Беременность и роды

Как вы относитесь к присутствию мужа на родах?

Муж полубому со мной будет и он этого хочет и я. Это поддержа огромная и морально и физически, все мои знакомые, кто рожал с мужем говорят, что без него бы не справились!
Только если ты слабонервный - лучше не надо, ты только напугаешь жену и она будет о тебе беспокоитья))
Ирина Голоснякова
Лучший ответ
Крайне отрицательно! Это далеко не самое эстетичное зрелище, муж не должен видеть жену в таком состоянии.
думаю когда кругом нелицеприятное зрелище.. когда кровь, и из вагины выходит голова ребенка.. по статистике потом как правило мужья после такого зрелища не очень испытывают желания к сексу после увиденного.. также таинство рождения пусть остается таинством.. по крайней мере редкие мужчины это переносят нормально, многим становится плохо, а согласитесь когда рожает мамочка и тут же на полу валяется бледный муж то бедные акушеры, ..вообще то любопытсво как правило наказывается, а акушером вообще то нужно роды принимать а не мужа откачивать. .

если честно я бы не пустила, делать нечего..
Гу
Гузель
Прочитала все ответы, каждому свое ...Очень рада за Шумную ))) Но я бы не хотела, чтобы мой мужчина видел меня в таком виде, в такой момент....
Положительно. Очень хотела, чтобы муж был со мной на вторых родах, знаю, что мне бы это помогло, но он категорически отказался, к сожалению.
Лилия Мурнаева
Двоих родила без мужа и не нужен он там
Li Ga
я против!
ЗАчем врачам лишние проблемы в виде позеленевшего мужчины?)))
Елена Купцова
я ЗА. муж присуствовал при родах два раза. Огромная психологическая поддержка. Он первым увидел малышей.
отрицательно. я бы не хотела чтоб мой мужчина видел меня в таком состоянии... может глупо конечно... но как-то так. К тому же многие мужчины сами не подозревают на сколько они впечатлительны, а на некоторых это особо пагубно влияет и в последствии могут возникнуть проблемы с восприятием собственной жены как сексуального объекта - в смысле мужчина подсознательно боится трогать женщину после увиденного или вообще желать перестает - такие случаи были и это факт.
я против! оба раза рожала без мужа. . мне хватило того, что он пока вез до больницы чуть в обморок не упал от волнения... .
Да и вообще. . имеет права мужик хоть раз (или два, как получится) по человечески погулять на рождении ребенка!
и не надо из родов делать "зрелище"- если честно, то мне было совсем не до мужа. . а уж вид мой- вообще ужас. . это только в фильмах рожающие женщины красивы и эстетичны.. .
лучше будьте на телефоне до самых родов, пока она в предродовой. . сейчас состовые не запрещают. . так что подбадривайте, вот это очень помогает.
ну конечно же вам решать...
Все зависит от того готов ли ваш муж присутствовать на родах, если нет, то лучше не надо настаивать, а если хочет, то пусть будет. Мой муж присутствовал на родах, растим сына, на сексуальной жизни ни как не отразилось. Все в ваших руках!
я муж пустила на роды.. . два раза.. . помог очень! и после все хорошо.
Я за! Муж присутствовал (и даже участвовал) на двух наших родах! Очень трепетно относится к детям и ко мне! И вообще, я в шоке: Где девчонки берут этих хлюпиков, которые в обморок хлопаются при виде крови?!
крайне негативно.
нечего ему там делать.
муж хоть и настоящий мужик у меня, но моих родов боится больше, чем я сама.
Наведет там панику, а мне как обычно и себя и его успокаивать!)) )
нет уж, пускай дома сидит, как рожу, приедет, посмотрит!))
первого рожала одна-было грустно, плохо! дочку вынашивали (нас вместе тошнило, у обоих был видимо токсикоз, прихоти одинаковые были ) и рожали вместе: все схватки он был рядом, подбадривал меня смешил, говорил всякие нужные слова, умывал, целовал, обнимал, мы даже танцевали медленный танец, дышали вместе, во время родов 30-40 минут он все же вышел, вернее я его попросила выйти, что бы он не видел сам процесс, а потом когда я родила, нас с дочкой привели в порядок и я попросила его позвать! дальше не в сказке сказать ни пером описать! счастья полные штаны! мы стали ближе... Сейчас мы ждем третьего малыша и обязательно опять будем вместе....
Я очень отрицательно, не надо ему видеть того что ему не положено.
Аня Мяндина
лучше не надо брать мужа, представляете каково ему будет смотреть на ваши муки и он будет знать, что ничем помочь не может
Сюзанна Мезей
отрицательно зачем он там нужен
Я за. Бывает порой муж может таааааааааак помочь. Да и не обязательно туда смотреть и наблюдать что как происходит. Можно постоять у головы, держать за руку, разговаривать, и т. д. А какие ощущения у него будут когда он увидет этот маленький комочек который только недавно был у мамы в животике!!! Да это же не описуемые ощущения!!!! Если вы и ваш муж знаете что не справитесь (бабахнитесь), тогда лучше не стоит. У врачей на тот момент и так работы будет хватать. Я лично планирую с мужем идти рожать. Морально его пождготавливая. А там как получиться. Удачи!!!! 1
Негативно, я и сама истерику закатить могу, не хватало еще со мной рядом 80-ти килограмовой истерички.
только в обморок не падай, дерзай ..
А:
Анюта :)
Сейчас участились случаи, когда роженицы страдают от невнимания врачей. Если бы мужья были рядом, то всё было бы иначе.
Я за! Мой муж был со мной и мне на много с ним была легче!!!!
Самой рожать не так страшно, но даже побывав в этой шкуре, случайно увидев роды была в шоке - фильм ужасов какой-то !!!НЕНАДО !!!
нельзя.. . дети живут только до 33 лет... или надо специальную молитву потом брать.. . это женское тинство.. мужчина там лишний