юрьевна
Я лично против, в любых отношениях - должно остаться что-то интимное (личное) не обязательно всю "попу" мужу показывать)
Ирина Лямина Письку в данном случае.
Только с мужем
Я за, муж тоже
Категорически против. Мужчине не нужно это видеть. И так плохо будет, а еще и мысли будут, что муж тебя в таком виде видит. Но это лично мое мнение
В*
Валерия *
Очень зависит от мужчины и характера отношений. Из плюсов: представьте вы одни среди более-менее равнодушных и малознакомых медиков... а тут родная рука, плечо, взгляд. И "если что - я рядом" ) Может и делать ничего не потребуется, но в доверительных отношениях такая поддержка - это Поддержка. Сам присутствовал. Период схваток вообще были в палате вдвоем, только периодически врачи забегали проверить, не началось ли )) и эти пару часов был очень нужен. Во время процесса родов - моральная поддержка... и мне и ей так было спокойнее.
А те кто "чтоб не видел... " ну а если у вас к примеру ни дай бог перелом случится или авария на дороге, а вы запретите себе помогать, потому как у Вас простите ноги не побриты ? )))