Беременность и роды
Стоит ли брать мужа на роды?
Многие говорят, что ни в коем случае, весь интерес как к женщине потеряет, а другие - конечно брать, иначе пропустит незабываемое событие... Как же поступить? Как было у вас?
Beri, esli tol'ko sam xochet. Tol'ko ne zastavliaj. I nokto v obmorok ne padaet. Von y nas po teleky rodu krytiat i myz'ja vse vremia prestystvyjut. Daze na KESAREVO i vse otlichno. Vse radu i schastlivu. I nirazy ne videla chtobu kto-to v obmorok ypal. Oni stojat ili sidiat i zeny za ryky derzat. A ne prinimajut rodu. Eto delajut vrachi. I myz pochi nichego ne videt. On ze s drygoj sroronu naxoditsia. Vse bredniak chto pishyt. Tak chto esli on xochet to idite konechno ze vmeste. Xoroshix i legkix rodov.
Когда я рожала это еще не было таким модным, поэтому об этом даже не задумывалась. Сейчас если бы рожала, то без мужа. Считаю это абсолютно ненужны.
я рожала с мужем дважды. просто не представляю как бы прошла всё это без него, да и с какой стати? насчет охлаждения-полная чушь и ерунда, совместные роды еще больше нас сблизили.
я брала. 2 раза, пока не потерял интереса)) ) ждет не дождется. когда же уже снова можно будет)))))
Я была уверена в муже, что не упадет в обморок и меня поддержит - так и было. Относиться стал еще лучше, очень ценит, что родила двоих сыновей, а желание осталось то же, что и до свадьбы, так что скучать не приходится )
Мой не присутствовал. Я против. И не по причине, чт Вы написали. Просто я очень хорошо знаю себя, будь в тот момент рядом родной человек, я бы раскисла и начала бы себя жалеть и жаловаться, а так, когда вокруг были только врачи во главе с замечательным, но строгим доктором-мужчиной, я постаралась собраться в кучу и не падать духом, ведь роды у меня и так были тяжеловатые. Да и чувства мужа хотелось пощадить, ему было бы очень меня жаль. Да и я бы, например, не хотела присутствовать при ситуации, когда муж страдает, пусть и во имя чего- то прекрасного.
если не устраивать из этого шоу, а сделать его помощником, то почему бы и нет? мой меня с врачом гнул, ибо пресса у меня нет. типа, помогал на самом деле. был занят/ внутрь не заглядывал. персонал при нем вел себя прилично, никто не орал и не ругался, если что - он бы на место поставил. хотя, врач был хороший, по договору. сейчас все ок. а если он тупа будет стоять рядом и глазеть - смысл?
Нет я бы не стала. Говорят они там в обморок падают. Да и представьте себе как вы, в тот момент, будете выглядеть? Вам оно надо?
не бери, слишком большой риск охлаждения к тебе
потому что у мужчины выстраивается логическая цепочка в подсознании - секс-мучения при родах. он будет этого боятся и избегать секса, не желая повторения родовых мук.
настоятельно не советую.
я считаю, что брать стоит, пусть не на сами роды, но на схватки
я очень жалею, что этого не сделала, глядишь и понял бы, что это не так просто
Муж на родах не присутствовал, да и мне этого не хотелось, там не до него....
не бери
Взвесь оба варианта, что ты можешь проибрести, и что потерять
неа
Странное у вас какое-то рассуждение. Что значит брать мужа? Он что - вещь? Если сам горит желанием, противиться, мне кажется, не стоит. Если не хочет, то и заставлять не надо. Пусть просто будет рядом, хотя бы в коридоре, около родзала. Присутствие супруга, без сомнения, дисциплинирует врачей. Но вот далеко не всем мужчинам показано присутствие на родах. Конечно, никакой это не триллер, не кошмар кровавый, но все-таки, действительно, не самое приятное зрелище. Реакция у разных мужчин, может быть совершенно разная. Кто-то умиляется, а кто-то жену перестает вообще воспринимать как женщину. Зайдите вместе с мужем к психологу, посоветуйтесь, а там и видно будет, что лучше именно для вашей семьи. Удачи.
НННЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!! !
девочки у вас будет все очень выглядеть неэстетично, разрывы, месево! вы этого сами не видите и боль забыдете сразу после родов, а у него это будет перед глазами стоять всю жизнь! кто вам даст гарантию, что это его не отвернет от вас?
есть еще извращенцы, которые присутствуют в род блоке где рожают сразу несколько женщин, моя подруга так рожала, их рожало 8 пар, так вот выдержал только 1 мужик!
мы собирались вместе рожать, но когда момент наступил, мне совсем не до мужа стало, я передумала, потом пожалела что его рядом не было в предродовой, он бы не дал врачам обколоть меня всякой дрянью. из этих соображений точно нужен муж рядом! Можно ведь на сами роды его не пускать, позвать только когда малыш уже вылезет.
Первый раз рожала сама… помню когда было совсем тяжко больше всего хотелось взять его за руку… в это раз постараюсь что б он бы со мной (сам он очень хочет пойти)
никчему, самой до себя будет, меня раздражало что звонил каждые 5 минут, а еще чтоб рядом, нет извольте....
поскольку мужчина никогда не сможет это почувствовать
нужно ли его насиловать такими видами
в подсознание может запечатлеться страх иметь секс
после " ТАКОГО"
нужно ли его насиловать такими видами
после " ТАКОГО"
Нет.
Если он к этому готов - пожалуйста, а если не проявляет желания, то не надо. Они существа впечатлительные. Я была одна.
у меня никак не было еще, но я своему уже сказала, что он будит рядом меня за руку держать.
ой Дорогая я не знаю. лично я бы по возможности взяла бы маму или сестру чем мужа. но лучше маму) )
хотя мне кажется (может я старомодна) но я считаю не особо прилично брать мужа на роды. . ну вот так. я вот в будущем по возможности возьму маму. или старшую сестру.
а так как тебе хочется)
считаю что это ваше СУГУБО ЛИЧНОЕ РЕШЕНИЕ.. . но НИКАК вопрос не для сети-здесь МНОГО придурков и их ОТВЕТЫ вам будуто просто НЕПРИЯТНЫ...
Новедь модно же например схватки вместе, а уж потом если вы или он не захотите присутствия на родах, то можно и проводит мужа за дверь.
а вдруг он увидит в этом страшное что-то? Мой даже если прокладку увидит незавернутую - может сбрезговать.. . И если секс по месячным - я его всегда вытираю потом полотенцем.. . чтобы он не видел что получилось.. .
А роды - там еще противнее все.. . мило но все же не приятно.. . поэтому думаю не надо.. . Лучше потом чистенького мытенького дитя показать :) и себя при параде, а не измученную родами в крови и др...
зачем мужчине видеть весь этот кошмар ((были случаи когда мужчины от всего увиденног падали в обморок, ктото разводился после родов. а есть те кто все это воспринимал как естественный процесс.... решать вам вместе, и только вам...
нет для мужчин это психологическая травма, в плоть то того что у вас потом не будет половой жизни. Роды всегда были таинством, мужчины там не должно быть..
neznaju, eto dolzen resitj muz, esli on gotov k etomu ispitaniju, eto ocenj tjazelo, pogovorite s nim
Рождение ребенка - это таинство!
Если муж не хочет - не надо. На всякий случай снимите роды на камеру, если на старости лет он захочет посмотреть триллер)) ) сорри, но по другому роды не назовешь