Беременность и роды
Присутствие мужа при родах... за или против? какие мысли?)
конечно нет....
конечно за! у меня это уже было, прошел год, не изменилось ничего! меня любят и хотят даже еще больше) и мы уже скоро рожаем второго) тоже вместе)
сегодня, по-моему уже раз в пятый этот вопрос звучит... ну, я как всегда-за, так как сами рожали вместе дважды и считаю это нормальным и правильным.
для тех кому охота поскандалить (кому надо-тот понял) а кто не хочет-делайте что хотите, только горячечный бред про таинство и нестояк у мужиков не пишите, достали уже этой ерундой
За! Поддерживать в период схваток. А в потужной период можно и в коридоре покурить.
целый день одно и тоже!! ! да ПРОТИВ Я. и муж сам не пойдет. нечего ему там делать! сама справлюсь.
Как надоела это наитупейшая тема !!!Открою тайну все просто - зависит от мужа! Силен психологически ради Бога! Нет - ну мучайте мужика! В каждой семье свои порядки! Мир не делется на черное и белое
Лично мне, он там нафиг не был нужен.
за. На схватках помощь колоссальная, на потугах не обязательно присутствовать.
У меня муж 2 раза присутствовал на родах. Я не вижу в этом ничего плохого или стыдного. Ведь это ТВОЙ муж, отец твоих детей, он должен быть с тобой в такую тяжелую минуту! И никто не заставляет мужа стоять у жены между ног и видеть весь процесс.. . Мой муж стоял у меня в изголовьи и держал меня за руку. Мне от одной только мысли, что он рядом со мной в этот момент становилось не так больно. И после этого в сексе у нас ничего не изменилось в худшую сторону, а совсем наоборот... Хотя в этом вопросе каждый решает сам как ему поступить!
Господи, какие же у вас мужики то - слабенькие, стресс у них. Слабаки. Надо мужа брать с собой, если отношения крепкие - они еще крепче станут. А если хреновые, то совместными родами их уже не испортишь.
Что-то сегодня эта тема актуальна. Нет единого рецепта для всех. Я не противница присутствия мужа, смотря, как он сам к этому относится. На моих родах присутствовала мама. Очень меня поддержала!
я против. Потому как мужья могут отреагирровать по-разному и никому неизвестно как отреагирует тот или иной муж.. . Кто -то нормально, кто-то в обморок упадёт, а кто-то на жену потом смотреть не сможет.. . Зачем же тогда рисковать?
зависит от каждой конкретной пары. если оба готовы то почему нет? главное для мужчины осозновать, для чего ему это нужно, а для женщины - нужен ли ей там мужчина. может. он будет так кстати, родной и сочувствующий, а может, будет только путаться под ногами и нервничать
сам и нервировать врачей. как мне кажется, мой там был бы лишним и зрелище там не для него - даже мне было очень страшно (двое суток в родилке пролежала и насмотрелась на всю жизнь)
Многие говорят -нет, т. к. мужчинам потом будет противно даже к вам прикоснуться.
Все отмужа зависит!) ) Но лично я против! Рождение ребенка - это таинство, и не надо мужчине показывать это! Он ведь вас с собой в гараж не берет и не показывает как машину чинит??))
я против, меньше знает и видит крепче спит
Против! Я как рожавшая женщина, считаю, что это лишнее. Лично я была не в лучшем виде и рада, что муж не видел меня в том состоянии.. . Хотя поддержка его не помешала бы...
против, мужикам это явно стресс да ещё какой...
От отношений зависит. Своего бы не пустила. Нас только секс связывает
если нормально переносит вид крови и пр. - то можно, если не переносит - лучше не надо, лишняя проблема мед. персоналу :))))
мужчины разные бывают.. и женщины тоже.. я лично против была.. я там карячусь и его еще не хватало под рукой... мужчины больше половины на практике просто такого зрелища не выдерживают.. и в обмороки падают и чего только нет.... мой сразу сказал: я не пойду и даже по нету не захотел смотреть данную процедуру... многие просто после такого к жене прикоснуться бояться... а знакомый присутсвовал у жены на родах и был очень доволен. всем рассказывал, что ему разрешили пуповину обрезать.. вообщем, если надумаете, то лучше предварительно как-то проверить на "выживаемость" при таких зрелищах.. и дело даже не в боязни вида крови.. там без этого хватает "красивых" картинок.. и нужно ли будет Вам его присутсвие там?!
Накой спрашивается хрен? Чтобы показать как тяжело рожать ребёнка? или вы верите что этто укрепитт отношения? а вдруг потом отец потеряет проявлять к ребёнку интерес мол ты рожалда значит твой.. Вообше чё за хрень тупая тема влопроса
Мой муж был со мной в больнице пока были схватки, а когда начался сам процесс рождения ждал в коридоре. И зашел когда сынуля уже родился и его положили на меня. Я думаю присутствие муже очень сближает. Мужчинам нужен такой "стресс со знаком плюс"
это для мужчин большой стресс .лучше нет .но решать вам.