Беременность и роды
Девушки!А Вы «за» или «против» присутствия мужа на родах?
Первый раз рожала без мужа - все отлично. Второй раз тоже одна - ужасное отношение врачей. Третий раз с мужем - без него не сравнить. Колоссальная поддержка, плюс ко всему врачи себя ведут лучше. Четвертый даже не обсуждалось, пошли опять вместе рожать. В конце концов ребенок-то общий, почему роды по отдельности должны быть.
я рожала давно, тогда ещё таких вариантов не было)) )
но я - ЗА! так важно, чтобы в трудную минуту рядом был кто-то близкий. ведь то попить хочется, то пописять)) ) да и не так страшно, как одной!
да и мужчина чувствует себя причастным к такому важному моменту в вашей семейной жизни. мой муэж тоже хотел бы присутствовать.
я за. потому как только что родившая мама мало чего соображает и ей могут подсунуть на подпись бумаги, в которых может быть написано что угодно. А муж проконтролирует и внимательно почитает, что же там дали
Ирина Соловицкая-Полищук
Че за хрень вы пишите. Я родила и все соображала. Вам что,ногу что-ли ампутируют или руку без наркоза,чтобы ничего не соображать.
Olga Болтенкова
сразу после родов никто никакие бумаги не дает, только а следующий день
Olga Болтенкова
а мне на следующий день давали, у нас внизу на входе есть такя доска и туда списывают фамилию роженицы, время когда родила. пол, вес и рост ребенка, так вот тобеж сегодня допустим вывешивают списки родивших вчера и на то чтоб тебя туда написали ты должна подписать соглашение т.к. это разглашение личной информации и без подписи роженицы они не имеют права вывешивать, так вот они сначала на словах спросили, утром вписали меня туда а бумагу я подписала только в обед когда принесли кучу бумаг чтоб прививки поставить и подписать то что я согласна на скрининг крови из пятки на генетические заболевания типа синдромов дауна, вот так вот
Категорически за! Два раза рожала с мужем. Одна боюсь. С мужем морально легче и никто не хамит.
ЗА. Был опыт родов и без мужа и с ним. Так вот с ним гораздо лучше и спокойнее. Во вторых родах он мне просто омог, так как акушерку срочно вызвали к другой роженице, потому что думали что у меня еще ест время, а мне приспичило родить. Муж сходил за акушеркой и еле успел меня уже на руках на родильный стол положить. Без него рожала бы в кровати и в одиночку. Да и медперсонал под приглядом как-то пообходительнее и повнимательнее кто бы что ни говорил.
Если есть обоюдное желание - я только за. Между ног жене смотреть не обязательно, дел хватит и у изголовья. А присутствие на родах трезвомыслящего адекватного свидетеля лишним быть не может, особенно в роддомах постсоветского пространства.
Против. Нехрена мужу смотреть на крики, обсираловки и кровь.
Против
по мне так делать ему там не чего! а уж кто с кем там рожает, мне до лампочке! своего не брала и брать не буду. я сама прекрасно справилась. я не неженка как некоторые, он мнея бы своими соплями отвлекал и я бы не смогла сосредоточиться.
ай.... мамки мои родные....))))))))) )
а вдруг я пукну!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))
был! ЗА.. . но соглашусь что не каждого стоит вести с собой)
За себя скажу, против, а за остальных не знаю, может кому-то и легче будет. Мне легче было без мужа. Характер у меня не ангельский, он бы меня начал успокаивать, жалеть, а я бы на нем и оторвалась и наговорила бы всякого, а перед врачами все-таки так себя вести не будешь...
Лично я бы ни за что не хотела что бы присутствовал муж, никогда!! ! А кто там как считает мне до Zадницы. Нечего мужикам в бабских делах делать, ещё и прокладки пусть со мной ходит менять, а чё это же естественно....
А у мужа спрашивали прежде чем решать!!!
Категорически против. Эта жесть, мужикам такое выдержать даже смотреть не под силу. Не всем, конечно. Но, я бы не хотела. И не до него там.
нет я не хочу этого. Я считаю что плохо выглядеть буду, лицо перекорежено, мало ли что там может произойти, и вообще я считаю нечего им там делать. Как родится пусть смотрит, а так нет не согласна.
Знаешь, это уже проверено. Кто рожал с мужем-обычно ЗА, кому повезло меньше-обычно против.
