Беременность и роды
Как вы относитесь к присутствию мужа на родах?
на схватках мне его не хватало, очень хотелось уткнуться в его любимое теплое плечо. а вот дальше - сама и только сама, пусть бы меня за дверью ждал.
Очень хорошо. Мой муж был там и скоро еще раз пойдем!
Те кто против, ни чего об этом не знаю кроме слухов и басней и прочей чуши. Но я считаю если мужчина не хочет тащить силком не надо.
родили вместе от и до - только положительно отношусь..
положительно. дважды с мужем рожали-от и до. только положительные эмоции,
Есть два варианта и это железно:
1. Пробовала - отношусь положительно.
2. Не пробовала - отношусь отрицательно.
1. Пробовала - отношусь положительно.
положительно))
У меня как-то собственного мнения не выработалось. Наверно потому, что когда сама рожала, такого не практиковалось, а когда появилось, то знала что, больше рожать не буду.
Но (!), мнение опытных врачей акушер-гинекологов слышала не раз, и они, как правило, не одобряют моду на партнерские роды, тому приводят множество аргументов. С другой стороны читаю много мнений рожениц, которые рожают совместно с мужьями, все как одна довольны. Существует также мнение женщин, которые категорически против совместных родов.
И вот что мне действительно непонятно, так почему ведутся споры между теми, кто прошел через партнерские роды, и теми, кто против совместных родов??? ?
Ведь всем давно известно, что мы разные (!), кто-то любит чай без сахара, кто-то только с сахаром, но почему-то никто об этом не спорит! Так может и в этом вопросе надо полагаться на собственное мнение, и не смотреть, что там у других происходит?
Ирина Коростелева
Полностью согласна.Все мы разные. И любим разные вещи. У каждого своё мнение.
вот ситуация интересная. все кто рожал вместе довольны, кто не рожал с мужем - все против. и нет ни одной, кто рожал бы вместе и сказал - зря только брала на роды. вывод очевиден - все кто против замужем или за слабонервными истериками которые брезгливые и крови боятся.. . или за идиотами. или на столько не уверены в себе и в муже, сто боятся быть вместе в столь ответственный момент.
Елена Кузнецова
+100!! супер)) можно ваш ответ приводить в пример? естественно с указанием вашего авторства))
Ирина Коростелева
Я все схватки дома провела, с мужем. А сам "интимный процесс, час занял, в роддоме. На нём бы видеть его не хотела.
Екатерина Тонконогова
нет уж,вам + 100000!!!!)))
отрицательно... и без него прекрасно справилась)))
плохо
Каждому свое. Мне не надо было.
Крайне отрицательно. Это дело интимное и нечего ему там делать.
Смотря какой муж
Смотря какие роды.
Это я к тому, что мужчины разные бывают. Если сильно сам хочет присутствовать - пусть готовится, литературу читает. Нежелательно, чтобы он видел, если что - то пошло не так - и сам изведётся и вас испугает. Всё же лучше ограничиться схватками.
И ещё - это правда, что наблюдение за родами жены отрицательно сказывается на потенции. За очень очень редким исключением. Не будем забывать и о традициях. В старину люди были мудрее и не допускали мужей к этому таинству. Надо уважать традиции.
Анекдот в тему: "В семье Козловых уже третье поколение мужчин работают гинекологами. Никак не могут насмотреться... "
Удачи!
Смотря какие роды.
Удачи!
Положительно
У меня пока детей нет, но девушка говорила, что не хочет, чтобы я присутствовал вот прямо рядом, хочет чтобы за дверью ждал. Отчасти стесняется этих женских мучений, отчасти просто очередной женский секрет =)
Если он будет помогать, а не просто присутствовать, то положительно.
Алсу Хамидуллина
А тебе помогал? Или просто присутствовал?
Я очень хочу, что бы муж присутствовал, тем более мне кесарево делать будут. Он вроде не против, главное говорит, что-бы не видел как резать будут.
на схватках-положительно, но на потугах-отрицательно!
Я бы не хотела, хотя муж отличный, но очень уж грязный процесс. Это в кино только красиво.
Екатерина Тонконогова
как можно назвать рождение ребенка "грязным процессом"???
я ЗА совместные роды всеми частями тела!
рожала с мужем - не жалеем оба!!!!
Я отрицательно к этому отношусь. при схватках да, но потом мне бы помогло, чтобы он стоял за дверью, я знала бы, что он переживает и рядом. Психологи и специалисты не глупее ведь нас, что в большенстве своем говорят, чтобы рожали мы без мужей... просто так НАДО... Иначе загадка от Вас останется только то, что вы думаете для него, а не Вы сами
Guldana Sakybelova
общалась в своей жизни с 4 психологами, один из них - духовный акушер... все только ЗА
отрицательно, я сама то в шоке была, а мужа бы вообще откачивать пришлось бы, а мне лишний стресс тогда не нужен был, да и мало ли как это на его психику повлиять могло, мужчины хоть и мнят себя сильным полом, но в таких ситуациях трусят...
100% отрицательно!
от стыда бы сгорела.... дотла!
согласна с Ириной.. я тоже против. Мой очень хотел присуствовать на родах мелкого ели отговорила. сейчас опять собирается но надеюсь что и тут смогу отговорить. не до него мне там будет.
Я нормально, только не каждый мужчина на это пойдёт.
Должна быть в женщине какая то загадка...
положительно! я лично рожала с мужем! он поддерживал меня все схватки, а потом, в самый интимный момент вышел, но родильный бокс то прозрачный, он смотрел из окошка, в профиль, и первый взял дочку на руки! я считаю мужчина должен пройти это, как бы "родить" вместе этого ребенка, пусть видит что это тяжело и больно, пусть переживает! полезно им ))))) и нифига импотентами не становятся, если только брезгливые сопляки!)))
Татьяна Булычёва
какая Вы молодец! мне очень мужа не хватало: он у меня такой серьезный, собраный, мне всегда с ним так хорошо и спокойно. вот именно этого его спокойствия мне и не хватало. он хотел со мной пойти, но я застеснялась, поддалась общественному мнению.
Светлана Бабенко
спасибо за единицу)))
Nafosat Matkarimova
Правду пишите. Слабая психика у хлюпиков и подкаблучников, и нефиг замуж за таких выходить, а потом еще и жаловаться, что всю жизнь испортил.
Мой два раза присутствовал и нас это только сблизило.
Положительно! Рожали вместе с мужем. Он помогал и при схватках и при потугах! Был очень доволен, что первый увидел и взял на руки свою дочь. Если будет второй ребенок, то рожать будем только вместе. Но если муж упирается "рогами и копытами", то уговаривать не стоит.
я медсестра я считаю что это неприемлимо видеть вас в положении в котором вы не можете себя контролировать
Guldana Sakybelova
вообще-то состояние транса - это не то, чтобы неконтролируемая ситуация... а вот вас, медработников, стоит проконтролировать... а то нафиг на тот свет поотправляете всех или увечья нанесете какие...