Беременность и роды

Брать мужа с собой на роды или нет? Далее подробности+++

Благоверный мой самый что ни на есть военный. Так вот проницательностью он не особо страдает. Мои дела, заботы, переживания его не всегда трогают. Когда рожала первый раз, пыталась с ним делиться о том, что боюсь родов. "Да чё там рожать, сспидя, полчаса и всё" - слышала я в ответ. А когда в роддом приехали он искренне удивился во время схваток "Ой, а у тебя аж испарина на лбу... ". Так вот теперь хочу его взять с собой. Пусть посмотрит что ли как легко и за полчасика роды пройдут. А то проживет человек всю жизнь, так и не узнав, что роды для женщины самый серьёзный процесс. Мне не поддержка его нужна, а именно понимание происходящего. Уже в конце родов милого за дверь, чтобы все подробности не видел...
Сначала хотела написать, да на фига мужа брать... А потом почитала, вон как парень себя мнит... ну что ж пусть получит по полной.... устрой ему цирк Дю Солей, возьми его на роды. Пусть помучается, мужики они же мнительные, к боли чувствительные, боязливые. Пострашай его))))) ) Я за!
Фарида Кыдыралиева
Лучший ответ
этому точно надо
подробности ему и не увидеть, так что за дверь не обязательно... бери если он не против
Анна Ляхова
брать! )
И не надо его за дверь выставлять!
Живу в Германии и тут ВСЕ рожают с мужьями. Это тут НОРМА! Мой муж был дважды со мной на родах . И ничего с ним не случилось)
В такой ситуации я бы не брала. Мой дважды был со мной, но он реально мне помогал, видел все до конца и знает как мне это далось непросто.
Если только для этой цели, то можно дать благоверному прочесть главу из "Анны Карениной", как Кити Левина дома рожала, и муж ее чуть умом не тронулся и к концу родов смерти ей желал чтоб не мучилась)))))))))))))))))))))))))
Светлана Бабарина мой прочтённому и рассказанному не верит. Ему надо видеть. И то сомневаюсь, что дойдет до него так как надо. Хотя не исключаю, что его реакция будет так как в книге написано)))
покажите ему видео или дайте почитать пару статей! ! но брать на роды только ради того чтоб он увидел как вам там будет тяжело, полный бред!
Свк Свк
а для чего вам это? жалость вызвать хотите? или что?
может его и увиденными родами не проймешь))
Светлана Бабарина По-моему в вопросе я наиболее подробно написала зачем нам это нужно. О жалости и речи не было
Что значит "взять с собой". Если он захочет, то конечно пусть идет, пусть видим как это тяжело. Но если он не хочет присутствовать, то не на аркане же его в роддом тащить
Светлана Бабарина Он хочет. Вернее не против. Но окончательное решение всё же принимать мне
Ерунда какая-то. На хрена это вообще видеть?
Valentina Smirnova
берите)) ) мой вапсЧе сам напросился)))
Цели могут быть разные партнерских родов. Я своего беру, что бы он поддержал меня, да и сам он знает, что это тяжело для женщины и сказал, что хочет быть рядом, что бы мне было легче.
У вас причина в непонимании вашим мужем всей серьезности родовой деятельности. Тоже есть смысл взять его на роды. Вообще, я считаю, что мужчина должен знать что это такое, а то в камедиях показывают, что все так легко.
Я думаю вам стоит взять, но нужно его подготовить морально, а то он в обморок упадет, когда у вас схватки начнутся.
А мне кажется хорошая идея. Ну если он, конечно, сам согласится. Даже если не на все роды, а только чуть в начале и то, уже возможно поймет. А вот подготовить вам его вряд ли удастся, слишком самоуверен. Удачи в ваших задумках! Кстати и сразу новорожденного подержать - тоже сильно получится. Папы потом к ним крепко привязываются.
Если муж согласен, конечно пусть рядом будет. У меня друзья рожали дома, всё в порядке!
Желаю лёгких родов, здоровья и добра ребёночку и Вам!
Брать мужа не советую.... Научно доказано, что после партнерских родов у мужчины снижается сексуальное влечение к своей жене это во-первых. А во-вторых на бессознательном уровне проявляется "ненависть" по отношению к ребенку, за ту боль что он причинил любимой женщине. Конечно это может показаться полнейшим бредом, но это действительно так. Так что решать вам! Я своего не брала и не жалею об этом.