Татьяна Зуева
Да мне повезло.что мужа со мной не было. Он меня до роддома довел и его мама потом корвалолом отпаивала. Я представляю если-бы он на родах был,"умер " бы наверное)))
мой был на родах, сам пошел, хотя я не хотела
я ПРОТИВ присутствия, я ЗА участие активное (помощь при схватках, подсказки при потугах, перерезание пуповины и т. д.) . Если он будет просто присутствовать - в этом нет необходимости. Присутствовать и наблюдать могут студенты-практиканты например. Короче, муж должен быть настолько же подготовлен как и жена
я бы хотела что бы он присутствовал при схватках, но не в родовом зале.... хотя он сам боится.... наверное рожать буду без него, хотя знаю, что с ним мне будет легче, даже только от того что он будет рядом.
ПРОТИВ, вспоминая роды, я понимаю, что если бы он был рядом я бы его убила, лучше в одиночку отмучаться, ни к чему это, да и для мужа это эмоциональное потрясение
А при зачатии? И не забудьте обосновать свой ответ !
у меня было КС, вот там мужу точно не место.
Нет лично я не хотела присутствие мужа
я хотела, чтобы муж был на схватках, но так получилось, что он в коридоре просто стоял и я этому рада, сама справилась отлично
я оч даже против его присутствия на родах мало ли увидит испугается потом всю жизнь импотентным будет
Мы были за и пережили это событие вместе два раза. Муж сказал что хочет меня поддержать ну и относится стал нежнее.
Против-нечего ему там делать, смотреть не это кровавое месиво, фарш.... Не хочу чтобы он меня такой видел-да и с потенцией всё нормально будет.
Двумя руками за... ну может не на самом процессе родов, но при схватках присутствие обязательно, особенно если слабая родовая деятельность, не знаю как бы пережила без мужа, постоянно поясницу при схватках массажировал
против. когда я мучилась во время схваток, но мужа толку бы не было. да и не нужно ему это видеть, видок у меня был жалкий. мне тогда не до кого было. и роды не надо ему видеть, еще в обморок упадет ))
да наверно за! мы были вместе, роды были очень тяжелыми, закончились экст кесаревым, он меня поддерживал, а после как то трепетней стал ко мне и малышу, он видел как мне было тыжело и до сих пор вспоминает как наш мальчик родился и дал всем поволноваться! ему первому дали его на руки он его одел, вообшем наш папа рад!
я была против, у них нервишки по-слабее, да и не нужно им этого всего видеть.... но.... вышло так что он все-таки пробрался)))) ) в том роддоме где я рожала внедрялись современные всякие штуки.. . и одним из таких новинок были партнерские роды.... хочу сказать, что ни капли не жалею, видеть родного человека рядом, душе спокойнее.. . и руку он мою держал.. . а то я хваталась за все... а как уже родила, то помог очень, и подушечку, и водички.. . и потом как в палату переводили все вещи взял, у меня только манипус на руках был, все остальное на нем! и к малышу теперь он нежен, видел как нелегко он нам достался))) )
только главное не пускать их смотреть сам процесс, пусть рядом с тобой сидит, руку держит, а не вокруг тебя с камерой мотается
Заставлять конечно мужа нельзя ни в коем случае, бывают последствия у тех кто не готов, нарушается психика и может появиться импотенция. А если муж сам хочет, ничего не боится и готов помогать, тогда другое дело. Всё зависит от характера мужчины, не все к этому готовы.
Мой сказал, меня одну не пустит рожать, будет массаж делать, помогать правильно дышать, успокаивать, поддерживать, отрезать пуповину очень хочет и следить за всем что будут делать с ребёнком, пока я буду отдыхать. И мне намного спокойней будет если он рядом.
Против конечно, представляешь ты там тужишься, лицо карежешь, , надрываешься, и тебя в таком состоянии муж видит, а тебе еще с ним жить.... лучше после пусть войдет когда сиять от счастья будешь, что дитя на свет вылез, , а в таком состоянии когда рожать я бы не хотела чтоб меня муж видел, да и не до него там будет.... хотя каждому наверно свое, да и для него мне кажется стресс такой ...9 месяцев сама вынашивала, и еще пару часов помучатся и родить) )
Но решать тебе))
Я "ЗА" ,чтоб был на родах. Как выше сказано, более трепетнее начинают относится, мужья.
Это зависит то мужчин, если он крепкий и сильный (морально) то пусть будет! но лично я против!!!