Все мужья разные. Да и жены тоже.
Своего мужа ни за что бы не взяла на роды. Троих родила без него, и считаю что делать ему там нечего.
А бывают мужья, которые будут реально полезны во время схваток. И жены, которым необходима поддержка родных во время родов.
Такое решение должны принимать только двое, оно должно быть обоюдным.
Беременность и роды
Девушки,а как вы относитесь к присутствию мужа при родах?
Честно говоря отрицательно.. . Пусть лучше ждет в коридоре )
как к само собой разумеющемуся. дважды вместе рожали-буря положительных эмоций
Это мой ночной кошмар. Никогда не понимала зачем на родах мужчина, если он не акушер.
Очень положительно, все было супер!
мой присутствовал.. . нормально отношусь
Это копия моего ответа на такой же, практически вопрос.... думаю ответ будет понятен. .
стоит - не стоит.... это решает каждая семья за себя.... Мой присутствовал по собственному желанию с самого начала до самого конца... (о ужас :)))пока я лежала с капельницей - стимуляция.... пока я бегала через каждые 10 минут в утку.... блин... не с чужим же мужиком пришла рожать, чтоб стесняться как я выгляжу.... и не на балу все же...).. помогал мне морально ))))с врачами разговаривал.... не упал, не удрал, психику сохранил... с сексом все ок.... Ему и ребенка потом на руки дали подержать. , а мелкая на его руках уснула.... стоял улыбался:))).. .
Очень хорошо. Мой муж будет со мной во время родов. Но тут зависит от того, какой муж и какие отношения в семье.... некоторым мужикам лучше в это время бухать с друзьями....
резко отрицательно
Если с мужем полное единение, то положительно. Я бы со своим пошла на роды, но увы в то время это не практиковалось
Нечего мужикам там делать! Это всё должно быть женским.
Не рожала еще, но если решусь - со мной пойдет однозначно
на своих родах - отрицательно, он мне там не нужен, на чужих - мне все равно.
Так это от мужчины зависит, я конечно очень хотела, но прекрасно понимала, что не для его глаз это зрелище, да и мне переживать за себя и за ребенка хватило, а тут еще за него беспокоиться, поэтому все три раза мечтала о родах совместных, но рожать отправлялась одна, хотя когда пришло время рожать третью дочь муж рвался со мной, но я решила что и на этот раз пусть это будет по прежнему-он дома, я в роддоме. Хотя в предродовую я бы его взяла бы, но в родовую нет!!!
Муж может присутствовать таким образом - пусть даст денег всем кому можно, чтобы бегали и лизали попу.
Я была бы не против, да боюсь он там в обморок грохнется)))))
Я только ЗА!!!! Мой муж не присутствовал, так как 20 с лишним лет назад такое было просто НЕВОЗМОЖНО!! ! А очень-очень жаль! Мне бы очень помогла его поддержка и не понимаю почему пишут "упадет в обморок, разлюбит, станет импотентом ))))...." Мужчина - НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА - и не такое выдержит, если он конечно не кисейная барышня. В своем я уверена, все бы выдержал. А вот интересно мужчины гинекологи, что все импотенты? И всем женщина уже не интересна?
у меня было кесарево экстренное, так что мне честно говоря пофиг где он был
Против!!!! Таинство рождение всегда было закрыто от постороних глаз.
я вот хотела этого, но у нас этого не получилось
Положительно я, а муж против. Троих родила при акушерках и враче.
все зависит от его желния. Если он сам ОЧЕНЬ хочет, то пусть присутствует, но стоит только в районе головы.
Хорошо только тем что к роженице будут очень хорошо относится, но не каждый выдержит когда близкому человеку плохо и больно. Я не хотела, мне бы это только мешало...
отрицательно
Я, с одной стороны, не против присутствия мужа, мне просто в этой ситуации его жальче чем себя, т. к. он не будет знать чем мне помочь, будет переживать и даже может мешаться. Ну, а если мужчина уверен в себе, в своих силах, имеет терпение и силу воли, то пожалуйста, почему бы и нет.
Категорически против. Роды- это таинство и нельзя в них никого посвещать кроме конечно медиков.
Думаю, что это совершенно лишнее в такой момент.
Если мой пойдет, буду счастлива и благодарна!! ! Много ужасов по тв. показывают последнее время. Все же помощь, поддержка и контроль врачей!
я - за, пусть смотрит, как все происходит - сильнее любить будет, мужчины очень впечатлительны...
Olga Makarova
А не боишься,что наоборот получится?
Анна Кулик
Или импотенция. Мужчины очень впечатлительны.
Я не присутствовал ни на одних родах жены... не жалею. И она не жалеет. В последний раз это было ее желание. А я был с детьми дома. Родила-сразу позвонила, я купил по списку продуктов и поехал в роддом...
против
Не знаю, на тот момент было всё равно: муж с водителем скорой помощи мои роды принимал дома.
нет.. не надо... вы мужчины чувствительные...
Какой на ...муж во время родов, не до него, не мешал бы лучше, еще в обморок грохнеться, не мужское это дело, не надо ему это видеть, а то потом к жене подходить не будет. В старину мужья в соседних комнатах дожидались, ждали когда сообщат или вынесут. Давайте брать пример с них. Я мужу такое даже и не предлагала, позвонила когда родила, лишних людей там быть не должно, можно маму, чтоб отвлекала от схваток, а из остальных- только врач и акушерка.
Это от мужа зависит - готов ли он к этому. Я пока беременная ходила нам акушерка рассказывала как у одной роженицы муж присутствовал на родах, ему плохо стало, так помощь пришлось не мамочке оказывать, а папочку приводить в сознание.
я, положительно!! ! это огромная поддержка самого близкого человека
До родов, мне например, очень хотелось, чтобы муж рядом был. А как схватки начались- лучше за дверью. А, вообще, если мужчина впечатлительный, то говорят после присутствия могут и отношения в худшую сторону измениться, особенно в интимном плане.
Очень положительно. Мы вместе рожали, для меня моральная поддержка была колосальная.
Он не на шаг не отходил до самого конца и ребеночка первый на руки взял.
но если ты хочешь выслушать всё что о тебе думает жена, то вперёд.... и конечно если ты не слабонервный. Это зрелище не для слабонервных.... ЧЕСТНО!!!!
очень положительно. но если сам не хочет заставлять ни в коем случае нельзя, потом его может вообще от вас отвернуть. а так это очень огромная поддержка. от массажа реально легче!!!
против. должно же быть у женщины что то личное когда муж никогда не увидит.
не хотелось бы его присутствия...