Беременность и роды
Считаете ли вы нормальным присутствие мужчины при родах?
Только если это врач акушер
нет, но потом пусть на ручках по таскает в коридоре )
это - глупо
Зачем? Это дело роженицы и акушерки. Для многих мужчин увидеть подобное является стрессом, кто бы что ни говорил. Это слишком интимный процесс. Только матери и ребёнка.
Нет. Не понимаю тех, кто устраивает из родов клоунаду.
нуачо нет-то. при зачатии же присутствует))) да и акушеры мужчинами тоже бывают.
Если отец ребёнка--ненормально ( для меня, для всех других--желающих--пусть будет), если врач--вполне нормально.
Положительно отношусь, самой не довелось )
нет
Если в паре оба согласны, ради бога. Мне было бы дискомфортно.
Я была бы не против, жаль, что тогда это не практиковалось. Правда мой муж врач и такое зрелище вряд ли бы его ввело в стресс)
Лично я бы не хотела этого ни для себя, ни для своего мужа. Но все люди разные, думаю, что кому-то и можно. Я только против когда насильно мужика туда тащат! Или наоборот, жена не хочет, а муж настаивает.
В общем каждый решает сам. Но как акушерка скажу, что этот процесс малоэстетичен. Это мягко говоря. Не дальше предродовой, погладить животик, поднести водички! Ну и потом-уже отмытого от крови и сыровидной смазки малыша в пеленочке можно дать папе подержать.
Если он не против, то да.
Заставлять не надо.
Заставлять не надо.
нет, считаю что это не нормально! женщина должна пройти через это самостоятельно
мой был со мной 2 раза. но на самое страшное его не пустили. на схватках помог, потом ему детей сразу в руки дали. он с ними гулял, много помогал.... а вот на 3и роды почему-то не пустили. и с младшей он намного меньше возится. может в этом дело?
Да, это нормально. Если это желание мужчины.
Бред.
Я не захотела. Не хотела. чтобы муж меня видел в мучениях
Если он не врач, то зачем он там нужен? Мешать всем?
Нет
Только если мужчина сам этого хочет. Со мной мама была на родах
ну, если просто прохожий, сосед по палате ...то даже не знаю....
А потом ноют, что у них секса нет. Сначала свое все наружу показывают, потом еще чего то хотят!
Какие же бабы глупые, сами с мужиками на роды не ходили и сидят серут ещё и с таким явным негативом, а я на форуме истории мужиков читала, рыдала жесть просто, оказывается они на седьмом небе от счастья и женщинам своим такую поддержку дают
процесс деторождения мучителен и хорошо чтобы папа это осознал
однако мама может испытывать дискомфорт поэтому на ее усмотрение
однако мама может испытывать дискомфорт поэтому на ее усмотрение
Мне кажется, что увидев это мужчина уже может несколько изменить свое отношение к жене, как к женщине. Некоторым может даже стать противно... И смысла в этом я не вижу, рожать-то от этого легче не станет. А если женщина думает, что мужчина, увидев как она мучилась, больше станет ценить, то тут палка о двух концах, возможно...
Лариса Хазова
конечно их надо оберегать и лелеять
чтобы они и не подозревали что это тяжело....
Правильнее было сопроводить жену на аборт
может тогда их количество уменьшится....
чтобы они и не подозревали что это тяжело....
Правильнее было сопроводить жену на аборт
может тогда их количество уменьшится....
Нет, своего бы даже просить не стала, но кому-то видимо нравится.
если врач-то конечно нормально, а вот если отец ребенка... я бы лично была против. одна из подруг потащила мужа на роды. как итог прожили после рождения ребенка год и развелись. и весь этот год они не спали вместе. и зачем такое надо?
Любовь Попова
А потому что тащить не надо, если есть желание пусть идёт, нет сама справится, че он собака что ль на поводке в родовую
Похожие вопросы
- А вы считаете нормальным присутствие мужчины при родах?
- Присутствие мужчины на родах. Ваше мнение
- Мужчина на родах! Кто был, у кого есть опыт - есть ли смысл присутствия мужчины на родах?
- Присутствие мужчины при родах:ваши "за" или "против"?
- Как вы относитесь к присутствию мужчин при родах?
- Навеяло... А как ВЫ относитесь к присутствию мужчины при РОДАХ? Обьясните, почему за или против?)
- Как на счет присутствия мужчин при родах?
- Присутствие мужчины при родах - ваши аргументы? Я вроде против, а вроде и поддержка нужна...
- Присутствие мужчины на родах - за или против?
- Ну ладно, о мужьях на родах уже все всё знают, а что вы думаете о присутствии ДЕТЕЙ на родах? Я вот вычитала (вн)
А жалеет ли он вас? НЕ проявляет ли эгоизма и безответственности за которые расплачиваетесь вы?